Isuzu Forward

В данном разделе обсуждаем все связанное с ремонтом грузовиков и автобусов Mercedes, Volvo, Scania, MAN, DAF, Iveco, Renault, Neoplan европейского и американского рынков. А так же диагностического оборудования для диагностики и ремонта двигателей Cummins, Caterpillar, Perkins, Komatsu и др.

Сообщение mers » Вс июн 29, 2008 7:20 am

Доброго всем. Вопрос такой: Isuzu Forward 2003г.в, двиг. 6HL1? оснащен системой DPD. Заморгала DPD и загорелся чек, DPD после возни с авто потухла, чек так и горит. Самодиагностика выдала 47 и 131, подскажите, что за коды? Авто едет, но мощя ограничена и жрет со слов водилы почти 50 литров, дыма нет, заводится нормально.
mers
Прохожий
Прохожий

Сообщение ремонт исузу » Пн сен 15, 2008 8:42 pm

всех приветствую! проблема, уже почти год не могу справиться! грузовик исузу форвард 2004г. не едет ни хрена! не троит, не пыхтит, а обороты выше 2500 не поднимаются, DPD моргает, чек горит, в Омске все руками разводят. весь Новосиб изъездил такая же требуха! если кто чего знает, маякните! тел.89139721101 Ярослав.
ремонт исузу
Прохожий
Прохожий

Сообщение homer » Сб сен 27, 2008 1:22 pm

Приезжай, вырублю тебе эту DPD навсегда и машинка побежит :D
homer
Прохожий
Прохожий

DPD

Сообщение maksim » Вт сен 30, 2008 7:57 am

Та же самая проблема с DPD один в один. Купил Isuzu 2005 года, вроде все доступно объяснили на рынке как быть с этим, заморгала, я остановился на холостых оборотах с включенными фарами и нажал на DPD и ни каких эмоций от машины не последовало, хотя говорили что проработает 15-20 минут и погаснет и ни каких проблем!!! Помучился и так и сяк и пробовал скинуть компьютер ничего помогло. Поехал дальше со временем потухла и больше не загоралась. такая же песня не тянет больше 2500 оборотов.
Парни помогите, обидно за японцев!!!
maksim
Прохожий
Прохожий

Сообщение homer » Вт сен 30, 2008 3:51 pm

Причем тут японцы! Это НАШЕ топливо их убивает! Если загорелся "ЧЕК" то ДПД уже загораться не будет. Клемой ЭБУ не сбросить.....
homer
Прохожий
Прохожий

DPD

Сообщение maksim » Ср окт 01, 2008 9:56 am

как же быть тогда?!или так и ездить!подскажи мудрый совет!про топливо я знаю что Г...О. но это же не должно быть началом конца!!!
maksim
Прохожий
Прохожий

Сообщение homer » Ср окт 01, 2008 11:24 am

Орубать эту систему либо "так и ездить"....
homer
Прохожий
Прохожий

Сообщение maksim » Чт окт 02, 2008 7:24 pm

скажи как?
maksim
Прохожий
Прохожий

Сообщение cv » Пт окт 03, 2008 5:31 pm

На сегодняшний день в России не было варианта 100% и безопасного "отрубания" этой системы.То,что предлагается во Владивостоке,Иркутске,Новосибирскевозможно в других городах -остается на уровне кривого вмешательства,в том числе и у тебя homer.Последствия таких кривых вмешательств(в блок управления) уже были.Прошу не считать это сообщение рекламой своей деятельности,у меня пока оборудование на подходе и работы в этом напрвлении будут только вестись.Информация дана исключительно для владельцев,чтобы не кидались, а могли немного подумать прежде чем принимать решение.
cv
Прохожий
Прохожий

Сообщение homer » Сб окт 04, 2008 6:56 pm

cv писал(а):На сегодняшний день в России не было варианта 100% и безопасного "отрубания" этой системы.То,что предлагается во Владивостоке,Иркутске,Новосибирскевозможно в других городах -остается на уровне кривого вмешательства,в том числе и у тебя homer.Последствия таких кривых вмешательств(в блок управления) уже были.Прошу не считать это сообщение рекламой своей деятельности,у меня пока оборудование на подходе и работы в этом напрвлении будут только вестись.Информация дана исключительно для владельцев,чтобы не кидались, а могли немного подумать прежде чем принимать решение.

А ты знаеш что я вообще делаю с блоком? Ты это видел? Ты видел результат? Ты видел какие либо последствия?

Так что обоснуй свои утверждения про кривизну вмешательства!!!
Сам то что сделал в этом направлении? Оборудование.... думаеш купив диллерский сканер увидеш в нем буковки DPD и рядом галочку которую нужно сять и все... :D
Жду объяснений....

Мда... судя по этой теме...http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?p= ... ght=#80175
ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВАМ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ!!!!
homer
Прохожий
Прохожий

Сообщение cv » Пн окт 06, 2008 5:43 am

Оборудование.... думаеш купив диллерский сканер увидеш в нем буковки DPD и рядом галочку которую нужно сять и все... Very Happy
Думаю так думаешь как раз ты.
Некривым вмешательством считается только перепрограммирование БУ фирменным оборудованием,если данные калибровки предусмотрены самим производителем.Только тогда есть гарантия правильной работы двигателя и всех связанных с ним систем.Все остальное и есть кривое вмешательство.Это для информации.
Если вам удалось за пару ночей самому выработать точную копию заводской калибровки для данного двигателя и перепрограммировать БУ,то снимаю шляпу.А рассказывать что делалось с блоком,мне не интересно,это лучше оставьте для клиентов.
Могу согласится только с одним,-подобные действия могут помочь людям решить главную проблему-заставить а/м снова ездить без ограничений мощности,чего может быть достаточно.Но кричать о чистом решении проблемы на всех форумах не стоит,там не только владельцы машин,но и немного толковые в этих вопросах люди бывают.
cv
Прохожий
Прохожий

Сообщение homer » Пн окт 06, 2008 7:32 am

Меня уже начинает раздражать это "фирменное оборудование" чего вы все на нем зациклились???? Твое фирменное оборудование сможет смотать одометр? А мое НЕФИРМЕННОЕ - легко! Что значит калибровка двигателя? Софт остаеться ШТАТНЫМ! Я не заливаю софт с другого блока... Я смотрю на сколько толковые люди!!! Только почему то эти люди с ДИЛЛЕРСКИМИ сканерами так и ничего не смогли сделать...
Я нигде не говорил что мое решение проблемы ИДЕАЛЬНОЕ, но на данный момент времени это на много лучше чем ничего!
И ответь мне как счастливый обладатель фирменного оборудования. Оно может слить и залить целиком весь дамп software с блока? Если да, то каков размер файла, его формат?
homer
Прохожий
Прохожий

Сообщение cv » Пн окт 06, 2008 4:03 pm

Ты не горячись...а лучше привыкай слушать людей,потом сам поймешь почему так говорят и зачем нужно оборудование ,если будешь нормально развиваться. Я бы мог ответить на каждый твой вопрос,но формат этой ветки не об этом,да и не собираюсь распыляться перед каждым пионером, чего-то доказывая.Работай,все у тебя будет нормально,потом вспомнишь,посмеёшься еще над собой,поверь.
И такого:"Твое фирменное оборудование сможет смотать одометр?"уже никогда не напишешь
cv
Прохожий
Прохожий

Сообщение Ярослав1 » Пн окт 13, 2008 3:26 pm

Вопрос к cv
Получили ли данное оборудование и сколько будет стоить перепрограммирование мозга ЭБУ
Существует аналогичная проблема с DPD
Т.к. не знаю принцип работы DPD в дискусию по поводу что корректно что нет вступать не буду хотя думаю что попробывать обмануть ЭБУ попытаться можно с помощью контроллера но надо знать какие сигналы он должен получать с DPD.
Ярослав1
Прохожий
Прохожий

Сообщение ремонт исузу » Ср окт 15, 2008 8:49 pm

Братцы! Столько умных речей, а фактически никто ничего конкретно сказать, а тем более сделать, т.е. реально предложить решение и цену почему то не может! Не надоело трепаться порожняками?! Прямо говорю: не ищу халяву и готов платить за работу, вот только пусть сначала этот "Кулибин" докажет, что его метод единственно верный в условиях России!
ремонт исузу
Прохожий
Прохожий

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов