Freightliner Columbia CL120 Двигатель C15 не заводится

В данном разделе обсуждаем все связанное с ремонтом грузовиков и автобусов Mercedes, Volvo, Scania, MAN, DAF, Iveco, Renault, Neoplan европейского и американского рынков. А так же диагностического оборудования для диагностики и ремонта двигателей Cummins, Caterpillar, Perkins, Komatsu и др.

Сообщение Vitamin_C » Ср янв 09, 2008 5:56 pm

Добрый день, умер Фред, сняли АКБ на 4 дня - когда поставили - машина перестала заводится, АКБ заряжены, система прокачана
, на эфире схватывает но не заводится, выдаёт кучу неисправностей, даже несуществующих. Что может быть?
Vitamin_C
Прохожий
Прохожий

Сообщение dalsib » Ср янв 09, 2008 6:56 pm

какие неисправности(даже не существующие) выводятся на дисплей фреда, или какие есть флэш коды?
dalsib
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vitamin_C » Ср янв 09, 2008 8:06 pm

при включении зажигания отмаргивает 2 раза 22 потом 190 (т.е. 19 раз моргает) затем начинает моргать в хаотическом порядке без какой либо системы и каждый раз по разному. Подключали сканер, видит модель двигателя, пробег - остальное всё по нулям, даже вольтаж показывает 0, на блок плюсы и масса приходят.
Vitamin_C
Прохожий
Прохожий

Сообщение dalsib » Ср янв 09, 2008 8:59 pm

что-то не совсем понятно по кодам.

http://www.truck.ru/statiy.php?art=8422&groupId=30

есть ли фредовские коды какие?

какой сканер подключали? сканер коды читает?
а так же какая модель двигателя?
dalsib
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vitamin_C » Ср янв 09, 2008 11:14 pm

Да у хозяев есть коды вроде какие то, если получится - завтра попробую взять, какой сканер подключали - незнаю привозили диагноста с другого города - руками развёл и всё, (всё что сказал я передал со слов хозяев) про сканер у них завтра спрошу, двигатель Caterpillar C15 BXS29225 Предположительно вроде прошивка слетела. Люди не знают просто куда сунутся - вот помочь решил (самому так помогали) Предположительно - что может быть? И как это вылечить, я так подозреваю что на месте они вряд ли что то своими силами сделают?
Vitamin_C
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vitamin_C » Чт янв 10, 2008 10:24 am

Может посоветуете куда с этой проблемой обратиться, в Москве или Питере, чтобы профессионально и без лишнего обдиралова, и обязательно ли всю машину (до Москвы 650 км) может одного блока хватит привезти.
Vitamin_C
Прохожий
Прохожий

Сообщение dalsib » Чт янв 10, 2008 7:06 pm

нет разве компаний в Питере или Москве? например www.truck.ru
На счет тащить машину или ЕСМ - надо определиться если проблема в ЕСМ то тащить ЕСМ, если нет то машину.
Из твоих ответов я чесно говоря нихрена не понял что с машиной, кроме что:

умер Фред, сняли АКБ на 4 дня - когда поставили - машина перестала заводится, АКБ заряжены, система прокачана
, на эфире схватывает но не заводится, выдаёт кучу неисправностей, даже несуществующих

коды есть но не скажу, какие,какой сканер, чем читали и т.д - неизвестно. Из твоих ответов нельзя сделать вывод что полетел ЕСМ или датчики или предохранители какие.

Если у мастера есть диагностика, почему не попробовал перекалибровать, если прошивка полетела

Предположительно - что может быть?

хз, если в общем то либо электрика либо механика, а если нужны детали, то нужны симптомы.[/quote]
dalsib
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vitamin_C » Чт янв 10, 2008 9:36 pm

Здесь полностъю с тобой согласен, я сам немогу чего то дельного от хозяев добиться - толдычут одно и то же, но ведь прошивка та же не могла слететь просто так - на то причины есть, сегодня ещё раз с хозяевами поговорил - мне так кажется - что что - то они недоговаривают (кому от этого только лучше неизвестно), спросил про сканер - сказали что незнают чем читали(видели только что ноутом) программа видела только пробег, мощность и модель двигателя, ошибок не видела - как они сказали "всё было по нулям" (я так понял что только характеристики) предположили что блок живой - но со слов диагноста "Такое Ощущение что что-то стёрто", таблица блинков на него такая же как на твоей ссылке.... Вообщем нашёл я им кучу адресов с телефонами по Питеру и Москве - будут звонить. Спасибо за содействие
Vitamin_C
Прохожий
Прохожий

Сообщение Михей » Сб апр 19, 2008 6:52 pm

Диагностика сто пудово левая! ECM,т.е блок управления двигателем даж если боты заламывает выдает код неисправности самого себя. Блок фолтов в нем обособлен. ИНСАЙТом енто прекрасно видно и если оно действительно так то перепрошива ЕСМа единственный выход. Ток енто к диллерам а то бывают забьют калибровку по топливу не родную по CPLу и запаришься понимать почему мощность пропала или почему пережог топлива. :smile:
Михей
Прохожий
Прохожий

Сообщение vnl64t » Сб апр 19, 2008 7:41 pm

думаю что непонимают даже разработчики но что рулит эт точно :D
vnl64t
Прохожий
Прохожий

Сообщение nissanya » Чт май 15, 2008 11:02 pm

чем история закончилась то ?
nissanya
Прохожий