MAZ-MAN двиг. В-28-66 LF-31 2004г.

В данном разделе обсуждаем все связанное с ремонтом грузовиков и автобусов Mercedes, Volvo, Scania, MAN, DAF, Iveco, Renault, Neoplan европейского и американского рынков. А так же диагностического оборудования для диагностики и ремонта двигателей Cummins, Caterpillar, Perkins, Komatsu и др.

Сообщение white2 » Чт дек 20, 2007 2:43 pm

С наступающим всех новым годам. И вопрос к знатокам.
Проблема следующего плана. Грузовик тягач (MAZ-MAN двиг. В-28-66 LF-31 2004г.) Заглох на ходу. После чего, не разу не заводился. Прошло уже больше пол года, как все попытки его завести не чем не увенчались. Это то, что я сегодня услышал.
После внешнего осмотра двигателя понял, что ТНВД с электронным управление рейки. В нижней части насоса стоит большой эл,магнитный клапан. С боку есть еще один датчик. Два провода. Я так понял, что это датчик температуры топлива. Есть датчик подъема иглы форсунки. Если чтото не так сказал то поправьте. Опыта работы с подобными двигателями нету. Мануалаов и электро схем тоже нету. Проверить коды неисправности тоже нечем. Вот и пришел к вам с просьбой.
Можно ли продиагностировать этот ддвигатель само диагностикой. И как это сделать. Подскажите, где можно взять литературу по этой машине. Или подскажите в каком направлении покопать. Заранее всем спасибо за помощь.
white2
Прохожий
Прохожий

Сообщение aniMATOR » Пн дек 24, 2007 8:14 pm

Привет прохожый!
Я тебе, с соседней темы пишу... Че-то этот форум глухой по нашим машинам.Знатоки все, в других местах тосуются,если они тут есть.
Давай вместе,наши проблемы делать.
По твоей тачке думаю следущее..1)проверь,включается ли, сам Блок Управление.И сама панель приборов.
Водилу допроси,все ли лампы на панели приборов горят? что изменилось общего в машине?
Я на скока знаю,ошибки должны на дисплее,полюбому писатся..
Все ли, включается? Пробника., за глаза хватит.
Там наверняка, какая нить херня,.Забирай этот грузовик, побыстрее себе,захочешь сделается.
За мою машину,что думаешь?
aniMATOR
Прохожий
Прохожий

Сообщение frayer » Пн дек 24, 2007 9:34 pm

Ну для начала первый вопрос: с ТНВД топливо идет на форсунки (отворачиваете трубку и вращаете двигателем стартером)?
frayer
Прохожий
Прохожий

Сообщение white2 » Вт дек 25, 2007 2:23 pm

Честно сказать практически не на один из ваших вопросов пока ответить не могу. Так как не могу занятся этой машиной в плотную. Она стоит в другом гараже на другом конце города. А текущие дела не, как не позволяют до нее добраться. ездил к ним всего один раз. По поводу солярки. Сказали, что идет. Но трубки отпускали не от форсунок, а от насоса. Самому проверить не удалось. Аккумуляторы сдохли совсем. А времени ждать когда зарядятся, времени не было.

aniMATOR ты говоришь, что все знатоки в других форумах тусуются. Подскажи где? Чтобы в следующий раз попасть имено в тему.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
white2
Прохожий
Прохожий

Сообщение aniMATOR » Вт дек 25, 2007 5:40 pm

Эх white2,не попадешь ты в "тему".
Тебе должно повезти. Я и сам не знаю,где их искать.Нету мастеров,единицы.Глухота.
Хотя,у тебя неисправность и не сложная.Покраиней мере она постоянная.
Увидишь грузовик,пролезь везде.Простые проверки сделай.Сфоткай всё, на телефон хотябы.И давай сюда. На первое знакомство с ним тебе хватит.
Я те говорю,там какая нить херь простая...и он заведется.
aniMATOR
Прохожий
Прохожий

Сообщение white2 » Ср дек 26, 2007 2:14 am

aniMATOR писал(а):Эх white2,не попадешь ты в "тему".
Тебе должно повезти. Я и сам не знаю,где их искать.Нету мастеров,единицы.Глухота.
Хотя,у тебя неисправность и не сложная.Покраиней мере она постоянная.
Увидишь грузовик,пролезь везде.Простые проверки сделай.Сфоткай всё, на телефон хотябы.И давай сюда. На первое знакомство с ним тебе хватит.
Я те говорю,там какая нить херь простая...и он заведется.

Да я и сам нутром чую, что там, чтото не совсем сложное. Только вот не получается время на него выделить. Перед новым годом полный гараж машин. Да и после нового года отдохнуть не получится. А как насчет самодиагностики. Можно это сделать на этом двигателе. Я как, бы на перед интересуюсь. У них еще шесть штук таких машин. И если сканер прикупать. Я вот посмотрел что KTS-200 вроде берет грузовики. Но не в курсах насколько хорошо он их покрывает. Что по этому поводу под советуешь.
white2
Прохожий
Прохожий

Сообщение dalsib » Ср дек 26, 2007 2:58 pm

да, без пробника никуда. :D :D :D :D :D
dalsib
Прохожий
Прохожий

Сообщение aniMATOR » Ср дек 26, 2007 8:18 pm

Ага ,вот и dalsib подтянулся...
Знаю я тебя,ты активист.Че ж ты,по каробкам, не вообще шариш?Или тебе, особое приглашение к себе в тему оформить?
Молодец, хоть чето написал, и кстати,пробник это тема!С ним прибором,хоть на край света.

white2,не могу тебе советовать,про KTS-200,я сним не работал.Самодиагностику тоже,не знаю как там делать. Это вот,dalsib,может знать.
Да и на фиг, это пока не надо.Простые проверки сделай,а там видно будет.
aniMATOR
Прохожий
Прохожий

Сообщение white2 » Чт дек 27, 2007 3:16 pm

Братцы, все не как не доберусь до этой машины. Руки "чешутся" занятся этим грузовиком. Но у меня по текущей работе клиент прет и прет. Даже не "удобняк" перед вами. Начал тему, а продолжить по существу не могу. Севодня вот грузовика трех тоник копал Митсубиси "Кантер" 4D33EFi ТНВД VRZ. Тоже интересная штука. Холодный не заводится, а горячий с пол пинка. Пока тока приступил к работе. aniMATOR ты говоришь, что Евгений (dalsib) поможет с само диагностикой по MAN. Надо будет у него спросить или позвонить. Но мне хотелось бы пока эту тему закрыть. А то получается переливаю из пустого в порожнее. Когда сделаю как ты говоришь, простые проверки. Отпишу в эту же тему. Что там у меня получилось. Всех с Новым Годом.
white2
Прохожий
Прохожий

Сообщение dalsib » Чт дек 27, 2007 6:48 pm

Весело пишет аниматор. Смех пробивает не по детски.Маны я в глаза не видел. Могу помочь по американским грузовикам.

да ты не бойся, аниматор нутром чует что там херня какая-то, главно пробник не забудь и фоток побольше в форуме выложи :D :D
dalsib
Прохожий
Прохожий

Сообщение white2 » Пт дек 28, 2007 4:26 pm

dalsib я знаю, что если у меня вдруг возникнут проблемы с американскими грузовиками. То, как их решить, я спрошу у тебя. А то, что aniMATOR шутит. Я понял.
white2
Прохожий
Прохожий

Сообщение dalsib » Пт дек 28, 2007 5:50 pm

Не вопрос, обращайся.
по манам можно еще поспарашивать здесь
http://www.carhelp.info/forums/6/thread10459/page16/
или на форуме www.koleso.ucoz.ru

с наступающим Новым Годом!
dalsib
Прохожий
Прохожий

Сообщение aniMATOR » Сб дек 29, 2007 8:53 pm

white2 писал(а): А то, что aniMATOR шутит. Я понял.

Да я стобой и не шутил.Счего это ты взял?
Шутник думаешь я?
Это dalsib шутит,что я шучу.
Просто я считаю,что всё,как всегда, будет просто.Я уверен в этом.
aniMATOR
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов