Ремонт грузовиков RENAULT

В данном разделе обсуждаем все связанное с ремонтом грузовиков и автобусов Mercedes, Volvo, Scania, MAN, DAF, Iveco, Renault, Neoplan европейского и американского рынков. А так же диагностического оборудования для диагностики и ремонта двигателей Cummins, Caterpillar, Perkins, Komatsu и др.

Сообщение magnum » Пт июн 08, 2007 2:06 pm

Предлагаю обмениваться информацией по ремонту.
Если есть вопросы спрашивайте-чем сможем тем поможем.
magnum

Сообщение vp44 » Вс июн 10, 2007 11:33 pm

Предлагаю не обмениваться инфой по ремонту. Кто занимается грузовиками итак может купить всю инфу, а чинить их в гараже не будут.
vp44
Прохожий
Прохожий

Сообщение magnum » Пн июн 18, 2007 7:21 am

я имел обсуждение каких то неисправностей,а не тупой перекид инфы у нас как бы ее полный комплект с постоянными обновлениями
magnum

Сообщение mozilin » Вт июн 26, 2007 4:15 pm

Вопрос.Рено Премиум,DCI11 2001г. заехала в сервис(типа дилеры) на диагностику.Продиагностировали,пошли на обед.После обеда машина не завелась.В диагностику уже не входит.Подставили другой блок(моторный),сканер ругается,но всё видит.Где накосячили спецы?Предстоит ремонт моторного,но есть возможность наступить на грабли опять.
mozilin
Новичек
Новичек

Сообщение magnum » Ср июн 27, 2007 1:53 pm

А каким прибором диагностировали и что конкретно делали?
Если параметрировали блок и что то не так сделали возможно и не заведется но общаться должен.С другим блоком что конкретно ему не нравиться?Я менял блоки евро 3 на евро2 машина запускаетсся без проблем ну вылазят некоторые ошибки по вентилятору и еще что-то не серъезное ,эксплотировать конечно не стоит ,но проверить можно.
Вообще основные проблемы на dCI возникают по топливной аппаратуре.
magnum

Сообщение mozilin » Чт июн 28, 2007 10:38 pm

Прибор DIAG,дилерский.Обновления приходят регулярно.Говорят,что просто сделали диагностику(см.выше).На столе моторный пытается запуститься,но происходит програмный сброс и опять запуск.Так происходит постоянно.Бывает это при частичной потере программы.Но спецы клянуться,что ничего не делали.Ведь теперь аппарат повис на сервисе.Опыта ремонта таких блоков маловато,хотя блок бошевский и очень похож на блок с новой Scania.Такие раньше чинил и на основе этого сделал вывод о прграммном дефекте.Такие вот дела :sad: .Да,забыл сказать,CAN тоже молчит.
Последний раз редактировалось mozilin Пт июн 29, 2007 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
mozilin
Новичек
Новичек

Сообщение magnum » Пт июн 29, 2007 8:59 am

даже не знаю чем помоч,мы ремонтом блоков не незанимаемся просто их меняем ,на DCI мне еще не приходилось не одного менять.Могу схему обвязки скинуть на мыло если скинеш.сребятами посоветуюсь если что то прикинем сообщю
magnum

Сообщение dalsib » Пт июн 29, 2007 1:25 pm

Но спецы клянуться,что ничего не делали

чего-то на своей памяти я не встречал спецов, которые бы отвечали за свои ошибки.
Машина приехала в сервис, спецы ничего не делали, машина не заводится, я так понял подозрение на то что ЕСМ скончался.
Мистика какая-то.

Если представить ECM камминса на фредлайнере с такой ошибкой.
Это либо питание на есм плохое (плюс или минус), либо что-то с ECM.
Если проблемы с ЕСМ попробовал бы его перекалибровать. Кстати на камминсе есть такая функция как удалить все данные прошитые и перекалиброванные,и потом по новой залить. Говорят есть эффект если не погибло железо.
dalsib
Прохожий
Прохожий

Сообщение Алексей-диагност » Пт июн 29, 2007 1:41 pm

Во-первых, выясните у Ваших спецов в какой блок управления они хотели войти!!!! У Renault их много. Менять блок управления в неисправной машине - это самое последнее дело! У Вас, что денег много на блоки управления??? Напишите подробно модель и код двигателя, чем могу, то помогу! При входе в диагностику нашли ошибки???
Алексей-диагност
Прохожий
Прохожий

Сообщение mozilin » Пт июн 29, 2007 3:00 pm

Спасибо всем откликнувшимся.Блок починил.Был программно заперт.А/м завелась сразу,ошибок нет.Вывод:со сканером(даже дилерским)надо обращаться аккуратно.
mozilin
Новичек
Новичек

Сообщение dalsib » Пт июн 29, 2007 3:44 pm

Странно, спецы же ничего не делали:sad: :sad: :sad:
dalsib
Прохожий
Прохожий

Сообщение автоплюс » Ср июл 04, 2007 12:07 pm

как на счет ремонта форсунок СOMMON RAIL в россии или срау новые покупать
ваше мнение гуру
автоплюс
Прохожий
Прохожий

Сообщение Danila » Сб июл 07, 2007 8:27 pm

Час добрый. Господа, может ли кто-либо рассказать о том где находятся диагностические разьёмы у большегрузных автомобилей VOLVO, MB, IVECO, MAN. :?
Danila
Прохожий
Прохожий

Сообщение vp44 » Вс июл 08, 2007 5:15 pm

В кабине.
vp44
Прохожий
Прохожий

Сообщение mozilin » Пн июл 09, 2007 12:37 pm

Вопрос был по Рено.Если будут вопросы по другим грузовикам,то давайте создавать отдельную тему.Так удобнее всем.
mozilin
Новичек
Новичек

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов