Грузовой сход-развал

В данном разделе обсуждаем все связанное с ремонтом грузовиков и автобусов Mercedes, Volvo, Scania, MAN, DAF, Iveco, Renault, Neoplan европейского и американского рынков. А так же диагностического оборудования для диагностики и ремонта двигателей Cummins, Caterpillar, Perkins, Komatsu и др.

Нужна ли в принципе услуга грузового сход-развала?

Да
8
89%
Нет
1
11%

Всего голосов : 9

Сообщение torfcat » Чт фев 22, 2007 10:37 am

Здравствуйте!
Данный форум обнаружил в Сети совершенно случайно. Хочу задать пользователям форума один вопрос.
У меня есть грузовой шиномонтаж (где? это не суть важно). Задумался о покупке стенда для регулировки углов установки колес грузовых автомобилей (сход-развал т.е.). И вот тут вопрос. А будет ли востребована данная услуга среди владельцев грузовиков? Не получится ли приобретение грузового сход-развала пустой тратой денег?

Заранее извиняюсь если вопрос задан не совсем по теме.
torfcat
Прохожий
Прохожий

Сообщение pshisha » Вс фев 25, 2007 9:14 pm

Если продаешь резиную, то можно сделать обязательным для гарантиии. А так устанавливается обычной линейкой. Так как развал обычно не регулируется.
pshisha
Прохожий
Прохожий

Сообщение torfcat » Пн фев 26, 2007 10:06 am

Спасибо за Вашу реакцию на мое сообщение (конечно я надеялся на более активную помощь со стороны пользователей форума. Ну да ладно).

В шиномонтаже резину я пока не продаю, но думаю об этом. Поэтому вариант с использованием сход-развала для предоставления гарантии на резину не срабатывает.

То, что на грузовиках развал не регулируется, я в курсе. Но неужели не нужно регулировать схождение, проверить углы шкворней, перекос и параллельность осей? Ведь на сколько я понимаю, когда все углы отрегулированы увеличивается пробег резины и сокращается расход топлива.

В чем не прав?
torfcat
Прохожий
Прохожий

Сообщение кеша » Вт июл 17, 2007 6:50 am

Это отдельное направление- здесь и замена подшипников.замена шкворней,замена наконечников рулевых тяг,проверка и если нужно то замена втулок рессор. Одним словом без работы сидеть просто не дадут,
а если учесть что не в каждом автобусном парке такое оборудование-
то при грамотной организации нужно будет работать и по выходным.
Единственная проблема-грамотно подобрать оборудование- производителей такого оборудования не так много. Буду признатенлен если кто-нибудь на эту тему подскажет или посоветует что-нибудь.
кеша
Прохожий
Прохожий

Сообщение frayer » Вт июл 17, 2007 9:18 am

У нас процентов 70-80 машин которые заезжают на стенд регулировки схождения сразу едут на ремонт ходовой (шкворня, тяги и.т.п.). Если заниматься тут же ремонтом ходовой то нужны яма, подъемники, пресс, да и специнструмент кое-какой... Так что услуга эта конечно востребована, но чаще всего именно вместе с ремонтом ходовой.
frayer
Прохожий
Прохожий

Сообщение torfcat » Вт июл 17, 2007 9:41 am

Здравствуйте.
По грузовому шиномонтажу давно работаю с одной фирмой (не буду тут упоминать ее название, чтобы не было рекламой). Если возможно к размещению, то вот их сайт.www.1650000.ru. Если это будет считаться рекламой, то тогда пришлю в личное сообщение.

Так вот, я занимаюсь грузовым шиномонтажом более пяти лет. У них я и брал себе оборудование. Сейчас купил сход-развал (правда пока выхлопа почти никакого, но думаю просто время нужно). Так что если что нужно по грузовому оборудованию, посмотри у них. Правда на сайте у них почемуто не всё. Лучше звонить.
torfcat
Прохожий
Прохожий

Сообщение кеша » Вт июл 17, 2007 11:30 am

Спасибо .сейчас посмотрим !!!!!!!
кеша
Прохожий
Прохожий

Сообщение Александр Ставрополь » Вт июл 17, 2007 3:32 pm

Спасибо за информацию.
Александр Ставрополь
Участник