Сканер Texa Ваше мнение

В данном разделе обсуждаем все связанное с ремонтом грузовиков и автобусов Mercedes, Volvo, Scania, MAN, DAF, Iveco, Renault, Neoplan европейского и американского рынков. А так же диагностического оборудования для диагностики и ремонта двигателей Cummins, Caterpillar, Perkins, Komatsu и др.

Сообщение Алексей-диагност » Пт июн 29, 2007 2:46 pm

Тут выбор остаётся за человеком, который хочет купить диагностический прибор, а не компьютер для работы! Так что решение остаётся за платящей стороной!
Алексей-диагност
Прохожий
Прохожий

Сообщение vp44 » Вт июл 10, 2007 11:26 pm

Вопрос по Texa Navigator .
Кто знает ?
1. Что не видит Texa Navigator 12 версии в отл. от дилерского прибора Renault по параметрам системы комонрайл моторов Renault Truck ?

2. Как используется GSM модуль в трибоксе ?
vp44
Прохожий
Прохожий

Сообщение Professor Douel » Ср сен 05, 2007 2:31 pm

[quote="vp44"]Вопрос по Texa Navigator .
Кто знает ?
1. Что не видит Texa Navigator 12 версии в отл. от дилерского прибора Renault по параметрам системы комонрайл моторов Renault Truck ?

Уже имею версию 13.ХХ. С последними обновлениями. По Премиуму с Коммон-рейлом (2002г.) может только считать ошибки. Никаких параметров, никаких активных тестов...
Professor Douel
Новичек
Новичек

Сообщение vp44 » Ср сен 05, 2007 8:35 pm

Уже не надеялся найти здесь человека, который Тексой работает. А по МАНам серия TGA комонрайл, какие параметры видит ? Давление в рейке и баланс по цилиндром - это уж минимум необходимый для ремонта.
vp44
Прохожий
Прохожий

Сообщение white-efi@mail.ru » Пт сен 07, 2007 3:25 pm

Так всетаки какой же сканер лучше брать по грузовикам. ко мене в последнее время стали подъезжают грузовики. в основном американцы. Сейчас стал задумываться о приобретении сканера по грузовикам. Что можете посоветовать. И кто пробовал AD-9000. Как он по американцам и европейцам.
white-efi@mail.ru
Прохожий
Прохожий

Сообщение ARDIO_RU » Пт сен 07, 2007 4:51 pm

Если ориентироваться ТОЛЬКО на американцев, то, насколько я знаю, существуют функциональные и относительно недорогие (особенно в самой Америке) сканеры от фирмы Nexiq - можете поискать инфу.

Если ориентироваться на все подряд, то TEXA Navigator Mobile.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение white-efi@mail.ru » Пн сен 10, 2007 3:03 am

ARDIO_RU писал(а):Если ориентироваться ТОЛЬКО на американцев, то, насколько я знаю, существуют функциональные и относительно недорогие (особенно в самой Америке) сканеры от фирмы Nexiq - можете поискать инфу.

Если ориентироваться на все подряд, то TEXA Navigator Mobile.

А представители американской компании Nexiq в России есть.
white-efi@mail.ru
Прохожий
Прохожий

Сообщение ARDIO_RU » Пн сен 10, 2007 10:30 am

Вроде АмЕвро возил одно время - как сейчас не знаю (но у нас с ними что-то не клеется). Думаю, что в данном случае проще обратиться прямо к америкосам.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение white-efi@mail.ru » Пн сен 10, 2007 10:37 am

ARDIO_RU писал(а):Вроде АмЕвро возил одно время - как сейчас не знаю (но у нас с ними что-то не клеется). Думаю, что в данном случае проще обратиться прямо к америкосам.

Спасибо за ответ.
white-efi@mail.ru
Прохожий
Прохожий

Сообщение Professor Douel » Чт сен 13, 2007 11:03 am

vp44 писал(а):Уже не надеялся найти здесь человека, который Тексой работает. А по МАНам серия TGA комонрайл, какие параметры видит ? Давление в рейке и баланс по цилиндром - это уж минимум необходимый для ремонта.

TG-A euro-2 видет криво. Нет основных параметров. TG-A с коммон-рейлом пока не смотрел.

Очень стремно работать с подвеской на манах - при подключении что-то происходит, после чего записывается постоянная ошибка "блок управления дефектный" , загорается лампочка неисправностей и больше подвеска не работает. (Было на 26-414 и на каком-то малотонажном. Больше я не рисковал).
Professor Douel
Новичек
Новичек

Сообщение ARDIO_RU » Чт сен 13, 2007 1:18 pm

Professor Douel писал(а):Очень стремно работать с подвеской на манах - при подключении что-то происходит, после чего записывается постоянная ошибка "блок управления дефектный" , загорается лампочка неисправностей и больше подвеска не работает. (Было на 26-414 и на каком-то малотонажном. Больше я не рисковал).

Я сам не пробовал, клиенты (покупатели ТЕХА) на это не жаловались, но если это так, то это :mad:
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение koopa » Чт сен 13, 2007 7:39 pm

По Рено Магнум 420 Dci 2001г. Только ошибки, Но если выбрать Евро3 пытается показать параметры, но показывает бред :sad:
Подскажите, где можно найти мануалы и эл.схемы по ремонту топливной на Рено Трак СДИ 2001-2004г.?
koopa
Прохожий
Прохожий

Сообщение eremey » Сб сен 22, 2007 7:26 pm

а с американцами тексой кто работал?
и какой результат?
eremey

Сообщение white-efi@mail.ru » Вс сен 23, 2007 1:57 am

Сам я не работал. Но по отзывам не так уж он хорош как его "малюют" его продавцы. Сейчас просчитываю и продумываю стоит ли открывать линию диагностики грузовых автомобилей. А имено американских грузовиков. И мне один хороший человек подсказал какой для них нужен сканер в оптимальном варианте и какие дилерские версии програм. За все гдето тысяч 60. Это разумная цена для этого комплекта. Так, что на ТЕХА я уже "забил"........!
white-efi@mail.ru
Прохожий
Прохожий

Сообщение johntis80 » Пт дек 14, 2007 10:52 am

Сейчас уже вышла 13 версия программного обеспечения Texa, некоторые модели американцев добавились , кому нужно могу выслать карту покрытия... Мы сами являемся дилерами Теха на Украине. Задавайте вопросы, пожелания, по мере возможности отвечу.. Да и сама фирма Теха интересуется такой информацией, как что читает или пллохо видит.. и в дальнейшем устраняет ошибки в новых версиях программного обеспечения.
johntis80
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов