Выбор стенда сход-развал

Поиск и предложения специального инструмента и оборудования для ремонта автомобилей. Самоделки и полезные советы. Делимся опытом.

Сообщение VAG_W » Пн мар 05, 2007 1:23 am

По разному устроены:
У наших Техновектор плата в слоте стоит, внутри компьютера. У Хантера 811 в стойке стоит блок обработки с компом соединен по USB. Наверное и с буком получится.
6 датчиков от 8 отличаются след. образом: в задних датчиках либо нет датчиков схождения (6 датчиковая система), либо есть (8 датчиковая система). Соответственно схождение задних колес определяется либо напрямую (измерением), либо косвенно, по положению относительно передних датчиков. Кроме того, в 8 датчиковой схеме датчики сами себя проверяют, чтобы сумма всех углов в горизонтальной плоскости была 360 град. В 6 датчиковой системе невозможно определить "угол тяги" - разворот заднего моста.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение Benn » Сб мар 10, 2007 11:46 am

VAG_W писал(а):Кстати прошла информация, что Роберт Бош покупает Байсбарт и Сикам. Так, что скоро все стнеды и ш/м и сход-развал зелеными будут :lol:

черт его знает ... вряди ... непрофильное направление это для боша - все таки сикам - это дешевая линейка ... бош любитель по крайней мере по шинному направлению ставить свои наклейки на сичевские стенды... сикам на сколько я знаю был (года 3 назад) выкуплен группой Facom ...

Хотя в принципе не знаю как шинное напрвление - но инструментальная группа USAG (входящая в факом) недавно продана америкосам - группе Stanley (тем чьими желтыми рулетками ,линейками,шпателями и тд завалены все российские барахолки)

мож факом и устроил распродажу активов :? в любом случае врядли сикам будет зеленым :D несолидно будет для боша торговать балансами за 2000 евро
Benn
Прохожий
Прохожий

Сообщение Muler » Вт мар 13, 2007 1:23 pm

Во всех беспроводных версиях кажется неудобным, что на момент зарядки,головы надо отделять от захватов и вешать на тумбу(кабинет).Но на Hunter PA100, судя по рисунку,можно вешать прямо с колесными захватами. Еще удобны те версии стендов,где кроме радио,остается еще возможность работы на проводах, от которых они
и подзаряжаются.Вот этот момент не все точно указывают.В стендах фирмы SimpesFaip это С300(С500) сказано о горячей замене батарей,значит они допускают что во время интенсивной работы, они могут разрядится.Хотя по примеру BORA217. если датчики на колесах и не используются, они переходят в эконом режим.А как у других не понятно, дилеры эту тему пропускают.
Muler

Сообщение -=Питер=-Павел » Чт мар 29, 2007 12:37 pm

По теме

На мой взгляд Beissbarth 3000 PC не убиваемая версия, недостаток 6 датчиковая система,
Ремонт упавшего датчика на новых линейках Beissbarth EASY (TECH) довольно редкая процедура, обычно 90% калибровка, в основном горят приборы по причине оголенных проводов или скачков напряжения (тут в любом стенде нужен UPS или хороший стабилизатор) База данных хорошая и есть возможность обновить или все или конкретно по производителю.

А выбор стенда нужно основывать на выборе поставщика, ломается ВСЕ рано или поздно, но если Вам будут ремонтировать полгода то убыток сами понимаете переплюнет все сэкономленное.
-=Питер=-Павел
Прохожий
Прохожий

Сообщение AutoBoss » Чт апр 12, 2007 8:49 am

у нас есть за эти деньги новый сход-развал А-860
беспроводной инфракрасный полностью руссифицированный
http://lan-tech.ru/product/a860.htm
AutoBoss
Прохожий
Прохожий

Сообщение VAG_W » Пн апр 16, 2007 10:00 pm

В соседней теме ответил. Здесь повторюсь:
А выбор стенда нужно основывать на выборе поставщика, ломается ВСЕ рано или поздно, но если Вам будут ремонтировать полгода то убыток сами понимаете переплюнет все сэкономленное.

+100. Особенно если это нераспостраненные модели.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение AutoBoss » Вт апр 17, 2007 8:41 am

ломается всё, ломается по разному, а будет ли оно ломаться если к нему людей не подпускать?
а срок зависит от того что и как сломалось...
у нас стенды в наличии, так что замену или ремонт сразу делаем!

хотите переплачивать за брэнд? пожалуйста, в жизни для этого полно возможностей :D :D
AutoBoss
Прохожий
Прохожий

Сообщение VAG_W » Вт апр 17, 2007 1:18 pm

Не только за бренд, но и за КАЧЕСТВО.
Повторюсь - электронику китайцы научились делать (передирать), а механику, извините, нет. Вы купите китайскую машину? Я нет! Корейскую можно подумать, китайскую нет!
Мы, например, китайские подъемники продаем очень редко. Да, дешево, но настолько и хуже, и ставить труднее и доделывать по месту приходится. Система безопасности не продумана. Надежность неважная.
Насчет сход-развала. Посмотрите на Хантеровский датчик и на Ваш. Это можно сравнивать? Я про дизайн говорю. Думаю, внутренности тоже не стоит сравнивать. Посмотрите на зажимы - то же самое. Китайские стенды в лучшем случае можно сравнивать с отечественными и по цене и по качеству. И даже в этом случае я бы выбрал отечественный - и производитель свой, и вопросы ему можно позадавать (на русском языке), и отремонтировать даже в самых сложных случаях возможно.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение AutoBoss » Вт апр 17, 2007 1:37 pm

мы не с вами общались на выставке в Питере? вы же Вячеслав?
я куплю и китайскую авто...
так а зачем вы их продаёте? возьмите подъемники лучшего качества в китае! что не купят - вот вот...
вы видели наши стенды?
про дизай хотите поговорить, легко!
я продавал и хантер в своё время и помню какая там прибыльность и качество так что не надо ля ля))))
почему же не стоит внутренности сравнивать, откройте инструкцию к хантеру: где их датчики сделаны??? китай и они этого не скрывают, и у нас стоят те же датчики.
Сравнивали и со отечественными - мы далеко впереди
может стоит один раз посмотреть?
можете и мне вопросыц на русском позадавать вопросы, и запчасти у нас все есть, думаете мы это не продумали, всё таки несколько профильных высших образований 8)
вывод один у меня: продаете дешевое оборудование плохого качества и всё остальное неаргументированно ругаете....
AutoBoss
Прохожий
Прохожий

Сообщение Олег ТМ » Вт апр 17, 2007 2:54 pm

AutoBoss писал(а):Сравнивали и со отечественными - мы далеко впереди

В данном контексте Вы о себе говорите как о китайце или о русском? :)
Олег ТМ
Бывалый
Бывалый

Сообщение AutoBoss » Вт апр 17, 2007 3:03 pm

мы продаём сход-развалы только AutoBoss (Китай)
AutoBoss
Прохожий
Прохожий

Сообщение VAG_W » Вт апр 17, 2007 5:22 pm

Нет, я не Вячеслав. С Вами мы не общались.
Про подъемники:
продаем только когда клиент хочет купить дешево подъемник. Честно предупреждаем о качестве. Можем отвезти и показать в "натуре" китайский, итальянский и немецкий подъемник.

про дизай хотите поговорить, легко!

Так о чем говорить. Сравните http://www.astrade.ru/sxraz.html и Ваши датчики. Хантер не поскупился на прессформы и сделал вполне приличный дизайн. Ваши похожи на прямоугольные коробки, такие же как Техновектор. Внутри у Хатера тоже все хорошо (как впрочем и у Байсбарта и у Джон Бина и у Хофмана.
я продавал и хантер в своё время и помню какая там прибыльность

Это Вы о чем? О том, что прибыльность на китайских больше? Так клиенту по барабану какая у Вас прибыльность, ему качество и цена изделия важна. За все время продаж Хантера (4 года) отказов по головкам нет, калибровку делаем раз в год и то чисто профилактически. 3 D стенды более капризные. Приходится камеры обслуживать, особенно если в помещении пыльно.
всё таки несколько профильных высших образований

Поздравляю. Какого профиля? Широкого? На мой взгляд лучше одного, но глубокого.
Насчет вопросов: я имел ввиду сложные вопросы, на которые продавцы ответить не смогут.
Вопросы попроще: Как производится компенсация? По какому количеству точек? Как определяется очередная точка компенсации? У Вас в описании есть пример регулировки развала на поднятом колесе. Кто ведет в этом случае расчет? Если колесо на машине с двухрычажной подвеской поднять, угол развала будет далеко за 2 град (диапазон в котором нормирована погрешность на Вашем стенде).
вывод один у меня: продаете дешевое оборудование плохого качества и всё остальное неаргументированно ругаете....

Хантер не очень и дешев, хотя учитывая курс доллара гораздо более привлекателен, чем Хофман и Джон Бин. Про плохое качество - бред полный. Все эти фирмы имеют историю в несколько десятилетий, и большинство патентов в области сход-развала принадлежит им.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение AutoBoss » Ср апр 18, 2007 8:17 am

разговор слепого с глухим :D
если будет интересно расширить кругозор заезжайте в гости и всё сами увидите....
AutoBoss
Прохожий
Прохожий

Сообщение Benn » Ср апр 18, 2007 11:59 am

VAG_W писал(а):. Система безопасности не продумана

Угу ... :mad: особый прикол доставляют случаи когда в нулевом подьемнике на соленоид 24В подается с пульта 220В ....

бесплатный фейверк в придачу....
Benn
Прохожий
Прохожий

Сообщение AutoBoss » Ср апр 18, 2007 12:07 pm

вот к подъемникам из китая народ с опаской относится...
больше любит проверенную ОМА, хоть и дороже :)
AutoBoss
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов