Оборудование для заправки кондиционеров для Мерседесов.

Поиск и предложения специального инструмента и оборудования для ремонта автомобилей. Самоделки и полезные советы. Делимся опытом.

Сообщение VAG_W » Вс сен 10, 2006 10:34 pm

А, у - Ecoclima ECK1500 фильтры есть в наличии???

Есть. Там их два. Стоят около 1800 руб/шт.

Набирал отдельно:манометрический коллектор,весы электронные,вакуумный насос,насос эвакуации и течеискатель.
Бюджет 1700 вечнозеленых.

В установках еще есть РЕГЕНЕРАЦИЯ хладагента, что позволяет его существенно экономить, т.е. весь хладагент, выкачанный из системы проходит очистку и может использоваться повторно.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение andi » Вт сен 12, 2006 11:01 pm

[/quote]
В установках еще есть РЕГЕНЕРАЦИЯ хладагента, что позволяет его существенно экономить, т.е. весь хладагент, выкачанный из системы проходит очистку и может использоваться повторно.[/quote]
У меня в основном ремонт,т.е пустые системы,а очистка и перезаправка новым фреоном,а старый у меня забирают по 4 бакса за кило.
andi

Сообщение VAG_W » Ср сен 13, 2006 8:25 am

В принципе неплохо забирают, т.к. новый стоит примерно $10 за килограмм.
Кроме регенерации в установках есть функция замены масла, закачки флюоресцентного геля и т.п. Есть подогрев баллона, естественно есть весы и программирование количества хладагента, в некоторых есть принтер и база подключение к ПК.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение andi » Пн сен 18, 2006 10:36 pm

VAG_W писал(а):В принципе неплохо забирают, т.к. новый стоит примерно $10 за килограмм.
Кроме регенерации в установках есть функция замены масла, закачки флюоресцентного геля и т.п. Есть подогрев баллона, естественно есть весы и программирование количества хладагента, в некоторых есть принтер и база подключение к ПК.

Согласен,но цена.... :mad:
andi

Сообщение VAG_W » Пн сен 18, 2006 10:40 pm

Согласен, цена комплектной установки выше, но и функции шире. Минимальная установка от 900 евро, но в ней только насос, блок манометров и заправочный цилиндр с номограммами для расчета количества хладона.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение Serg89 » Вс окт 22, 2006 8:36 pm

VAG_W писал(а):В принципе неплохо забирают, т.к. новый стоит примерно $10 за килограмм.

Неплохой набор функций,но цена,действительно,не для таких как я...Тоже в основном с пустыми системами работаю и весь необходимый комплект-весы,насос,течеискатель,манифолд и обжим для фитингов обошлись мне меньше штуки бакинских (отбил за неделю).Ну ещё анализатор хладагента (для дополнительных понтов :smile: ),правда он уже в копеечку вылез :cry: ...
Serg89
Прохожий
Прохожий

Сообщение FIN » Пн май 28, 2007 8:28 pm

Подскажите пожалуста где можно выучиться на мастера по ремонту автокондиционеров? или где найти информацию по ремонту?
FIN
Прохожий
Прохожий

Сообщение drive » Пн май 28, 2007 11:15 pm

Так здесь и спрашивай! Для начала купи коллектор, весы, насос и конечно фреон и ВПЕРЕД!!! :lol: Не косячит тот кто ничего не делает :wink:
drive
Новичек
Новичек

Сообщение diagnost1 » Вт май 29, 2007 10:42 am

beisbarth сейчас покупает комплектующие у тексы так что качество не то что раньше.
diagnost1
Бывалый
Бывалый

Сообщение Монах » Пт июл 20, 2007 10:36 pm

Оборудование для заправки кондея не обязательно дорогое можно и так сделать из подножного мат. Береш компресор от бытового хол им можно как и вакумировать так и опресовывать. Если кому интересно пиши на мыло объясню как им также можно и газ собирать, заправка по весам обычные торговые до 30кг без стойки, у меня такие уже 4 года работают цена 4000р компрессор 100р манифолд 2000р и т.д дешево и сердито :D
Монах
Прохожий
Прохожий

Сообщение USER » Пт янв 04, 2008 7:05 pm

Я тож немного в этом понимаю))))) могу помочь
USER
Участник
Участник

Сообщение Serg89 » Пт янв 04, 2008 10:13 pm

Монах писал(а):Оборудование для заправки кондея не обязательно дорогое можно и так сделать из подножного мат. Береш компресор от бытового хол им можно как и вакумировать так и опресовывать. Если кому интересно пиши на мыло объясню как им также можно и газ собирать, заправка по весам обычные торговые до 30кг без стойки, у меня такие уже 4 года работают цена 4000р компрессор 100р манифолд 2000р и т.д дешево и сердито :D

Я извиняюсь конечно...но с таким набором от тебя не шарахаются клиенты? :smile:
У нас бы тебе точно не светило НИЧЕГО даже летом... :shock:
Serg89
Прохожий
Прохожий

Сообщение USER » Сб фев 09, 2008 6:45 pm

VAG_W писал(а):Уже довольно долго продаем итальянское оборудование EcoClima. Проблем нет. Есть и полуавтоматы - около 3000 Евро и полные автоматы около 5000.

Скажите где продаете? А то никакой инфы!!
USER
Участник
Участник

Сообщение ofrost » Чт фев 21, 2008 10:45 pm

[quote="VAG_W"]Кроме регенерации в установках есть функция замены масла quote]
Не подскажите, как осуществляется функция замены масла?
ofrost
Прохожий
Прохожий

Сообщение USER » Чт фев 21, 2008 10:50 pm

замена масла происходит следующим : когда скачиваешь фреон потом автомат отделяет масло скачаное вместе с газом в мензурку, а ты потом из другой мензурки после процесса вакуумированияпод действием разряжения подаешь масло, НО ТОЛЬКО В КОНТУР ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ, КОНТУР НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ, А ТО ГИДРОУДАР В КОМПРЕССОРЕ !!!!!!
USER
Участник
Участник

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов