Стеклоподёмники Опел.

Сюда можно писать информацию по логинам блоков, переводу авто в режим самодиагностики, инженерным функциям блоков, сбросу сервисных интервалов без приборов итд... Когда такая информация кому-то понадобится - её намного проще найти в отдельном разделе чем искать по всей конференции.

Сообщение ELK » Пт сен 03, 2004 8:41 pm

Также как и на ВАГах- после снятия клемми АКБ, стеклоподёмники надо запрограмировать. Иначе не работает режим автомата, а также с ключа окна не возможно закрить.
Делаем так- включаем зажигание и откриваем и закриваем каждое окно , в крайних положениях не отпуская кнопку, а продолжаем её удержмвать на 3-5 секунд нажатой. После этоой операции все функции стклоподёмников востанавливаются.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение AlexMB210 » Пн сен 06, 2004 4:04 pm

На 100 % подтверждаю. только у себя на Омеге Б (1995) я держал кнопку стеклоподъемников 10 секунд в каждом из положений. После этого все функции автоматического открытия/закрытия восстанавливались.
AlexMB210

Сообщение hauz » Пн сен 06, 2004 4:36 pm

То-же самое нужно проделывать и с МВ 210
hauz
Участник
Участник

Сообщение Sergei M. » Вт сен 07, 2004 2:44 pm

[quote="AlexMB210"]На 100 % подтверждаю. только у себя на Омеге Б (1995) я держал кнопку стеклоподъемников 10 секунд в каждом из положений. После этого все функции автоматического открытия/закрытия восстанавливались.[/quote]

Долго ты держал кнопку.
3 сек. прим., т.е. услышишь слабый щелчек - запрограммировал.
Sergei M.

Сообщение Val » Пт сен 17, 2004 9:43 am

У меня стеклоподъемники без программы, но тоже нужно сначала опустить до конца, чтобы заработали. Опель-Омега Б.
Val

Сообщение Sergei M. » Пт сен 17, 2004 10:01 am

[quote="Val"]У меня стеклоподъемники без программы, но тоже нужно сначала опустить до конца, чтобы заработали. Опель-Омега Б.[/quote]

Судя по э/схеме для всех ОмегБ, на всех установлен блок управления работой стеклоподъемников.
Sergei M.

Сообщение Val » Пт сен 17, 2004 10:52 am

Они у меня не закрываются от встроенной GM -мовской сигналки
Val

Сообщение ELK » Сб сен 18, 2004 3:18 am

Val писал(а):Они у меня не закрываются от встроенной GM -мовской сигналки

А ти кнопки постановки на охрану долго держать пробовал? ( Хотя не на всех моделей так закриваются)
К тому же на Омеге-Б нет варианта стеклоподёмников без программи! Если только самопал не стоит! Так что сперва разберись что у тебя есть или нету. И не надо коментировать то, о чём тебе знания ( как оказивается) не очень велики.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение Val » Пн сен 20, 2004 8:02 am

2ELK
Не боже мой! Я не коментирую ( в силу своей чайниковской натуры) просто пытаюсь понять: должны ли они закрываться после постановки на сигнализацию. Омега у меня недавно. Поэтому во все тонкости я еще не вник!
Val

Сообщение Val » Пн сен 20, 2004 8:13 am

Попробовал! Закрываются если кнопку держать.
Val

Сообщение ELK » Пн сен 20, 2004 7:43 pm

Ну вот! С некоторой помощю ти и сам разобрался.По моему понятию этот раздел для того и сделали. А дискусии и спори по не ясним вопросам лутще развивать в разделе Ремонт Иномарок. А то дойдём до того, что в этом разделе, которий создан с целю быстро найти нужную информацию, эту самую инфу будет, действительно, очень трудно найти.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение VAG_W » Чт окт 14, 2004 9:29 pm

Немного OFF
А знаете как эти самые стеклоподъемники определяют положение стекла? По пульсациям напряжения на коллекторе электродвигателя. Контроллер запоминает крайние положения вверху и внизу, и постоянно считает пульсации вычитая-прибавляя (вверх-вниз). Так, что если щеточный узел износится то ...
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение autostil » Пн янв 31, 2005 10:55 pm

VAG_W писал(а):Немного OFF
А знаете как эти самые стеклоподъемники определяют положение стекла? По пульсациям напряжения на коллекторе электродвигателя. Контроллер запоминает крайние положения вверху и внизу, и постоянно считает пульсации вычитая-прибавляя (вверх-вниз). Так, что если щеточный узел износится то ...

Да, это так но контролер просто прерывает питание на мотор, по прекращению импульсов или когда их параметры сильно отклоняются от заданых. А вверх - вниз = .
autostil
Прохожий
Прохожий

Сообщение KostYK » Чт май 05, 2005 11:11 am

в опеле в моторчике стоит схема и два датчика холла, определение вращения и позиционирование по ним...

а на сисиемах которые продаются для самостоятельной установки..... если узел не искрит, значит мотор не вращается потому что нет вращения ротора или нет контакта щкток с коллектором, а если последнего нет, то нам неинтересно как будет узнавать этот блок о движении подъемника изза отсутствия последнего (движения).. :)

конечную точку в последнем случае узнается по прекращению пульсаций (искрения в коллекторе) эта система только для закрытия окон при постановке, она не может позиционировать стекло....
KostYK
Участник
Участник

Сообщение KS004234 » Пт май 13, 2005 10:13 am

Господа, извините за тупой вопрос: это (программирование стеклоподьёмников) надо делать с ключа или кнопками каждой двери.
P.S. Правда у меня VW.
KS004234

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов