Audi A4 кабрик 2002 проблема с блоком комфорта.

Сюда можно писать информацию по логинам блоков, переводу авто в режим самодиагностики, инженерным функциям блоков, сбросу сервисных интервалов без приборов итд... Когда такая информация кому-то понадобится - её намного проще найти в отдельном разделе чем искать по всей конференции.

Сообщение madwad » Ср окт 04, 2006 11:42 am

wenas писал(а):

Сегодня тоже был глючный америкос седан А4, посмотрел я его кодировку 6730 у него кнопка на двери водителя машину закрывает, а открывать не хочет. Ошибки- нет SAFE по всем дверям. Когда забиваешь лонг, еще добавляется одна - установлены неправильные компоненты. Она кажется подмоченая, будем смотреть воду под ковриками. Интересно, но у америкосов замки без функции SAFE. Видимо, умельцы уже постарались.
Времени не оказалось зайти в шоу-рум, как появится, опрошу кабрик.

была ли решена эта проблема? у меня тоже самое :(
помогите пожалуйста уже замучался!!!

подробнее вот так:
подключил audi a4 q 2002 (американка) к компьютеру, захожу через VAG COM_rus в Приборную панель, меняю там как положенно (3ю цифру) страну с америки на европу, получаю километры и литры на приборной панели, всё хорошо, не портится число и дата всё ок показывает.

Но перестаёт работать кнопка на ручке разблокирование всех дверей, блокировка работает.

в блоке Комфорта сразу появяется ошибка.
01581 - неправильно распознан узел
и за ним
01559 - Водительская дверь
61-00 - не выключена блокировка замков SAFE
так для всех дверей. (01560-01562)

когда пытаешься разблокировать двери кнопкой из салона раздается щелчёк в правом заднем крыле.

возращаем на америку - кнопка начинает работать, включаем на канаду, появляются километры но кнопка так же вырубается ошибки теже, возвращаем америку всё работает.
ошибка 01559 пропадает
(сафе остается но только для задних дверей но они блокируются-разблокируются)

в контроллере блока комфорта в разделе кодирование стоит код 11788,
после всяческих ухищерений я пришел к выводу что наверно этот код тоже надо менять. (или я не прав?)
поделитесь пожалуйста у кого какие коды или что можно еще сделать?
что счёлкает релюхой в правом крыле? там тоже какой то блок?

может ли быть такое что если выбираешь километры у тебя должен стоять блок комфорта какой то для европы?
сейчас стоит Контроллер: 8E0 959 433 T
Компонент: Komfortgerбt T5B 0617
madwad

Сообщение alex_des » Вс фев 18, 2007 1:10 am

Хочу присоединится и узнать о проблеме решаема ли она?.
Кодировку блока комфорта менял много раз (таблицы из эльзы) но функцию safe не выключить. И кнопка тож не открывает.
доп инфо.

Контроллер: 8E0 959 433 T
Компонент: Komfortgerбt T5B 0617
Кодирование: 11788
Код Сервиса: WSC 63351
5 Найдены неисправности:
01581 - неправильно распознан узел
35-00 - -
01559 - Водительская дверь
01560 - Передняя пассажирская дверь
01561 - Задняя левая дверь
01562 - Задняя правая дверь

С неправильно распознан узел еще справится смог а вот кнопкой не открыть машину, и safe не выключить на дверях.
Помогите... :)
alex_des

Сообщение RSS » Чт мар 13, 2008 9:34 pm

И у меня точно такая же проблема, никто решения не нашел? Бьюсь уже месяц
RSS

Сообщение MuXauJI » Пт апр 11, 2008 1:39 pm

Ребята, это нормально, ключом откройте и не включайте зажигание, через 30 сек. машина начнет орать.
Все в порядке, так и есть, пассат,туарег,джетта и т.д.

Если включаешь зажигание,все двери разблокируются.
MuXauJI
Бывалый
Бывалый

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов