Нет слов, одни междометия...

Авто-юмор.

Сообщение vasaby » Ср мар 18, 2009 6:45 pm

vasaby писал(а):Пояснить ? Это равносильно попытке объяснить смысл анекдота человеку, лишённому чувства юмора. Улавливаете аналогию?
пы.сы. Я рецензию писать не стал. Какая может быть рецензия на анекдот? Хочется пообсуждать? Где меня найти, если не знаете сами, то в Вашей тусовке подскажут. Вот там и задавайте вопросы.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение ARDIO_RU » Ср мар 18, 2009 8:25 pm

Короче песочница и детский сад ...

P.S. Сразу и не скажешь, что людям по 50 лет.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение vasaby » Ср мар 18, 2009 10:03 pm

ARDIO_RU
Я Вас понимаю... :D Объём продаж гораздо важнее. :smile:
vasaby
Профи
Профи

Сообщение Олег Н-ск » Ср мар 18, 2009 10:15 pm

"Счастливых обладателей Хонд сингапурского" и иных разливов в Новосибирске хоть отбавляй... И во всех, с двигателем который Вы упоминаете, установлен диод. Это проверено опытным путем. Не вводите людей в заблуждение утверждая обратное.
Что мешает признать ошибку и исправить "первоисточник"? Уча других - учиться самому разве постыдно? Или "цеховая принадлежность" не дает права на ошибку и тем более ее публичного признания...
P.S. Я про то, как использовал язык Эзоп кроме, как для общения не знаю, но... вряд ли он стал использовать для публичного общения на "техническом ресурсе" выражения типа:" косяк Производителя", "кинули", "развели Клиента" и т.п.
Как принято говорить: не в обиду. :D
Олег Н-ск
Участник
Участник

Сообщение A_V_M » Чт мар 19, 2009 10:41 am

Олег Н-ск
"Право на ошибку" есть у всех. Другое дело упереться и не признавать. "Цеховой корпоративностью" не страдаю- если Вы укажете мне мою ошибку никаких поз и обид с моей стороны не будет.Насчет выражений и пр. -я же признал. Да , это неправильно, можно и по другому сказать.
Ну, а насчет диода..... поверьте я могу отличить диод от резистора.
Что он делает в цепи на участке от катушки до свечи? При таком включении диод превращает переменный ток в импульсный. Так с катушки уже идет импульс определенной полярности. Да и деталь эта имеет каталожный номер и название. Так что проверка "опытным путем",(как Вы отметили,)должна перепроверяться.
A_V_M
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Чт мар 19, 2009 8:48 pm

A_V_M писал(а):...
.....

Что-то я не верю.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение A_V_M » Чт мар 19, 2009 9:13 pm

Vasaby, Вера и Знания разные философские категории. Если я Знаю - то мне Вера не нужна.

Вы сомневаетесь:-"Что-то я не верю." Значит - не знаете.

И ваше:" .. Во чел отжигает"+ кусок схемы,вообще не оттуда+ ваша излюбленная поза и манера вести себя- это все что у вас есть, как я понимаю.?
Если есть конкретно что-то - говорите.
A_V_M
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Чт мар 19, 2009 9:42 pm

vasaby писал(а):
vasaby писал(а):.... Хочется пообсуждать? Где меня найти, если не знаете сами, то в Вашей тусовке подскажут. Вот там и задавайте вопросы.

:D

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?f=11&t=14375
Вэлкам !
Или слабо ? :wink:
vasaby
Профи
Профи

Сообщение A_V_M » Чт мар 19, 2009 10:36 pm

?????????
Дело в том ,что я пытался зарегестрироваться. И учетная запись должна быть. Но она не активирована....до сих пор.
A_V_M
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Пт мар 20, 2009 12:34 am

Значит что-то не так сделали. Попробуйте еще раз. Под другим ником. Я, чес слово, не обижусь. Сам попадал в такие ситуации.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 49 секунд:

vasaby писал(а):
A_V_M писал(а):...
.....

Что-то я не верю.

Схемка нашлась. В дилерском мануале. Лежит в свободном доступе. Чистый FIT. Имеет ли смысл что-то обсуждать дальше, если оппонент диод от резистора не способен отличить ?
Так что приглашение отменяется. Я интерес потерял напрочь.
Вложения
ФИТ.pdf
(44.59 КБ) Скачиваний: 442
vasaby
Профи
Профи

Сообщение A_V_M » Пт мар 20, 2009 9:36 am

Нашли , неужели! То есть первую схему показали, ту что сразу под руку попалась.... а теперь нашлась.
Ну, а трюк с приглашением - это в вашем стиле.
Здесь вас не поддержали. Не поняли юмора(видимо слишком тонкий или только вам понятный). Вы решили на своей ветке, поглумиться. считая,что там единомышленники помогут. Потом поняли,что и на вашей ветке могут возникнуть ,нежелательные для вас ситуации.. Схему то предъявить придется. Да и с диодом попали в ситуацию.... Пока вы сомневались у вас еще была возможность сделать шаг назад. Теперь вы утверждаете это. Весь юмор Vasaby,состоит в том, что диод о котором вы ведете речь, есть и на этом куске схемы, которой вы пытались ввести в заблуждение. Только назначение его другое и посмотреть его в живую сложно.
Так,что у вас не интерес пропал..... Трусость это обыкновенная. Но желание нагадить берет верх. Вот так у вас и идет:- боюсь-делаю-опять боюсь.
A_V_M
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Пт мар 20, 2009 9:52 am

A_V_M, я с клинически тупыми людьми не дискутирую.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение RVD » Пт мар 20, 2009 4:59 pm

Ну, а насчет диода.....
Что он делает в цепи на участке от катушки до свечи? При таком включении диод превращает переменный ток в импульсный. Так с катушки уже идет импульс определенной полярности..?

В начале 80-х годов попадались мне несколько статей, если не ошибаюсь в журнале "За рулем" по влиянию полярности искры на процесс сгорания смеси в цилиндре. Были сделаны несколько экспериментов с искрой "+" и "-" полярности и сделано заключение, что "отрицательная искра" еще способствует ионизации смеси, которая не только сокращает время, но и улучшает сгорание этой смеси. Результат этого думаю всем ясен. В приведенных схемах назаначение этого диода ясно. Я не сталкивался еще с такой системой, особенностей не знаю. М.б. работа передней и задней катушек еще разнесена во времени? vasaby, у Вас есть описание этой системы или где с ней можно ознакомиться? Буду признателен.
RVD
Профи
Профи

Сообщение robo » Пт мар 20, 2009 5:44 pm

A_V_M писал(а):Олег Н-ск
Что он делает в цепи на участке от катушки до свечи? При таком включении диод превращает переменный ток в импульсный. Так с катушки уже идет импульс определенной полярности...

Вы действительно увереный , что данный диод "...превращает переменный ток в импульсный."?
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение A_V_M » Пт мар 20, 2009 7:54 pm

robo- НЕТ. Просто наверное мне нужно было разделить предложения.Хотя бы с новой строки начать.

...."Что он делает в цепи на участке от катушки до свечи?"
....."Так с катушки уже идет импульс определенной полярности"
А здесь я имел виду обыкновенную цепь переменного тока. ..."При таком включении диод превращает переменный ток в импульсный.""
На схеме , которую выдал Vasaby Диод есть и стоит внутри катушки. Это видно не вооруженным глазом. Второй устанавливать в наконечник можно только с целью пошутить. Ссылка на журнал,хорошее дополнение, с вашей стороны.
Замечание ваше справедливо.
Кстати в катушках Фита такого диода нет.Но это вовсе не означает, что его перенесли в наконечник.
A_V_M
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов