Авто СД и КарСофт

Форум Авто СД и КарСофт
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 8:58 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:00 am
Сообщения: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поясните в чем "отжиг" по вашему? Как изложено не важно, смысл понятен. Готовое решение по данной теме, великое дело.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 11:46 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:37 pm
Сообщения: 20
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В общем юмор в том что он все видел но все неправильно понял. Плюс еще смотрел он кажется Лянчем.
По прочтении вспомнилось вот это:

"На остальных сорока двух страницах письма вы-
сокоэрудированный эскулап излагал свои соображения отно-
сительно телепатии, телекинеза и четвертого измерения."

А уж выводы он сделал...


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 9:56 am 
Участник
Участник

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:26 pm
Сообщения: 290
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
По теме, для меня лично, начинающего а авто диагностике как говорится"зарубил на носу" ну а для профи,я думаю это очередной"отжиг" От всего нужно конечно почерпнуть "правильное" а что называется "правильным"? Думаю кто на что горазд(что посеял,то и пожал).Правильный диагноз, думаю состоит из опыта процентов на 70 и остальное от оборудования это моё мнение.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:21 pm 
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 4:59 pm
Сообщения: 296
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну вот такова она - современная техническая мысль, доступно изложенная на сайте одного из "читаемых" изданий...
Есть все: проблема, теория, практическое решение. :D

- "Язык Эзопа".
- "Простите: язык и... что?" (с)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 8:36 pm 
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 4:59 pm
Сообщения: 296
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если еще учесть, что в наконечниках свечей установлен не"резистор" как написано, а диод... Достаточно перевернуть и звониться он не будет точно.
Если не ошибаюсь. :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 11:17 am 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да , с юмором у vasaby действительно все "впорядке". И похоже не только. Схемка то понятно откуда взята. И юмор в том, что не та она. :D Любите народ запутывать vasaby. И на такой автомобиль схемы вы врядли найдете. Эта схема будет справедлива для машин, которые шли на внутренний рынок. А унас первые счастливые обладатели Хонд Сингапурского розлива- уже есть. А производитель оставляет за собой право вносить конструктивные изменения,которые не оказывают влияния на характеристики в целом.При этом он не уведомляет даже об этом. И сопротивления в наконечниках есть, и это -"хорошо забытое старое".... и наш автопром это применял.
Обладатели таких авто общаются между собой - почитайте, может быть поймете в чем проблема.
Ну, а востальном ничего нового, даже посмотреть все что вы нафлудили с 2005г. Та же таинсвенность, те же неоконченые фразы,глобокомысленные паузы,ответ на вопрос вопросом,цитаты из классиков на уровне школьной программы...и ничего конкретного.
одним словом : -"детонация как явление со звонким стуком" Или MAF-измеряющий количество воздуха килограммами.Ничего не изменилось.

Но в одном я с вами соглашусь. Признаю ,нельзя пытаться довести суть и ипользуя при этом язык и упрошения- чтобы было "понятнее". суть теряется смысл искажается.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Олег Н-ск писал(а):
Ну вот такова она - современная техническая мысль, доступно изложенная на сайте одного из "читаемых" изданий...
Есть все: проблема, теория, практическое решение. :D

- "Язык Эзопа".
- "Простите: язык и... что?" (с)


В отличии от вас Эзоп применял язык по назначению.......


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 1:38 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vasaby писал(а):
Вот и автор подтянулся. Со своим потоком сознания ... :D

И в отличии от вас под чужими именами, я не регистрируюсь.

И конкретно, что вас смутило. Или вызвало смех. Ну схему я видел.(вернее ее часть). К автомобилю рассмативаемому- отношения не имеет. Судя по тому что вы ее привели , вы видели автомобиль подобный, когда он мимо вас проезжал. Есть что еще? Покажите неучу.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 10:15 pm 
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 4:59 pm
Сообщения: 296
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Счастливых обладателей Хонд сингапурского" и иных разливов в Новосибирске хоть отбавляй... И во всех, с двигателем который Вы упоминаете, установлен диод. Это проверено опытным путем. Не вводите людей в заблуждение утверждая обратное.
Что мешает признать ошибку и исправить "первоисточник"? Уча других - учиться самому разве постыдно? Или "цеховая принадлежность" не дает права на ошибку и тем более ее публичного признания...
P.S. Я про то, как использовал язык Эзоп кроме, как для общения не знаю, но... вряд ли он стал использовать для публичного общения на "техническом ресурсе" выражения типа:" косяк Производителя", "кинули", "развели Клиента" и т.п.
Как принято говорить: не в обиду. :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 10:41 am 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег Н-ск
"Право на ошибку" есть у всех. Другое дело упереться и не признавать. "Цеховой корпоративностью" не страдаю- если Вы укажете мне мою ошибку никаких поз и обид с моей стороны не будет.Насчет выражений и пр. -я же признал. Да , это неправильно, можно и по другому сказать.
Ну, а насчет диода..... поверьте я могу отличить диод от резистора.
Что он делает в цепи на участке от катушки до свечи? При таком включении диод превращает переменный ток в импульсный. Так с катушки уже идет импульс определенной полярности. Да и деталь эта имеет каталожный номер и название. Так что проверка "опытным путем",(как Вы отметили,)должна перепроверяться.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 9:13 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vasaby, Вера и Знания разные философские категории. Если я Знаю - то мне Вера не нужна.

Вы сомневаетесь:-"Что-то я не верю." Значит - не знаете.

И ваше:" .. Во чел отжигает"+ кусок схемы,вообще не оттуда+ ваша излюбленная поза и манера вести себя- это все что у вас есть, как я понимаю.?
Если есть конкретно что-то - говорите.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 10:36 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
?????????
Дело в том ,что я пытался зарегестрироваться. И учетная запись должна быть. Но она не активирована....до сих пор.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 9:36 am 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашли , неужели! То есть первую схему показали, ту что сразу под руку попалась.... а теперь нашлась.
Ну, а трюк с приглашением - это в вашем стиле.
Здесь вас не поддержали. Не поняли юмора(видимо слишком тонкий или только вам понятный). Вы решили на своей ветке, поглумиться. считая,что там единомышленники помогут. Потом поняли,что и на вашей ветке могут возникнуть ,нежелательные для вас ситуации.. Схему то предъявить придется. Да и с диодом попали в ситуацию.... Пока вы сомневались у вас еще была возможность сделать шаг назад. Теперь вы утверждаете это. Весь юмор Vasaby,состоит в том, что диод о котором вы ведете речь, есть и на этом куске схемы, которой вы пытались ввести в заблуждение. Только назначение его другое и посмотреть его в живую сложно.
Так,что у вас не интерес пропал..... Трусость это обыкновенная. Но желание нагадить берет верх. Вот так у вас и идет:- боюсь-делаю-опять боюсь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 4:59 pm 
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 9:15 am
Сообщения: 979
Откуда: Daugavpils, Latvija
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цитата:
Ну, а насчет диода.....
Что он делает в цепи на участке от катушки до свечи? При таком включении диод превращает переменный ток в импульсный. Так с катушки уже идет импульс определенной полярности..?

В начале 80-х годов попадались мне несколько статей, если не ошибаюсь в журнале "За рулем" по влиянию полярности искры на процесс сгорания смеси в цилиндре. Были сделаны несколько экспериментов с искрой "+" и "-" полярности и сделано заключение, что "отрицательная искра" еще способствует ионизации смеси, которая не только сокращает время, но и улучшает сгорание этой смеси. Результат этого думаю всем ясен. В приведенных схемах назаначение этого диода ясно. Я не сталкивался еще с такой системой, особенностей не знаю. М.б. работа передней и задней катушек еще разнесена во времени? vasaby, у Вас есть описание этой системы или где с ней можно ознакомиться? Буду признателен.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 5:44 pm 
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 9:49 pm
Сообщения: 543
Откуда: EU
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
A_V_M писал(а):
Олег Н-ск
Ну, а насчет диода..... поверьте я могу отличить диод от резистора.
Что он делает в цепи на участке от катушки до свечи? При таком включении диод превращает переменный ток в импульсный. Так с катушки уже идет импульс определенной полярности...

Вы действительно увереный , что данный диод "...превращает переменный ток в импульсный."?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 7:54 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
robo- НЕТ. Просто наверное мне нужно было разделить предложения.Хотя бы с новой строки начать.

...."Что он делает в цепи на участке от катушки до свечи?"
....."Так с катушки уже идет импульс определенной полярности"
А здесь я имел виду обыкновенную цепь переменного тока. ..."При таком включении диод превращает переменный ток в импульсный.""
На схеме , которую выдал Vasaby Диод есть и стоит внутри катушки. Это видно не вооруженным глазом. Второй устанавливать в наконечник можно только с целью пошутить. Ссылка на журнал,хорошее дополнение, с вашей стороны.
Замечание ваше справедливо.
Кстати в катушках Фита такого диода нет.Но это вовсе не означает, что его перенесли в наконечник.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
www.AutoCD.info