Авто СД и КарСофт

Форум Авто СД и КарСофт
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 1:08 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ох,vasaby....

Не я -вы подняли эту тему.
Не я- ВЫ утверждали - ДИОД.
Не я ВЫ утверждали что резисторов в наконечниках нет.
Не я Вы привели модели двигателей.
Не я - Вы сказали четко, что на такой модели их вообще не может быть
Вы показали и схемы -не я

Что из того что вы привели в доказательство Оказалось верным.

Вы пытаясь запутать других, и выкрутиться- Приводите в пример модель двигателя! Как можно приводить пример -если вы не видели даже предмет о котором ведете речь. .

Да ни один, даже начинающий-такой путанницы не допустит. И ни в какую программу лезть не будет, чтобы определить модель. И если его с завязанными глазами подвести к моторному отсеку и снять повязку- сразу скажет, что это. И скажет где сделано- в Европе или в Азии


Я сфотграфировал двигатель для вас. Вы и после этого будете утверждать- что Земля имеет форму чемодана.

как вы умело, (как вам кажется), Уводите быстренько в сторону..
Я двигатель сфотогафировал, в котором как вы утверждаете ничего подобного быть не может?

Vasaby- прямой вопрос требует ответа. И не надо уходить, в надежде на то ,что написано много и все уже забыли о чем.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 5:43 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 5:05 am
Сообщения: 27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vasaby писал(а):
Простейшая в принципе задача. Давно в сети разжевана до мелочей.


ссылочки есть где разжевано?..что то нигде не нашел


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 7:27 pm 
Новичек
Новичек

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 12:30 pm
Сообщения: 239
Откуда: Kam.-Podilskyi, UA
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Читал все посты внимательно - очень интересно и с философской, познавательной, практической точек зрения. Но, может, пора кому-то из участников обсуждения понять, что это уже не "Авто юмор"?...
Юмор закончился после этого поста:
Олег Н-ск писал(а):
Ну вот такова она - современная техническая мысль, доступно изложенная на сайте одного из "читаемых" изданий...

Есть все: проблема, теория, практическое решение.



- "Язык Эзопа".

- "Простите: язык и... что?"

С уважением ко всем читающим - хорошего вам настроения!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 9:26 pm 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 6:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: Таджикистан. Чкаловск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИМХО Васаби, к человеку приехала машина которая глохнет на ходу, положим, так же, что машина человеком не изученная и такая конструкция мотора или системы зажигания, не суть, является для него новинкой, хозяин хочет заменить датчик, замет те его никто не заставлял САМ ХОЧЕТ, поменяли, изменений нет. Человек продолжает диагностику, нарывается на белиберду сканера, чешет репу, приступает к действиям, не важно каким образом, но он находит причину и устраняет ее. Машина починена, бабки в кармане, хозяин счастлив - не нужно менять вариатор, бегать по мастерам, тратить деньги.
Мастер сделал выводы, во второй раз ему, не то, что осцилограф или сканер будут нужны, ему даже ц-ка не понадобится чтобы поставить диагноз, т.е. он получил ценный опыт в общении с ФИТАМИ.
Замет-те машина не дергалась на ходу, как часто бывает при сбоях в системе зажигания, а умирала на ходу, с какого перепуга ему было лезть осцилом в первичную цепь зажигания, чтобы понять почему ЕБУ отказывает (это ведь не ниссан) и мотор работал на месте идеально.

Так, что затеянное Вами является, если мягко сказать, пустым делом.
ИМХО все нормально Он сделал.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 8:48 am 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 6:43 pm
Сообщения: 14
Откуда: Таджикистан. Чкаловск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если позволите то вашими же словами:
Цитата:
я с клинически тупыми людьми не дискутирую.


Я тут припоминаю, что один тип на просторах интернета говорил, что слова клиента на веру не берем - ник по моему на букву V начинался.


Последний раз редактировалось startech Вс мар 29, 2009 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 5:06 pm 
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 9:38 pm
Сообщения: 341
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Too vasaby

Большое спасибо за ссылку... :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 4:43 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vasaby, ну вы действительно уж очень тонко шутите. Дали бы сразу ссылки- можно смеятся.

нет, правда я оценил. Думаю и другие оценят


Вложения:
vasaby.doc [53.5 КБ]
Скачиваний: 496
vasaby.doc [53.5 КБ]
Скачиваний: 621
Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 9:44 am 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vasaby, насчет развлечений это вы торопитесь.Но я рад, что начиная с 2005г. вы хоть в чем-то признались. Насчет второй части - ведь это размещено в вашем разделе. А кто технический руководитель в разделе- написано очень крупными буквами.. Та что я думю по адресу. Вы могли имспользовать данные с другого сайта- кто вас за это упрекнет. Но это ребенок тащит в рот что ни попадя. А вы же Диагност. Ну по кайней мере вы так утверждаете. А во вложении -это уже точно вы, там не на кого ссылаться. На осциллограме не я же стрелки рисовал- где катушка "накапливает заряд"
http://mek1.ru/index.php?option=com_con ... &Itemid=49 ( 3 года висит)
А методика - я не сказал, что она плохая. Способы измерений представлены. Кто и как их использует- вопрос квалификации и опыта.Более опытному человеку достаточно бы было сделать три шага: считывание кодов, проверка сигналов во вторичных цепях зажигания и посмотреть сигнал управления на форсунки. И он бы сразу сказал,. что форсунка "механически заклинена." описано это давно.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 8:14 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то я не заметил, чтобы на вашем сайте где вы технический руководитель и стоит ваш(ник) под текстами и пр. стояла фамилия Осокин. Если вы перепечатываете с других сайтов и тем более даете ссылки- значит вы считаете эту информацию правильной. И методика проверки написана или составлена из отдельных методов- вами Vasaby. Или я ошибаюсь?

Судя по тому как вы бережете свой сайт от "инакомыслия"- вряд ли это кому-то чужому удасться сделать. Вы может и к разделу "Достоверность информации" не имеете отношения.? ну, об этом познее и не здесь.

А насчет "Диагноста"- вы уж простите, это я ошибочно написал по отношению к вам с большой буквы. А что касается тех ,что заседают- так это те кто, и диагнстику проводит, находит причину, и сам ее устраняет. А поэтому у этих людей всегда есть что сказать конкретно.
А не ссылки на чужие мысли и действия давать, а потом от них же отказываться.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 8:50 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Со слезами не торопитесь. Может до вас дойдет, что для меня фамилия в данном случае не важна. И вообще я на фамилии не ориентируюсь и не ориентировался никогда. Есть ошибка.Есть неправильное толкование. И фамилия тут не причем. А вы все авторитеты ищите. А свои то мысли есть. О мнении не спрашиваю.

И делаете вы это, для того чтобы в случае чего- это не я!

Сказать кто так делает или сами догадаетесь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 9:33 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да что же вы в самом деле....
Да, хоть Папа Римский. Vasaby - какое это отношение имеет к разговору.
Вы перепечатали- значит вы согласны. Или уже не согласны? Или повесили на свой сайт- чтобы все видели как не надо делать?
Зачем ссылаетесь на источник? Зачем рядом свой ник ставите?

хотите скажу почему. Вам фон нужен. mek- дрова пилит- вы на лодке катаетесь. meк дрова рубит- вы грибочек рассматриваете. А особенно мне нравится фото где вы с mek и очень "крутым прибором" на столе, одиноко, как будильник стоящим. (Вы случайно не им проводили измерения, когда методику писали? тогда посмотрите на даты и других в заблуждение не заводите.) mek в спецовке , а вы как во дворик вышли прогуляться . Или тут опять кто-то сторонний вмешался.. Кота зачем убрали? Сначала фото обрезали,потом поняли что сливаетесь с "фоном"? Ну, сечас- совсем другое дело. Вы вделяетесь.


А ,что касается Осокина- то он руководит людьми. И программу эту писал программист- которому все по барабану, кроме того что он знает. Конечно это не оправдывает. Но те кто ,хоть когда-то имел подчиненых это понимают.... в отличии от вас.

А вы даже за свои собственные слова и действия ответить не можете.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 9:09 am 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А...а, оказывается это опять не вы, это mek "материал перетащил"... Значит все вопросы должны быть адресованы к нему.
Хорошо.
mek- программа, которую вы перенесли на свой сайт, действительно полезна и выполнена хорошо. Все очень наглядно. Вопрос:
- Вы видели что при описании наглядных процессов, допущены грубые ошибки? Да или нет?
Вопрос второй: - Если - Да, почему не подсказали? А если не подсказали, значит либо не знаете, либо умышленно выставляете на всеобщее осмеяние. Тогда понятно, почему Vasaby так усиленно дает ссылкм на откровенные ляпы. Для того чтобы выгодно выглядеть на фоне других. Тогда понятно, почему техническая страница вашего сайта пестрит одними ляпами. Понятно и упрямство с которым вы их там сохраняете и не правите даже после неоднократных подсказок людей со стороны.



А вы vasaby, оставьте увертки и ответьте на вопросы по вашей методике проверки. А заодно посмотрите когда у вас с mek появился MUT, и когда методика написана. А если таскаете картинки с других сайтов - то ссылки давайте.



Я -это mek, я. И ничьх ушей кроме моих , рядом нет.


язык, говорите не тот...... Ну, вы же не пацан, закончивший колледж в период разгара перестройки, и получивший знания(если это можно назвать знаниями). Так вот с ними я по другому разговариваю.. это не их вина- это их беда. И в отличии от вас с vasaby на этом фоне и на фоне чужих ошибок - авторитет не зарабатываю.


Так.что Vasaby- пишите, кому угодно и куда угодно. При этом не забудьте указать, что размещая информацию на своем сайте- Ваша цель была похихикать за спиной.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2009 12:59 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 9:47 am
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неправда. Злобы нет. Если бы была, я бы ответил вам сразу же на первый ваш пост. И именно здесь.(кто как должен работать и и что вам не нравиться). Я насчет vasaby и его "методов" еще пол года назад сказал. Хотите,чтобы я здесь повторил? я думаю не стоит. Этот разговор состоялся вы ответили. Я понял вашу позицию. ни копий ни ссылок я не привел и не буду приводить.(я не vasaby). откуда злоба mek? Вы свои действия сами оцените. Если бы эту тему организовал только Vasaby - это одно. Но Вы......вы уже не первую такую "совместную операцию проводите" Или забыли организованную и проведенную вами "операцию С Новым Годом!"

mek-тема о злобе не к месту. Здесь тема другая: "если у человека "руки золотые"- согласен,- не важно откуда они растут. А вот то, что он может делать что захочется и вести себя как угодно- не согласен".



А от ответа на прямые вопросы вы ушли.


Vasaby- попав в ситуацию- на вас показал(сослался). Себя любимого он бережет. И это в обыкновенной рядовой ситуации, из которой выход очень прост......
Подумайте и над этим.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
www.AutoCD.info