Авто СД и КарСофт

Форум Авто СД и КарСофт
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бизнес-план
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 3:50 am 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 6:11 pm
Сообщения: 5011
Откуда: г.Выборг Ленинградская обл.
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Господа,нет ли у кого примерных рассчётов по строительству и рентабелности малого автосервиса?Поделитесь,плиззз


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 8:29 am 
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 12:08 pm
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забей на mail.ru в поиске- "бизнесплан автосервиса"-найдешь рыбу, да и критерии и факторы всякие тоже откопаешь :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 11:36 am 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm
Сообщения: 4517
Откуда: СПб
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Начал заниматься бумагами разрешительными - бросил. Отдался компании занимающейся лицензированием и сбором разрешительных доков. Лучше сосредоточится на работе. Т.к. бабло пойдёт тележками отстёгиваться + зависит ещё будешь ли ты предприятие автосервиса открывать,мастерскую, или рем участок. Как в налоговой региться будешь, вменёнку или бух. отчётность.Пожарники,СЭС. Этим занимается компаньон,но если тебе интересно , могу информировать в личку по этапные действия, которые будут образовываться . Здорово съела земля в собственность,на выгодном участке трассы. Сейчас занялся подводом коммуникаций, отопления ,водопровода и канализации для бытовых отходов. Благо все коллекторы недалеко проходят. C ляктричеством тоже шпилят,заставят установить врыв в землю тругольники штырьевые(до двух штук) , а эта чёртова отсечка - ой как сварку -то не любит. Придётся раскошеливаться .


Так что Днепропетрович можешь жЫвотами не мерятся :-),в ближайшие полгода он станет ещё меньше. Все средства развлечения и досуга-хобби проданы, рацион пищевой хлеб , вода, просо. Во. :-) :-)


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 1:33 pm 
Мастер
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 6:11 pm
Сообщения: 5011
Откуда: г.Выборг Ленинградская обл.
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Саня,отложи бумажки,пож-ста,в сторону;я всё ещё не теряю надежды как-нибудь заехать в гости...
Надо чаще встречаться!Жаль,не всегда получается.
Всем этим займётся компаньон,моё дело-материально-техническая сторона обеспечения рабочего процесса.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 10:51 am 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm
Сообщения: 4517
Откуда: СПб
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Для некоторых видов деятельности ,сейчас ненужно лицензирования.

достаточно лишь сертификации, а вот её выдают с приездом на место.

Наличие документов у работников подтверждающих автопрофессиональное обучение, у руководства - высшее ,желательно техническое.

Лицензия нынче стоит на каждый вид деятельности 3 000р - на 2 года.

Ещё лучше пригласить представителя на место ,где он даст рекомендации так же. Интересен норматив на одного сотрудника 5-6 кв.м. :-):-)
Хрущёвка впрямь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 10:06 pm 
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:50 pm
Сообщения: 1697
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Во всём нужно знать меру . А то потеряеш живот , а вырастиш горб :D Я не сталкивался с законодательством России , но если с клиентами нет проблем , то не вешай вывеску . Просто всем говори что это гараж . А чем ты занимаешся в гараже твоё личное дело . Можеш оформить себя как частного предпринимателя , плати единый налог и живи спокойно . И не заморачивайся на какието нормативы и стандарты . Помешение должно быть достаточно просторное и светлое . Плюс идеальная чистота везде и всегда .

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Да кстати немаловажная деталь . Если иногда меняеш масло клиентам , то нужно сделать отопление на отработке с возможностью сжигать мусор , и возможностью переключать на ночь на электрическое . Очень экономит средства , и отходов практически нет только тепло и металлолом.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Уточню про вывеску . Сто должно иметь признаки типа вывески , рекламного обьявления в газете и тд. У меня был случай когда пришёл парень с энергонадзора . Пацан пацаном и начал наезжать типа какие расценки на электроэнергию и тд . Для сто они выше чем для гаражей . Я его спрашиваю , а кто тебе сказал что это сто ? Он ,ну я же вижу машины, подьёмники . Я ему , а у меня дома три кровати и ванная так может это не квартира , а гостиница ? Ответить он ничего не смог . Приезжают из налоговой . Показываю квитанции об уплате налогов и больше их ничего не интересует . И правильно . Не может государство помочь малому бизнесу , так пусть хоть не мешает .


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 2:08 pm 
Новичек
Новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 5:43 pm
Сообщения: 189
Откуда: Башкортостан, Октябрьский.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Днепропетрович писал(а):
И правильно . Не может государство помочь малому бизнесу , так пусть хоть не мешает .


Маладэц !!! :D


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 7:25 am 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm
Сообщения: 4517
Откуда: СПб
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Цитата:
Если иногда меняеш масло клиентам , то нужно сделать отопление на отработке с возможностью сжигать мусор , и возможностью переключать на ночь на электрическое


Днепропетрович. А вот с этого момента , можно подробней.

У отопительной установки работающей на отработанном масле - должна быть лицензия куплена на разрешение сжигания (разработчиками), и пролучен как-бы сертификат соответствия нормам токсичности выброса , которые заложены уже в цене на продукцию.

Ты вот лучше мне такую весЧь скажи. Если ты жгёшь синтетику , то горит ли она ваще :-) . Сколько килоджоулей тепловой энергии может выработать один литр сдохшего масла. ??? Потом , как часто в реальности нужно чистить котел от шлама. ???

Вот насчёт двухконтурности и вариантности - согласен. У нас сейчас
раз в полгода меняется разрешение на использование двухтарифного счётчика электоэнергии, и вариант включения в контур электрокотла ночью (хотяб для компенсации падения температуры теплоносителя) - становится привлекательным.

Ибо подключение к цетрализованному отоплению будет реальностьтю, когда начнётся осваиваться микрорайон жилищниками.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 6:44 pm 
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:50 pm
Сообщения: 1697
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
pennkill писал(а):
У отопительной установки работающей на отработанном масле - должна быть лицензия куплена на разрешение сжигания (разработчиками), и пролучен как-бы сертификат соответствия нормам токсичности выброса , которые заложены уже в цене на продукцию

Я очень пристально изучил конструкции "фирменные" не дымящих небывает . Дополнительный наддув в зону горения способствует задымлённости помещения . У меня установка самодельная так как конструкция заводская мне не нравится. Требования просты . Дымарь должен быть без изгибов как можно длиннее и с внутренним диаметром не менее 150 мм.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

pennkill писал(а):
Ты вот лучше мне такую весЧь скажи. Если ты жгёшь синтетику , то горит ли она ваще . Сколько килоджоулей тепловой энергии может выработать один литр сдохшего масла. ??? Потом , как часто в реальности нужно чистить котел от шлама. ???

Синтетика горит отлично . Правда лидер в этом вопросе АТФ. Килоджоули не мерял , Скажу только что для сильного огня в котле обьёмом как 200 литровая бочка нужно сжигать 2-л. отработки в час . Я такой расход включаю только в морозы от15 градусов. Если топить только отработкой, то шлама нет вообще ( у меня) . Но так как я на старте сжигаю мусор вчерашнего дня , то какаято зола конечно остается. Набирается пепла примерно ведро за неделю . Очень важно чтобы можно было сжигать мусор . Вопервых резкий старт, во вторых отработка хорошо горит когда нагрелась и в горячей среде,в третьих зола оставшаяся после мусора работает как фитиль . она пропитываеся отработкой и испаряет её. Остаётся при помощи дополнительной трубы диаметром 50 мм подать воздух в середину котла и всё .


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 5:56 pm 
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:16 pm
Сообщения: 4517
Откуда: СПб
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Дилемма. Подскажи , вот присматриваюсь например к импортному котлу(компакт) (176 т.р.) 42 кВт, и пишут что в него встроен компрессор. Скажи , если ты встречал у кого-то такие - шумно работают ? , какова примерно суммарная электрическая мощность потребления котлом - для привода вентилятора шибера , насоса, компрессора встроенного и подогрева рапыливающей масло форсунки. Отстой и предфильтрация масла - улучшают ресур безотказной наработки ? Дизельная отработка нормально ведёт себя. ?


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 6:23 pm 
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:50 pm
Сообщения: 1697
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Я все масла перемешиваю,поэтому особо сравнить нет возможности. Ты перечислил столько узлов и насос и компрессор и вентилятор . Этот котёл ещё и вышивать наверно умеет. :D Если котёл греет воздух, а не жидкий теплоноситель,то там скорее всего будет вентилятор для обдува. Он конечно же шумит и не по детски . Но работают же люди в заводских цехах. :D Главное чтобы не было принудительного наддува в топку . Только естественная тяга . И только прямой дымарь. Если будет наддув , то в помещении постоянно будет смог.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Фильтрация масла нужна обязательно. Я использую Б/У масляные фильтра от тойот . Масло бежит самотёком .Не знаю на сколько хватает фильтра, ещё ни разу не забивался. Я меняю тупо каждый месяц. Благо их прибывает по 6 штук в день. Завтра принесу кабель и сброшу фотки конструкции. А то както не солидно на пальцах обьяснять.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 8:29 pm 
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:50 pm
Сообщения: 1697
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Сюда кидаем всё что горит.

Шайтан машина общий вид.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:

вот ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

и ещё

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ещё

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ещё

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

ещё


Вложения:
Комментарий к файлу: прямой дымарь

Комментарий к файлу: разводка на батареи в разные помещения

Комментарий к файлу: циркуляционный насос и бак с тэнами

Комментарий к файлу: Так масло фильтруется.

Комментарий к файлу: подача и обратка теплоносителя.



Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:06 pm 
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:20 pm
Сообщения: 265
Откуда: Псков
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Интересно КПД этого котла ?
Тоже нужен котел.Нравится Clean Bern,но цена.Второй вариант Energy lodgic .Пообщавщис с продавцами пришёл к выводу-у них главное продать,а там ваши проблемы.Хотя цены сбрасывают сразу,как на базаре.Так вот с КПД,если котёл 41 кВт,а КПД 80%,сколько максимальная отдача котла?
Современные горелки работают всёгда на полную мощность,а количество тепла регулируется цикличностью включения.На ночь я думаю его можно оставить в работе.
Характеристики котла можно найти в манулах,там же и ньюансы работы,так вот основная масса котлов-высокотемпературные.(при обратке ниже 60С,будет образоваватся коденсат).


Последний раз редактировалось total Чт окт 09, 2008 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:28 pm 
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 9:50 pm
Сообщения: 1697
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
total писал(а):
Интересно КПД этого котла ?

Я не мерял так как не умею . Тянет приблизительно еквивалент 13-ти 8-и регистровых чугунных батарей . Если вовремя не отрегулировать струю масла , то может закипеть. :D Я имею в виду что выходит кипяток и заходит кипяток. :D Батареи не успевают.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Главное не переборчивый к маслу, сжигает весь мусор и отходы ,и абсолютно бесшумный.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 6:15 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 11:45 am
Сообщения: 12
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рассмотрите разные варианты для отопления на отработанном масле. У нас на одном СТО два вида обогрева. 1. отопление водяное (маломощный котел на природном газе). 2. отопление воздуха нагревателем Kroll (работает на отработке в рабочее время). Водяным отоплением обогреваем магазин, бюро, служебные помещения, а нагревателем обогреваем рабочий цех. Плюсы: экономия газа, быстро прогревается цех и утилизация отработки. На другом СТО в этом году мы купили котел с горелкой на отработанном масле для водяного отопления. С самодельными горелками решили не заморачиватся, так как в прошлом году у партнеров из-за самодельного котла и горелки пожара два случилось, да и документы для экологов есть с сертификатами.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
www.AutoCD.info