Бьет руль на скорости...

В данном разделе Вы можете поделиться информацией о сервисах, их черных и белых сторонах.

Сообщение HAIM » Чт апр 26, 2007 11:06 am

задолбался порядком... ошушять начинаю уже от 70-80 а на 120 руль надо не даржать а сжимать - не езда а фиг знает что такое...

Сегодня был на пром.ТО в Арманде - из подвески поменяли передние стойки стаба (если я ничего не путаю то их меняли 10000 назад... ) Про биения сказали что скорее всего из-за колесных дисков... типа надо их отдельно на балансировочном барабане. По сему вопрос к конфе - где посоветуете заняться этой процедурой - в МВО дороговато, в АВЕСЕ - делают без присутствия клиента - на годится + запись и прочие геморои...

У кого какие мысли на эту тему? Неужели 16е диски реально могли убиться за год?
HAIM
Прохожий
Прохожий

Сообщение Sergik » Чт апр 26, 2007 11:31 am

Легко!!! :D
Sergik
Участник
Участник

Сообщение sasha-vyborg » Пт апр 27, 2007 1:17 am

На наших дорогах?Даже танковые катки развалятся!
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение Виталич » Пт апр 27, 2007 11:25 am

HAIM писал(а):задолбался порядком... ошушять начинаю уже от 70-80 а на 120 руль надо не даржать а сжимать - не езда а фиг знает что такое...

Сегодня был на пром.ТО в Арманде - из подвески поменяли передние стойки стаба (если я ничего не путаю то их меняли 10000 назад... ) Про биения сказали что скорее всего из-за колесных дисков... типа надо их отдельно на балансировочном барабане. По сему вопрос к конфе - где посоветуете заняться этой процедурой - в МВО дороговато, в АВЕСЕ - делают без присутствия клиента - на годится + запись и прочие геморои...

У кого какие мысли на эту тему? Неужели 16е диски реально могли убиться за год?

Скорее всего нарушена балансировка.Подвеска и всё остальное не причем. Подъезжаете на любой цивильный шиномонтаж и просите сделать балансировку 4-х колёс.Заодно когда колёса будут крутить на станке визуально смотреть чтобы колесо было круглым и ровным и без диагонального биения.После этого должно всё пройти
Виталич
Прохожий
Прохожий

Сообщение ELK » Пт апр 27, 2007 11:52 pm

А также прилипшую к дивкам за зиму грязь надо удалить! На цивилизованной шиномонтажке и это сделают.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение HAIM » Сб апр 28, 2007 5:10 pm

И грязь почистили, и отбалансировали..и все равно есть какая то фигня на сотне...меньше, но есть..((
HAIM
Прохожий
Прохожий

Сообщение Крымчанин » Сб апр 28, 2007 5:43 pm

Скорее всего диск имеет радиальное смещение
нада его кидать на станок для прокатки и проверять
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение PitStop » Вс апр 29, 2007 12:17 pm

Для начала надо чётко определить...что это за вибрация, точно ли это дисбаланс как и смещение как и грязь, которые приведут по любому к биению руля или это вибрация автомобиля, которая связана например с приводом или с карданом, и уж если все узлы в норме, попробуйте сделать фактическую балансировку, это когда в балансировочный станок в ручную вводят все данные и расстояния до места расположения грузиков.
PitStop
Участник
Участник

Сообщение Виталич » Вс апр 29, 2007 10:02 pm

если будете делать финишную. найдите сервис, где делают по технологии «Хавека» (Haweka). это обязательно, а стенд может быть и отечественный..
Виталич
Прохожий
Прохожий

Сообщение PitStop » Пн апр 30, 2007 12:10 am

Виталич
А можно поподробней про технологию "Хавека", насколько я знаю
"Haweka" это название фирмы производителя оборудования.
PitStop
Участник
Участник

Сообщение HAIM » Пн апр 30, 2007 12:07 pm

А сколько по такой технологии может стоить балансировка?
HAIM
Прохожий
Прохожий

Сообщение Виталич » Пн апр 30, 2007 12:13 pm

Да,"Haweka" это фирма лидер балансировочных технологий, производитель оборудования для финишбалансировки. Она же разработала и техпроцесс.
Суть: крепят и центруют колесо при его балансировке именно через те отверстия, через которые его и приворачивают болтами к автомобилю. А точнее – к ступице. Для чего используют так называемые адаптеры. Это такой фланец, из которого торчат высокоточные шпильки, которые входят в отверстия на диске для его крепления.
Вот стенд может быть и отечественный, а адаптеры только немецкие - это принципиально.
Виталич
Прохожий
Прохожий

Сообщение TARASIK » Вт май 01, 2007 12:04 pm

Я на машину обслуживаю на МВО, финишбалансировку не делал, но знаю, что делают и стенд немецкий, думаю может стоить порядка 50 дол..
TARASIK
Прохожий
Прохожий

Сообщение Виталич » Ср май 02, 2007 10:46 am

TARASIK писал(а):Я на машину обслуживаю на МВО, финишбалансировку не делал, но знаю, что делают и стенд немецкий, думаю может стоить порядка 50 дол..

Да, пожалуй ,от 50 до 80, если на МВО. Но если есть возможность материальная , то стоит заплптить, компания надежная.
Виталич
Прохожий
Прохожий

Сообщение HAIM » Чт май 03, 2007 11:14 am

Виталич писал(а):
TARASIK писал(а):Я на машину обслуживаю на МВО, финишбалансировку не делал, но знаю, что делают и стенд немецкий, думаю может стоить порядка 50 дол..

Да, пожалуй ,от 50 до 80, если на МВО. Но если есть возможность материальная , то стоит заплптить, компания надежная.

а я слышал аргументы типа, что после этого у вас попадает пара камешков в протектор и вся ваша балансировка псу под хвост. а еще можно газануть и вылетит пара-тройка шипов на одном месте и все, прилыли.
:wink:
HAIM
Прохожий
Прохожий

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов