НАКИПЕЛО!

Обсуждается все связанное ТОЛЬКО с настройкой, раскодировкой и установкой автомагнитол и сигнализаций. Когда задаете вопрос - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте модель магнитолы или сигнализации!

Модератор: Jurij+

Сообщение BOND » Пт сен 16, 2005 7:50 pm

Накипело!!!
Об этом не раз говорилось, но в это сфере деятельности появляются и будут появляться новые люди.
У меня аппараты в роскодировку попадают в последнее время относительно не часто в среднем 2-3 аппарата за неделю (очень упал поток техники из Германии). За сегодняшний день 2- аппарата. Демонтирую с машины и…. Черным по цинку на весь аппарат код и как его вводить… На втором просто код. В итоге по этим двум аппратам в кармане :321:
Я например аппарат с роскодировки отдаю с листом А4 на котором разрисован разъем, и описана процедура кода и на предложение клиента «нацарапай на аппарате» - вот вам листок на нем все напечатано, не паскудьте технику. Нет принтера отпечатайте чистые карточки и заполняйте на каждый аппарат: номер, модель, код, процедура ввода.
Уважайте свой труд и труд своих коллег!
BOND
Участник
Участник

Сообщение Серж » Пт сен 16, 2005 8:01 pm

Юра я это делаю давно модель-код-ввод кода-активация кода это всё на карточке цветная даже если где написано зачёркиваю, а в обще меняю код, а наклейку оставляю круто получается аппарат меняет хозяина в месте с машиной и комне бегом. Но у меня раскодировки хватает придётся с тобой делится, а то мы инфы набрались, а выплеснуть некуда. А разьёмы я продаю, на них написало застовляю школу вспомнить читают на проводах даже переводят :D

а здесь Модель _____________________
картинка Код ________________________
Ввод кода ___________________
Набрать кнопками ________________________________

НАШ АДРЕС: РЫНОК «АВТОЛЕНД»
тел..............
Серж
Бывалый
Бывалый

Сообщение mazaj » Пт сен 16, 2005 8:58 pm

BOND, полностью разделяю твое "недовольствие"!
Писать код на аппарате - это все равно что срать себе в карман!
Визитка с кодом, что может быть лучше?
mazaj
Новичек
Новичек

Сообщение vovik8 » Пт сен 16, 2005 10:07 pm

А чё. Ваяем приблуду, типа таймера, через год происходит сброс питания - и клиент снова твой.
Двадцать лет назад работал монтажником р/ап и был у нас участок намотки трансформаторов. Ну понятно тогда еще нетак все было и свое сваять и запитать надо было спиртяги отсыпать. Так вот приходили начальники из отделов и просилинамотать на халяву.
Наш намотчик был очень квалифицированным и в вторичную обмотку впаивал кусочек проволочки сечения потоньше. На х.х. дает напругу , а при нагрузке сгорает.
Берем на вооружение и отбоя от клиентов не будет.
vovik8
Новичек
Новичек

Сообщение Серж » Сб сен 17, 2005 10:29 pm

б\у покупают в старые машины в которых проводка и так просится чтобы её оживили eeprom и так слетает часто даже тот который был без кода становится с кодом. Да и воруют перепродают магнитолы чаще чем прошивка слетать по прозьбе будет. У меня одни теже аппараты по несколько раз приходят я иногда мечу внутри буквеными символами прописываю чтобы код невспоминать который прописан а-1 б-2..... и т.д.Можете взять на вооружение писать карандашом на лпм не так бросается.
А по поводу подключения разьёма расписывать не рекомендую пускай ребята по установке тоже какихто денег заработаю. :lol:
Серж
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов