BP Car300(F)чем читать код?

Обсуждается все связанное ТОЛЬКО с настройкой, раскодировкой и установкой автомагнитол и сигнализаций. Когда задаете вопрос - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте модель магнитолы или сигнализации!

Модератор: Jurij+

Сообщение Павел » Чт май 05, 2005 1:29 pm

Видел процесс раскодировки тела.Подключают на колодку сзади
ридер и всё.Где на эту фигню можно взять инфу?
Павел
Новичек
Новичек

Сообщение mazaj » Чт май 05, 2005 4:43 pm

Здесь не так все просто! Код в проце.
mazaj
Новичек
Новичек

Сообщение Boris » Пт май 06, 2005 8:37 am

здесь совсем всё не просто. да, код в проце, но у магнитолы наружу выходят SDA SCL, через которые можно договориться с процем и узнать код. только я не думаю, что тот, кто умеет это делать станет раздавать/продавать эту инфу.
Boris
Прохожий
Прохожий

Сообщение BOND » Пт май 06, 2005 11:15 pm

Не проще ли воспльзоватся традиционным способом : MAX232....
К стати столкнулся с вариантом: штатный аппарат с B5 на столе просил код, а при установке в борт высветил SAFE пообщался с бортовиком 5-10 секунд и запустился... Так что обладателям оригинального аппарата не обязательно знать код - его вяжет бортовик.
BOND
Участник
Участник

Сообщение avtomed » Вт май 17, 2005 5:26 pm

BOND писал(а):Не проще ли воспльзоватся традиционным способом : MAX232....
К стати столкнулся с вариантом: штатный аппарат с B5 на столе просил код, а при установке в борт высветил SAFE пообщался с бортовиком 5-10 секунд и запустился... Так что обладателям оригинального аппарата не обязательно знать код - его вяжет бортовик.
отлично сказал теперь впрос если поменян аппарат то что тогда ...а тогда вот чего он поговорит с бортовико приче на коротке и контроллер авто тебе выдает что произошла аппаратная ошибка а какая про то он молчит... поэтому я сюда и зашел что бы узнать проэто по подробнее а так мне и с машинами хлеба хватает
avtomed
Новичек
Новичек

Сообщение BOND » Вт май 17, 2005 11:24 pm

Если на борт будет установлен не родной аппарат то он просто ругнется и запросит родной код. при этом бортовик не выдаст никаких ошибок если не найдет аппарат по шине. Ставь все что хочешь просто при установке родного который по серийнику привязан к борту машины с кодом никаких проблем - он его видит как родной...
BOND
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов