Нормо-часы на диагностику

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение vasaby » Ср июн 21, 2006 9:47 pm

Назначают стоимость диагностики, а не ремонта. У меня она одинаковая для всех. 1500 р.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 9:49 pm

Чем отличается ремонт от диагностики? Я думал что найти неисправность - это и есть почти что ремонт.
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Ср июн 21, 2006 10:16 pm

Бывает почти. Я в этом случае ( мелкий ремонт) денег доплнительно не беру. А бывает и крупный. А у тебя какое образование и опыт ?
vasaby
Профи
Профи

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 10:23 pm

Я диагност начинающий. Образование - системотехник.
Вы простите настырность мою мне разобраться очень важно. Как вы работаете например.
Вот приехала машина. Послушали что он говорит. И говорим. Надо делать диагностику. Она у нас стоит 1500 рублей. Он говорит - за что такие деньги. Мы говорим что для того чтобы узнать что неисправно, а устранение неисправности будет стоить дополнительно если там сложности возникнут или ничего не будет стоить если сложности не возникнут. Я правильно вас понял?
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Ср июн 21, 2006 10:34 pm

Не совсем. Если устранение неисправности можно сделать тут же максимум минут за 10-15, то только в этом случае доп. денег не беру. Если требуется времени больше, то отправляю к мотористу, электрику, автомачику и т.д в зависимости от характера неисправности. А вот уже они, ознакомившись с моим заключением, рассчитывают стоимость ремонта.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 10:38 pm

А бывает у вас так что очередную неисправность можно обнаружить только когда устранишь предыдущую? Или это только у меня по первости
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Ср июн 21, 2006 10:44 pm

Это по первости :D
vasaby
Профи
Профи

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 10:51 pm

Нам на курсах говорили что если допустим пробита крышка трамблера или бензонасос не выдавливает сколько ему положено. то пока это не устраниш то дальше искать пока не надо. Когда устранишь могут быть видны другие проблемы. Говорили так правильно

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Или когда машина мертвая на шнурке приехала. Не заводится. Я ищу и вижу что катушка неисправна. А как я могу увидеть что у него пробита ещё мембрана регулятора давления пока не заведу. Т.е. сначала надо катушку поменять, а потом будет втдно и остальное
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение гражданинъ » Ср июн 21, 2006 10:53 pm

Есть ещё подводные камни Например притаскивают машину на верёвке с кучей проблем Требуют только завести и всё На следующий день приезжают своим ходом и говорят что до Вашего ремонта машина ездила в два раза быстрее и требуют произвести ремонт за Ваш счёт
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 10:55 pm

гражданинъ
Это частный случай. Мне надо понять общий порядок действий. У vasaby опыта много. Интересно что он скажет. Извини.
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Ср июн 21, 2006 11:02 pm

В любых правилах есть исключения.
Кроме того речь идет о диагностике работающего двигателя. То есть, если авто - труп, сначала его надо завести. В этом случае - да, пока не устранишь что-то, препятствующее работе мотора, о полной диагностике речи быть не может. После запуска надо проводить полную диагностику, чтобы не получилось так, как у гражданинъ
vasaby
Профи
Профи

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 11:03 pm

Нам на курсах говорили что если допустим пробита крышка трамблера или бензонасос не выдавливает сколько ему положено. то пока это не устраниш то дальше искать пока не надо. Когда устранишь могут быть видны другие проблемы. Говорили так правильно
Это на ваш згляд правильно?
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Ср июн 21, 2006 11:15 pm

Не правильно. Если крышки в наличии нет и привезут её через неделю? А потом бегунок. А потом в/в провода, потом свечи....
vasaby
Профи
Профи

Сообщение ARDIO_RU » Ср июн 21, 2006 11:15 pm

Крымчанин писал(а):Хм Время на диагностику
ZM мать их физически затраченное время не считая перекуров и обедов

Для нормо-часов на диагностику более всего подходит обозначение XZ :smile:
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 11:19 pm

vasaby
А как искать дальше если смесь не горит т.к. крышка неисправна. Оьратные связи не работают, лямда висит и т.п.?
Или как понять при этом что ещё и форсунки смотреть надо?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

ARDIO_RU
vasaby писал(а):Стоимость назначают, исходя из соответствия спроса и предложения по качественной диагностике или из соображений экономики сервиса в целом ( то есть она может быть низкой, чтобы завлечь клиента на ремонт, но зарплата диагноста при этом никак не связана со стоимостью услуги).

Вы с этим согласны?
Последний раз редактировалось auto-teapot Ср июн 21, 2006 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов