Нормо-часы на диагностику

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 8:02 pm

А как наперед узнать что неисправно и сколько их?
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vadim AA » Ср июн 21, 2006 8:04 pm

Я бы в золоте купался , если знал зарание где чего неисправно.
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 8:04 pm

Постойте. Если
Vadim AA писал(а):Расчитывайте на свои силы , знания , опыт и исходя из этого назначайте цену.

тогда цена получается не привязана к сложности ремонта. Я ведь могу ошибиться. А уж я то особенно.Начинающий
Последний раз редактировалось auto-teapot Ср июн 21, 2006 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vadim AA » Ср июн 21, 2006 8:06 pm

Допустим есть компьютерная диагностика , которая может дать направление поиска .
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 8:08 pm

т.е. вы жотите сказать что надо сначала подключить к компу и посмотреть. Но ведь все здесь говорят что это туфта
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vadim AA » Ср июн 21, 2006 8:08 pm

Человеку свойственно ошибаться , а если ошибаетесь часто , значит не своим делом занялись.
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 8:10 pm

Да я про себя ничего не говорю. Я только учусь и мне не всё понятно. А шеф дерёт как бешеный
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vadim AA » Ср июн 21, 2006 8:13 pm

Вы не правильно понимаете , как впрочем большенство клиентов , которые свято верят в компьютер , что им можно всё починить .
На самом деле он указывает только направление поиска , тем самым сокращая время поиска неисправности и человека он никогда не заменит.
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 8:15 pm

Vadim AA, спасибо что помогаете. Для меня очень важно.
Ещё вопрос.
Если комп не даёт неисправность, а только намекает на неё, значит как делать вывод о цене на основе его данных?
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vadim AA » Ср июн 21, 2006 8:30 pm

Компьютер показывает не только ошибки , но и параметры работы той или иной системы , основываясь на этих показаниях можно найти причину отклонения параметров от нормы , правда для этого надо обладать знаниями , опытом и понимать принцип работы системы.
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 8:32 pm

Это я тоже понимаю. Но ведь это и есть ремонт. И значит стоимость получится только потом. А клиент говорит хочу знать сначало. Говорит что вдруг потом денег не хватит заплотить. Что надо в таких случаях отвечать?
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Сообщение mb » Ср июн 21, 2006 9:19 pm

говоришь с запасом и уклончиво !!!!!!!!тоесть компьютерный опрос столько денег дагностика системы столько и поиск неисправности фиг знает
mb
Бывалый
Бывалый

Сообщение vasaby » Ср июн 21, 2006 9:21 pm

Надо сначала сделать именно диагностику. Причем всегда её надо делать в полном объеме. С применением сканера, осциллографа (мотортестера), базы данных и т.п. Другими словами ты для себя ( а не для клиента или шефа) должен собрать то количество информации, которое позволит сделать вывод о причине неисправности и сформулировать перечень ремонтных работ.
Законченный результат диагностики - это рекомендация по замене чего-либо или ремонте или, например, указание на несоответствие присутствующих напряжений заданным. Поиск отсутствующего плюса или массы - это тоже ремонт, причем с почасовой оплатой электрика.
Поэтому обычно стоимость диагностики - величина фиксированная. Просто регулировки обычно входят в саму диагностику. Стоимость назначают, исходя из соответствия спроса и предложения по качественной диагностике или из соображений экономики сервиса в целом ( то есть она может быть низкой, чтобы завлечь клиента на ремонт, но зарплата диагноста при этом никак не связана со стоимостью услуги).
vasaby
Профи
Профи

Сообщение гражданинъ » Ср июн 21, 2006 9:27 pm

ALL DATA трактует в среднем 2 нормочаса на бензиновый двигатель до 6и цилиндров И это максимально близко к правде В это входят проверки и измерения без разборки замены и ремонта узлов и агрегатов За то входит сканирование базовые регулировки проверки сигналов датчиков газоанализ Замер компрессии и другие тесты оплачиваются отдельно Если неисправность за это время найти не удаётся ставится задача найти её любой кровью Затем делается заключение на самом деле проблема была так глубоко зарыта или это недостаток квалификации оборудования или ещё чего нибудь ? Если проблему на самом деле выявить обычными методами было не возможно то общее фактическое рабочее время затраченное на поиск целесообразно разделить на 2 так как половина времени затрачивается на поиск информации обдумывание методики проверки ну и на перекур конечно Обещать заранее что вот за такие то деньги и ни копейкой больше мы решим Вашу проблему может только идиот и ди..... Тфу чёрт чуть не сорвалось(не диагност) Работы по диагностике являются самыми дорогими в смысле стоимости нормочаса Ещё дороже только восстановительные работы Ну например восстановление отбитого при аварии элемента блока цилиндров так как там светит замена блока или ... Естественно нормы времени увеличиваются при диагностике двигателей с большим количеством цилиндров Многие 12 цилиндровые двигатели смело можно рассматривать как два мотора -так оно на самом деле и есть Больше времени требуется для диагностики дизеля а так же не стандартных конфигураций систем управления и компоновки моторного отсека Простор для фантазии Но уж за два нормочаса клиент заплатить обязан по любому коль приехал на диагностику Тем более что даже за дорого правильно поставленный диагноз на самом деле экономит деньги клиента
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение auto-teapot » Ср июн 21, 2006 9:40 pm

vasaby
vasaby писал(а):Стоимость назначают, исходя из соответствия спроса и предложения по качественной диагностике или из соображений экономики сервиса в целом ( то есть она может быть низкой, чтобы завлечь клиента на ремонт, но зарплата диагноста при этом никак не связана со стоимостью услуги).

Значит что стоимость никак к сложности ремонта не привязана раз её таким образом назначают? Это интересный думаю я подход.
vasaby
Очень важно ваше мнеие.
vasaby писал(а):Поэтому обычно стоимость диагностики - величина фиксированная

Но для разных машин разная или для всех одинаковая?
auto-teapot
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов