Как правильно выбрать и купить диагностическое оборудование

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение Roman » Чт июн 15, 2006 2:32 pm

Ну да, клиенту продаётся деталь за 1000Е, он уехал через 2 часа. Или 2 недели ебли всем сервисом, 100 баксов в кассу... А с чего работникам зарплату платить ???
Roman
Модератор

Сообщение ed » Чт июн 15, 2006 6:59 pm

относительно выбора любого прибора.я общаюсь на этом и еще паре авто форумову меня определенное сложившееся мнение о большинстве участников;основано оно на том что я анализирую их ответы на разные вопросы исходя из этого я делаю вывод относительно квалификации данного участника;
соответственно и его мнение относительно того или иного оборудования я буду учитывать с этой поправкой.
тусуюсь я здесь наверно уже пару лет;за это время познакомился с некоторыми коллегами лично не раз встречался и т.д.(кстати у нас тут в субботу очередное собрание будет человек 10-15 соберется и водки попьет);так вот если собрать статистику по какому то прибору то я сделаю весьма точные выводы относительно этого прибора;
далее если задача покупки какого то оборудования стоит скажем за месяц и человек пройдется по различным форумам на кот он до этого не общался то однозначно станционный смотритель прав инфа будет не обьективна.вот такое мнение.
ed

Сообщение audivw » Пт июн 16, 2006 1:43 am

To ED - знаешь как на предвыборных кампаниях....эти массы определились туда, эти сюда...осталась кучка инертных и политиндиферентных....и вот с ней работать можно. Концертик закатить с пивком бесплатным на улице - и голосами можно управлять.
Куда - не важно, главное "Бзделки" и Дубина Реговицкая.
Заводилы этих веток гонят такую же пургу, т.е. технологию диамакс...Берешь любого чела с улицы (требования - чтобы вольт от ампера отличал) и на семинар его бесплатный - несколько занятий, и глядишь это уже высококвалифицированный УПРАВЛЯЕМЫЙ диагност. А потом втюхать прибор бесподобный. Думаю, для видимости завершенности дела, им нужно еще дарить своим клиентам машинку для подсчета денег - так....в добрый путь....
Ты себе представляешь человека, который прекрасным утром проснулся, с идеей в голове - куплю я себе эту херь за 5000$ для диагностики...что за она - не знаю, но вечерок посижу в инете - и все станет на свои места. А?
Роман очень правильно описал - оборудование подбирается каждым диагностом индивидуально, и по НЕОБХОДИМОСТИ. Я бы, от себя добавил - с учетом роста. Роста уровня, роста технической оснащенности диагностируемых автомобилей и проч...
Ну да, клиенту продаётся деталь за 1000Е, он уехал через 2 часа. Или 2 недели ебли всем сервисом, 100 баксов в кассу... А с чего работникам зарплату платить ???

Две недели ебли всем сервисом - заменили одну свечу - и 1000 в кассу. А на круглые глаза клиента - технология диамакс....
Читаешь статейку на их сайте - Было у нас дорогое оборудование - ремонтировали качественно, только клиенты от ценника хуели...сложно им было обьяснить что оборудование десятки тысяч стоит. Вынуждены были внедрять технологию диамакс.
Дальше читаешь - все пошло путем....
Вот и думаешь - или ценники снизили, или технологию диамакс на гипнотическом уровне клиенту внушали, и он радостно расставался с суммами, которые месяц назад жилил, и щеки дул.
Или клиенты у них качественные....
Касса .
-сколько с меня?
-тысяча евро
?????!!!!!! Почему так дохуя????!!!
-вот смотрите, так наш компьютер показывает.
-А...ну тогда другое дело :D не буду же я "жаться" из за каждого косаря, в самом деле....
Красота))
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Станционный смотритель » Пт июн 16, 2006 2:52 am

ТО Roman
Тезис №1.
Roman писал(а):Не прикалывайся - в этот ценовой диапазон (до 7000) попадает очень большое количество оригинальных дилерских приборов

Станционный смотритель писал(а):1.1. В общем случае на "посту диагностики" универсального (не специализирующегося на ремонте конкретной марки а/м) автосервиса (речь идет о посте ремонта систем управления : ECU / PСM, ABS, SRS и т.п.) необходимо должны быть следующие приборы :

Тезис №2.
Roman писал(а):Просто им при обслуживании свежих автомобилей эти вещи нах не упёрлись

Ключевое слово у Вас - свежих. И если имеется ввиду OBD II, то :

1. Согласно материалам http://www.iatn.net/ это не совсем так.
2. Кривая, характеризующая зависимость вероятности обращения а/м в сервис от года его выпуска выглядит по состоянию на сегодня как на графике во вложении. Из чего следует, что 80% приезжающих в сервис а/м являются, как раз, именно НЕ свежими.

*** Роман, я благодарен администрации форума за предоставленную возможность для этой дискуссии и Вам (как модеру) за участие и интерес к ней. Единственная просьба : читать будут люди разные, поэтому прошу убрать матершину из постов и не допускать её впредь. Неприятно, во-первых, а так же порождает эмоции, а не мысли, во-вторых.
Станционный смотритель
Прохожий
Прохожий

Сообщение VAG_W » Пт июн 16, 2006 10:10 am

Похоже, что нам здесь перепишут весь учебник по маркетингу.
Несколько замечаний:
1. Чем крупнее компания тем дальше от клиента находится руководство, и клиент вынужден работать с менеджерами, которые далеко не всегда обладают требуемым уровнем и имеют "склонность к перемене мест".
2. Чем крупнее компания тем меньше ее заботят мелкие проблемы клиента.
3. Реклама в крупных (читай дорогих) изданиях так или иначе оплачивается клиентом.

А почему не рассматривается вопрос о покупке не у производителя или генерального дистрибьютера, а у нормально работающего дилера? Кстати в этом случае вопрос выбора еще сложнее, т.к. анализировать нужно уже не только компанию-поставщика, но и дистрибьютера и производителя и всю сеть в целом. Мне думается это лишнее.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение Brut » Пт июн 16, 2006 11:02 am

VAG_W
Ваша неприязнь к смотрителю нами уже достаточно понята из соседней ветки.
Лично у меня другие чувства.
Если вам уже довелось где-либо читать, что смотритель пишет, то лучше поделитесь ссылочкой. Если помочь не можете, не мешайте полезному делу.
Brut
Прохожий
Прохожий

Сообщение VAG_W » Пт июн 16, 2006 11:37 am

- И ты брут....
Да никакой личной неприязни. Просто для того, чтобы о чем-либо можно было предметно говорить нужно говорить именно ПРЕДМЕТНО, а не напускать туман. Что пишет смотритель мне читать не доводилось, ссылок соответственно нет. Я высказываю свое мнение.
Интересно, сколько в мы еще увидим "заинтересованных читателей" с числом сообщений - 2?
Также интересно куда делся тов. BUBUCH из Моздока с числом сообщений -3?
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение гражданинъ » Пт июн 16, 2006 11:51 am

Кто составлял график лукавит Гарантийные станции завалены заявками и записывают на несколько месяцев вперёд А у нас к этим машинам с OBD 2 и мультимарочными сканерами руки коротки подходить а мотортестер даже очень хороший очень трудноприменим Кто хотя бы раз открывал капот у современных машин не даст соврать Я думаю нужно применить под капот микрофон и на основании анализа саундтрека рассчитывать стоимость ремонта
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение Станционный смотритель » Пт июн 16, 2006 11:58 am

гражданинъ писал(а):Гарантийные станции завалены заявками и записывают на несколько месяцев вперёд

А Вы не пробывали пожить и поработать в стране с названием Россия, а не в Москве?
Поинтересуйтесь на досуге, сколько гарантийных (дилерских) станций в Рязани или Урюпинске? Вашему изумлению не будет предела.
А если затем поднатужитесь, то самостоятельно найдете ответ на вопрос почему.
Станционный смотритель
Прохожий
Прохожий

Сообщение VAG_W » Пт июн 16, 2006 12:39 pm

А Вы не пробывали пожить и поработать в стране с названием Россия, а не в Москве

Великий Новгород, население 270 тыс. чел. Областной центр. Количество дилерских станций около 10. Мультимарочных, имеющих нормальный пост диагностики еще столько же. Остальные либо занимаются чистой слесаркой, рихтовкой, покраской, либо имеют пост диагностики с минимальным набором оборудования. Насчет заявок на ремонт, ТО и диагностику на дилерских станциях все правда - запись за месяц.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение гражданинъ » Пт июн 16, 2006 1:49 pm

Недавно у нас был стажёр присланный одной дружественной нам фирмой из Северодвинска Там машины старше 2000 года стали редкостью У людей появились деньги не только в Москве и берут машины очень дорогие и серьёзные А Ваш продукт направлен на старые жигули что ли ?
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение audivw » Пт июн 16, 2006 2:14 pm

Этот график - можно направить на более полезные нужды :smile:
Кто его составлял, и сколько он предварительно выпил?
Еще несколько таких опусов, и мнение составится хорошее...
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Станционный смотритель » Пт июн 16, 2006 4:15 pm

В post внесена правка
Станционный смотритель
Прохожий
Прохожий

Сообщение гражданинъ » Пт июн 16, 2006 4:33 pm

Если внесена правка то что сначала перечитывать ?
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение Brut » Пт июн 16, 2006 4:34 pm

VAG_W
Чтобы о чем-то говорить предметно, надо знать предмет. Если я правильно понял, то с DTS-25 вы незнакомы.
Brut
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов