Расскажите о диаг. комплексе DTS-25, хочу купить.

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение vasaby » Вс июн 04, 2006 7:07 pm

для ARDIO_RU "....У меня вообще рембазы нет. Езжу по заявкам небольших автосервисов..." Так что не получится. :sad:
А познакомиться - мы и так лично знакомы. Года три назад я к Вам приезжал за причиндалами для жигулей.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение ARDIO_RU » Вс июн 04, 2006 8:27 pm

To Станционный_смотритель. Да я-то для Вас стараюсь - думал, может заодно протолкнете в Питере пару комплексов 8)
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение mek » Вс июн 04, 2006 11:36 pm

Вообщето большие и тяжёлые комплексы уходят в прошлое-по крайней мере такова мировая тенденция.
Приборы последнего поколения-комактны и с гораздо большими возможностями.В 2000г я работал в системе похожей на диамакс-это было в центре москвы на смоленке.Сервис из за такого обсчёта диагностики вылетил в трубу за три месяца.Каждое моё движение с машиной можно было назвать реальным для этой машины-сумма диагностики за час иногда превышала 800$.Делал я конечно реальные вещи-но обсчёт конечно немного неправильный.
mek
Бывалый
Бывалый

Сообщение Станционный смотритель » Пн июн 05, 2006 6:23 am

ТО mek
1. Честно говоря, Дмитрий Юрьевич, хотелось узнать именно Ваше мнение по сути адресованного Вам лично поста. Ждал Вашей реакции и вот дождался. Чрезвычайно разочарован.
mek писал(а):Вообщето большие и тяжёлые комплексы уходят в прошлое-по крайней мере такова мировая тенденция

Это Вы к чему? "Пою о том, что вижу" или в порядке критики DTS-25?
Надо бы эту сентенцию направить в Sun Diagnostics, а то ведь, неразумные, так и останутся в неведении, что их новейший NEXUS
Modular Diagnostic Platform - путь в прошлое.
mek писал(а):Приборы последнего поколения-комактны и с гораздо большими возможностями

У Вас есть прекрасная возможность самостоятельно опровергнуть это утверждение, сравнив (без лукавства и легковесных суждений) малыша SUN MODIS даже не с SMP 4000, а с его дедушкой - SCA 3500.
Линейка "малышей" у SUN прекрасно уживается с линейкой "больших и тяжелых" ровно потому, что имеют в принципе различное назначение именно с точки зрения экономики сервиса. Тут даже не в их цене дело, а в том, что они предназначены для обеспечения различных производственных процессов на различных сервисах.
Кроме того. Мобильные приборы выполнены на базе промышленных контроллеров, а стационарные - на базе стандартных РС. Разница в цене - в три раза в пользу РС при несомненно большей производительности и возможностей для реализации измерительных режимов последних. Средней паршивости экран "малышей" - 600 USD, применяемые же на практике в них -1200 USD. ( А если он случайно разобьётся о гаечный ключ...?). Сколько стоит обычный монитор РС, надеюсь, знаете. Покажите мне хоть одного добротно сделанного "малыша" по цене до 6000 - 7000 USD...
И в догонку : подключите аппаратную часть мотор-тестера (ДИАМАКС, МотоДок, ОСА и иже с ними) к ноутбуку, и получите компактное решение. Я просто отказываюсь верить, что Вы этого не понимаете.
*** Rem : Мне уже волком выть хочется. Как только диагност - ну ни хрена, кроме железяки видеть не хочет. Может, это Вы тот сервис на Смоленке развалили?***
mek писал(а):В 2000г я работал в системе похожей на диамакс-это было в центре москвы на смоленке

Что значит "похожей на ДИАМАКС"? Вы ведь и рядом с ДИАМАКСОМ не стояли, чтобы затем иметь возможность судить о том, что на него похоже, а что - нет.
mek писал(а):Сервис из за такого обсчёта диагностики вылетил в трубу

Какого "такого"? Любой расчет производится на основе какой-либо выбранной методики. Любая из этих методик предполагает, что специалист, её использующий, должен задать величины некоторых переменных(например, стоимость нормо-часа или единицы трудозатрат, величину трудозатрат на производство конкретной операции и т.п.). Результат (т.е. стоимость заказа-наряда) зависит от заданных значений этих переменных в пределах выбранной методики расчета. Так вот, у вас на Смоленке либо методика была дурацкая выбрана, либо идиот значения переменных задавал. Но, скажите на милость, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДИАМАКС???!!! Ваш, извините за выражение, мудак ещё и калькулятором в своих расчетах пользовался. Ну, так, предъявите претензии производителю этого калькулятора, что из-за него сервис развалился.
А я Вам напоследок другой пример приведу.
Уездный город. 2000 км от Москвы. Население 350000 чел. Сервис с общей площадью 450 м.кв. и рабочим залом 350 м.кв. Персонал : директор (ваш покорный слуга) - он же приемщик, он же мамка, нянька, братка и всё на свете; 2 ведущих диагноста (с дифференцированной специализацией :электроника и механика); 2 подмастерья (проще сказать - ученики ведущих); 1 слесарь; сотрудники обеспечивающих служб (бух-я, инженерия, охрана). После применения на сервисе в 1996 году технологии ДИАМАКС (не путайте с DTS-25, его тогда и в помине не было) прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия, возрасла вдвое и составляла из месяца в месяц затем от 15000 до 18000 USD. Сервис специализировался исключительно на ремонте систем управления (Вы это привыкли словом "диагностика" обзывать), но был универсальным в смысле обслуживаемых марок и моделей а/м.
Вот так вот, милейший! А Вы мне тут всякую хрень про Смоленку рассказываете.
*** Rem : Извините за несдержанность : я откровенно разочарован своей попыткой донести до Вас хоть толику того, что для крутящих гайки обычно остаётся "за кадром". С классиком не поспоришь : матросское дело - на вахте стоять, а думать матросу - не надо.
Станционный смотритель
Прохожий
Прохожий

Сообщение mek » Пн июн 05, 2006 2:17 pm

SDP-2500 В Англии называется NEXUS (со слов производителя) http://www.gardia.ru/scatalog.php?id=00 ... &catalog=1 Имеет в составе модульный газоанализатор DGA 2500 И приставку SIA300-осцилограф юсб Выполненого на базе SIA2000-MODIS.
Первый образец MODIS был показан в германии 2002г, в серию оба прибора запущены конец 2004г начало 2005г.По всем этим данным я получил консультацию в ГАРДИА http://www.gardia.ru/
Кстати NEXUS невидит катушки тойота из за разрешения экрана.Программой NEXUS я пользуюсь для домашней работы с осцилом-то что наработал в течении дня.Вот образец скриншота http://files.mek1.ru/image/modis/%f4%e8%e0%f2.jpg скриншот был сделан в порядке обмена информацией.На самом деле это конечно фильм.
Сколько я истратил денег?MODIS-покупал всё только у дилера-со всеми дополнительными опциями мне обошёлся примерно в 11т.евро.
mek
Бывалый
Бывалый

Сообщение ProFan » Пн июн 05, 2006 2:38 pm

ДЛЯ mek
Садись MEK, оценка 4, тыхорошо уроки выучил и даже домашнее задание выполнил.

ДЛЯ Станционный смотритель :

Сочувствую. Стоило ли столько нервов и времени на идиота тратить?
ProFan
Прохожий
Прохожий

Сообщение ARDIO_RU » Пн июн 05, 2006 2:44 pm

Ребята, а Вам не кажется, что это уже слишком?
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение mek » Пн июн 05, 2006 2:48 pm

Пусть говорят-информации интересной много проскакивает.
mek
Бывалый
Бывалый

Сообщение vasaby » Пн июн 05, 2006 3:16 pm

ProFan, вы нагловаты,трусоваты и плутоваты. К тому же плохо воспитаны и малообразованы. Здесь таких не любят. Худшую рекламу трудно придумать.Теперь желающих приобрести этот комплекс будет еще меньше.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение ProFan » Пн июн 05, 2006 4:09 pm

vasaby
vasaby писал(а):вы нагловаты,трусоваты и плутоваты

Согласен. А ещё я харей не вышел и грыжа у меня в правом паху.
vasaby писал(а):К тому же плохо воспитаны и малообразованы

Простите дяденьки - безотцовщина я и мамка алкоголичка.
vasaby писал(а):Теперь желающих приобрести этот комплекс будет еще меньше.

Хоть что-то по-существу. Призываю всех - НЕ ПОКУПАЙТЕ ДИАМАКС. Баба с возу - канкурентов меньше.
А если тяжело с ремонтом - волшебник vasaby со своей техникой приедет и спасет вас недоумков. А на кой ваще диагностика на сервисе нужна если вам так повезло в одном городе с великим мастером жить.

vasaby писал(а):У меня вообще рембазы нет. Езжу по заявкам небольших автосервисов

vasaby, а поделитесь инфой - выгодно вот так как вы подхалтуривать или лучше постоянную работу иметь на каком-то сервисе?
ProFan
Прохожий
Прохожий

Сообщение ARDIO_RU » Пн июн 05, 2006 5:28 pm

Еще один интересный аспект "в тему" - в плане обмена опытом.

Интересно, а какие примерно вопросы Вам обычно задают в техподдержке?
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение tefko » Пн июн 05, 2006 10:07 pm

Да, ещё очень хотелось бы USB-осц. Постоловского.
И, кстати, не могли бы Вы обеспечить такую встречу в Вышнем Волочке или в Бологом, чтобы все по-честному : в пополаме между Питером и Москвой. Можно на Тэфко в Твери, я знаю, вы знакомы с Романом.

Во как, мир тесен. На другом форуме человек ссылку на этот топик кинул, смотрю,а здесь нескушно.
Тоже поддержать пожелание хочется- может, стоит по теме обсуждать, с уважением к мнению каждого, а не разборки учинять по примеру некоторых форумов.
Знаком и с г-ном Кудрявцевым (Диамакс), и с Кириллом Виснапом (Ардио), обоих считаю компетентными и грамотными в своей теме людьми. Но по осциллографам не привлекают по разным причинам продукты ни одной стороны. Чтобы не тыкали пальцами, сразу отпишусь, что не видел в работе ни тот, ни другой, сужу только как потенциальный покупатель, исходя из личного мнения по вопросу "цены-качества" и отзывов знакомых коллег.
Идея программной оболочки от Диамакса была интересна еще 2 года назад, но пока как вариант внедрения ее не рассматриваю (есть сомнения). А посему пока и сам комплекс (точнее осцилл с оболочкой, остальным как раз пользуемся) не интересен. Хотя время меняется.
tefko
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Пн июн 05, 2006 10:26 pm

ProFan писал(а):[
vasaby, а поделитесь инфой - выгодно вот так как вы подхалтуривать или лучше постоянную работу иметь на каком-то сервисе?

А ты посчитай на своем "умном" ДТС, сколько нужно зарабатывать халтурой, чтобы за 4 года, работая в одиночку, купить без долгов и кредитов KTS-520, Carman Scan 2 (азия и европа) и SUN MODIS в полной комплектации? Я у таких как ты вдосталь наработался. Сыт по горло придурками-начальниками.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение zen » Пн июн 05, 2006 10:51 pm

Привет всем. Я можно так сказать рядовой диагност из глубинки России-матушки. Хотел-бы высказаться по поводу Диамакса. По работе самого прибора нареканий нет, как у Вагнер, но это не значит, что всё в зелёном свете. Цена завышена в несколько раз! А то что учитывается стоимость работ и их регламент курам на смех. Это разводить лохов. Но на МВ и Touareg лохи не ездят. Регламент работ при выявлении неисправности прописывается практически один и тот-же, что на ВАЗ то и на любую шикарную машину. Цена работы проставляется в процентном отношении в зависимости стоимости авто. Получается покупаем мотор-тестер за 93000руб. Теперь о том как в Диамаксе работают с клиентом. После приобретения данного прибора через полгода в компе слетела винда, и в связи с переездом был утерян установочный диск. Сколько мы не стучались в Диамакс открыть нам файлы для скачивания с их сайта тишина как в склепе. При приобретении комплекса добавляется инфа –это старый Митчелл с двумя дискетами. Ну уж если берёте такие бабки хотя-бы инфу нормальную добавили.
zen
Прохожий
Прохожий

Сообщение Станционный смотритель » Вт июн 06, 2006 4:27 am

ТО mek

mek писал(а):NEXUS невидит катушки тойота из за разрешения экрана

И это – всё, что Вы нашли ответить по существу дискуссии об экономических аспектах и лично Вам адресованных аргументов в моём посте выше? Искренне сожалею!

ТО tefko

Здравствуйте, Роман. Рад видеть Вас здесь.
Замечания по сути Вами сказанного:
1.Я категорически возражаю против утверждения, что экспертно-аналитическая система – ОБОЛОЧКА осциллоскопа мотор-тестера EAD-125. По сути – это отдельный и самостоятельный режим работы комплекса. Заметьте : КОМПЛЕКСА, но не мотор-тестера, и не осциллятора. Результат её работы – не указание на неисправности в а/м, а указание на те работы, которые необходимо выполнить для обнаружения этих неисправностей. Отсюда возникает возможность предварительно, не приступая ни к каким ремонтным (диагностическим) процедурам уже на этапе приемки а/м в ремонт, определиться с той стоимостью, которую Вы предлагаете клиенту в уплату за свои услуги. Ещё раз подчеркну : это – не инструментарий диагноста, а лишь документ приемщика, позволяющий ему обоснованно (это ключевое слово) ответить на вопрос клиента "сколько будет стоить ремонт?"
Вопрос о том, каковой должна быть эта стоимость – отдельный вопрос.
2.Я хорошо понимаю, что в ближайшем будущем, когда административные обязанности заставят Вас искать пути повышения экономической эффективности Вашего сервиса, Вы неизбежно столкнетесь с проблемой организации работы именно поста приемщика. И тогда в полный рост встанет дилемма : либо технология ДИАМАКС (пусть не DTS-25, но именно технология обслуживания клиента, предложенная ДИАМАКС), либо традиционно тупой путь " а у нас диагностика стоит 800 (500, 700, 1000 – не важно) рублей" со всеми отсюда вытекающими... Третьего пока не дано!

ТО zen

Неоднократно замечено, что люди употребляющие жаргон "лох", "разводить", "бабки", "реально" и т.п, . мало пригодны к какой-либо интеллектуальной деятельности.

Что же до
zen писал(а):Сколько мы не стучались в Диамакс

то ведь стучаться можно по-разному. Попробуйте как-то иначе, глядишь, и получится.
Станционный смотритель
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов