Расскажите о диаг. комплексе DTS-25, хочу купить.

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение ARDIO_RU » Пн июн 19, 2006 12:50 pm

Дорогу-то я и сам мог оплатить. Но, к сожалению, со временем туговато - наверное, в Москве теперь буду только на августовском салоне ...

P.S. Думаю, что DTS целесообразнее сравнивать с МотоДок-II и АвтоАс-Профи-2, а не с ОСОй.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение BUBUCH » Пн июн 19, 2006 1:02 pm

ARDIO_RU писал(а):P.S. Думаю, что DTS целесообразнее сравнивать с МотоДок-II и АвтоАс-Профи-2, а не с ОСОй.

Авторитет DTS чуть-чуть повысился :D
BUBUCH
Прохожий
Прохожий

Сообщение ARDIO_RU » Пн июн 19, 2006 1:04 pm

:D :D :D

(хотя, по-моему, заданные выше вопросы вполне в формате данного обсуждения и их можно раскрыть и без езды)
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение audivw » Пн июн 19, 2006 2:04 pm

Гладко на бумаге...
Предварительный тест - анализ - расчет возможной стоимости. (Есть у меня дежурная фраза для клиентов на вопрос о стоимости в сложных случаях - от 30 до 1500 у.е. - вызывает улыбку в основном)
то Смотритель - опять вопросы...
1. Вашего формата станция (мультимарочная) в состоянии решить ЛЮБЫЕ проблемы, и отремонтировать ВСЕ автомобили с внешним признаком, к примеру "Двигатель не заводится"?
2. Если нет, то в состоянии ли Вы, используя Ваш комплекс, на предварительном осмотре заключить, что проблема Вам не "по зубам" и не тратить время свое и клиента для расчета возможной стоимости ремонта?
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение BUBUCH » Пн июн 19, 2006 2:26 pm

audivw писал(а):1. Вашего формата станция (мультимарочная) в состоянии решить ЛЮБЫЕ проблемы, и отремонтировать ВСЕ автомобили с внешним признаком, к примеру "Двигатель не заводится"?
2. Если нет, то в состоянии ли Вы, используя Ваш комплекс, на предварительном осмотре заключить, что проблема Вам не "по зубам" и не тратить время свое и клиента для расчета возможной стоимости ремонта?

Хорошие вопросы! Поддерживаю.
Рейтинг станции может упасть, если отправлять клиентов. Как выйти из положения, чтобы сохранить клиента, а не отдавать его другому автосервису? И какой тестер для этого нужен, если DTS не справится?
BUBUCH
Прохожий
Прохожий

Сообщение mek » Пн июн 19, 2006 3:37 pm

Да.Мы наверное одновременно звонили в ГАРДИА.В 3500 экспертная база была реализована.
Пара примеров работы на SMP-4000.
Изображение Картинка с modis активна-под ней прячется SMP-4000.
Фрагмент KV
Изображение
mek
Бывалый
Бывалый

Сообщение Станционный смотритель » Пн июн 19, 2006 7:59 pm

ТО mek
mek писал(а):В 3500 экспертная база была реализована.

И на том спасибо. Хоть этот факт доказывать не придётся

Пара примеров работы на DTS-25

Высоковольтный тракт. 6 цилиндров. Режим "Парад"

Осциллограф: осциллограмма сигнала датчика положения коленчатого вала

Ссылку на картинки надо начинать с HTTP, FTP не катит.
Станционный смотритель
Прохожий
Прохожий

Сообщение vasaby » Пн июн 19, 2006 11:48 pm

Вопрос первый. По мотору счетная система есть. Приемщика обучить просто. А по другим системам? Вот приезжает, допустим А4 и говорит, у меня на скорости 50-60 при торможении АБС срабатывает. Ошибок нет. Как Ваша система расчитает стоимость ремонта? Когда вообще никаких дефектов не обнаруживается? Надо, значит, другого, грамотного приемщика еще иметь. Который может без системы.А нафига иметь двух, если хватит одного грамотного, который пойдет к его величеству диагносту и спросит : - "Вань, сколько тебе времени надо, чтоб диагноз поставить?" А если есть грамотный, нафига экспертная система? Таких примеров неявных несправностей могу привести скока угодно.
Вопрос второй. Посмотрел в Вашей статье пример по Пежо 306. Вы уж извините, но посмеялся. Там проблемы с системой зажигания и токсичностью. Обычное дело. А в перечне проверок аж датчик скорости прописан и клапан хол.хода. Не, ну если на станцию одни лохи приезжают, тогда это пройдет. А у нас это редкость. Складывается мнение, что эта экспертно-аналитическая система просто выдает на гора все, что входит в ЭСУД ( чтоб список был подлиннее) и стоимость считает в % от рыночной стоимости авто.
Унас в Питере с такими приёмами не то что не разбогатеешь, в трубу вылетишь.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение audivw » Вт июн 20, 2006 12:24 am

Погоди vasaby, не горячись :D Мои вопросы еще без ответа оставлены -
1. Вашего формата станция (мультимарочная) в состоянии решить ЛЮБЫЕ проблемы, и отремонтировать ВСЕ автомобили с внешним признаком, к примеру "Двигатель не заводится"?

Добавлю еще один пожалуй - если клиенту, согласно экспертной системе насчитать до 2000, но оговоить что может быть и за 50 все сделаем....а может быть и вообще не сумеем..А затем попросить его заплатить за услуги по предварительной диагностике (т.н. complete test) - как они на это реагируют?
Эх, жаль далековато мне до Москвы - не пожалел бы времени, сделал бы Вам "казачка", а затем бы подробно описал бы тут, как машину взяли в ремонт, как меня подготовили к ценнику, и как в конце концов расписались, что сделать это не могут.....
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Станционный смотритель » Вт июн 20, 2006 6:20 am

Всем!
Ответов на вопросы более не будет, разве что на некоторые существенные.
Причина:
1. Всю эту сральню изначально затеял вполне конкретный господин со вполне определённой целью. Такой же кавказец, как из vasaby - балерина. Младший брат Вагнера начал размножаться.
2. Большинству до истины нет никакого дела. Велика ли плата (всего один рабочий день) предложенная мною специалисту, за возможность разобраться во всем не предвзято? Да ему сама эта возможность на хрен не нужна! Цель в другом состоит.
По этой же причине искусственному интеллекту отказывают в праве на существование, а к осциллоскопу мотор-тестера предъявляют требование отслеживать пакетные сигналы на шине обмена данными ECU. Поверить в такой уровень невежества невозможно. Тогда - зачем вся эта глупость???!!!
3. ДИАМАКС - довольно стройная технология. Пытаться объяснить её посредством выдёргивания частных вопросов - занятие бесполезное. Как, например, объяснять, что такое интеграл, минуя объяснение, что такое предел функции.
4. ДИАМАКС - это СИСТЕМА. Чтобы её понять, надо видеть её целиком. Задача изложить всё письменно на страницах этого сайта передо мной не стоит. Для желающих по-прежнему предлагаю БЕСПЛАТНО побеседовать и поспорить на семинаре.
5. Совсем глупо думать, что мною преследуется цель рекламы наших семинаров, как г-н VAG_W утверждает. Два с половиной года уже DTS-25 продаётся и горя не знает. На кой, извините, хрен, мы полезли бы рекламироваться на сайт, где тусуются спецы, у которых оборудование уже наличествует и вероятность покупки ими близка к нулю? Да ещё со столь болезненным для ДИАГНОСТОВ вопросом, как административный модуль.

Впрочем, никакие мои аргументы для вас не имеют никакого значения.
Последний раз редактировалось Станционный смотритель Ср июн 21, 2006 9:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Станционный смотритель
Прохожий
Прохожий

Сообщение Kurt » Вт июн 20, 2006 9:18 am

Согласен. Верно. Как говорится "Неча перед свиньями бисер метать..."
Человек спросил, ему ответили, прокомментировали. А умники, похожие на тех, кто на свое авто вешает треугольник с восклицательным знаком, изгаляются. Каждый выбирает, что ему по душе. Потому и авто разного цвета, формы и насыщения внутри. Экспертная система лишь дополнение к оборудованию, а оборудование лишь дополнение к грамотным специалистам. А все на все случаи не пропишешь заранее, экспертная система названа потому, что в нее накачиваются знания экспертов (Experte, - нем., - специалист). А начальное название - интеллектуальная система.
А, вообще-то, интересно, мало, кто хаит дебильный (но доступный для "кряканья" KTS), но с радостью облаивает все остальное. С уважением, к специалистам, уважающим себя, как других. Спасибо Роману за предоставление трибуны. Kurt :oops:
Kurt
Прохожий
Прохожий

Сообщение BUBUCH » Вт июн 20, 2006 11:24 am

Станционный смотритель писал(а):1. Всю эту сральню изначально затеял вполне конкретный господин со вполне определённой целью. Такой же кавказец, как из vasaby - балерина. Младший брат Вагнера начал размножаться.

Да, я действительно затеял обсуждение этой темы с определенной целью, и эта самая цель ярко выражена в моем первом сообщении по теме. Я действительно живу в Моздоке, номер телефона, который у вас имеется, начинается с "8928"- насколько вы успели заметить, а это Мегафон-Северный Кавказ. Могу дать Вам адрес, приезжайте в гости- убедитесь лично.
А с ДТС началось обсуждение, потому что он первым попался мне на глаза в журнале "За рулем", когда возникла необходимость выбора, так что сами виноваты, что выставили его на показ. Изучая и анализируя сообщения по теме я сделал некоторые выводы:
1) Мотортестер EAD-125, на основе которого построен DTC-25, по ряду параметров и по комплектеции уступает МотоДоку-2, а в цене наооборот превосходит аж на 20000 р.
2) Оценка стоимости работ реализованная в DTS, которую вы так расхваливаете, вообще может отпугнуть клиентов если им обнародовать цифры. Если уж вы доверяете оценку машине, то заставте ее выдавать более точные цифры или хотя-бы +/- 100 руб., а не +/- 2000 руб., а иначе зачем это надо.
3) Сервисное обслуживание диаг. комплекса оставляет желать лучшего. Человек покупает комплекс для того, чтобы в первую очередь решать возникающие проблеммы в одном месте, а вы отсылаете со своего сайта в сайт производителя комплектующего оборудования. Могли бы и Х-431 перевести на русский- не все же полиглоты. А некоторые вопросы вообще остаются без ответа компетентного лица. Такое впечатление- купите, а потом еб-сь как хотите.
Короче мое мнение такое: сама идея ДТС хороша, но не доработана- это я говорю не как специалист, а как потребитель. Диагностический комплекс потому и назвали комплексом, что это не набор инструментов в одном ящике, а ОДИН ИНСТРУМЕНТ (как, например КарманСкан ВГ (не реклама)), но в ДТС-25 я этого не увидел. Под это понятие, как комплекс, от российских производителей больше подходит АвтоАс Профи 2 (не реклама). Повторю- это мнение потребителя, а не специалиста. И, я уверен, такое же мнение сложилось у большинства посетителей этой темы.
С уважением BUBUCH из МОЗДОКА
BUBUCH
Прохожий
Прохожий

Сообщение mek » Вт июн 20, 2006 9:13 pm

ВГ хоть и виснет-но получше будет-в смысле как осцил.
mek
Бывалый
Бывалый

Сообщение Станционный смотритель » Вс июн 25, 2006 9:13 am

BUBUCH писал(а):Интересует мнение специалистов, которые работали с комплексом DTS-25. Каков он в работе, что может, часто-ли глючит? Какова точность его измерений? На официальном сайте разработчика все прекрасно, но хотелось бы узнать оценку этого прибора потребительской стороной.

Имеет смысл подвести итоги:
Выявлены три реальных пользователя DTS-25
и вот их мнения о приборе, высказанные по просьбе BUBUCH
1.Вагнер&брат
wagner писал(а):
В принципе осцил неплохой. Вторичку тоже можно смотреть нормально...

согласно http://launch-euro.ru/phpBB2/viewtopic. ... c&start=15

2. Mustang
Mustang писал(а):
…прибор работает отлично, причём не только с точки зрения диагноста, но и с точки зрения руководителя предприятия

3. zen
zen писал(а):
По работе самого прибора нареканий нет

Других пользователей не обнаружено.
Мнения разделились : те, кто прибором пользуются, говорят - ХОРОШО, кто не пользуется - ПЛОХО.
Станционный смотритель
Прохожий
Прохожий

Сообщение BUBUCH » Вс июн 25, 2006 7:42 pm

Вы, уважаемый Смотритель, если цитируете участника, то цитируйте пожалуйста полностью выраженную мысль, а не отдельные словосочетания.
zen писал(а):Как по писанному в инструкции в Диамакс!!! ??? Это на оснавании показаний газоанализатора и мотортестера в режиме проверки вторички сист. зажигания. И никому нет дела, что машина не заводится или нет холостых. Вообще-то мне не совсем понятно когда люди(старожилы этого форума) работающие с диллерскими или подобными сканерами обсуждают технологию Диамакс. Которая устарела лет 10 назад. Это я заявляю как счастливый обладатель этого прибора. А вот к работе самого мотортестера больших нареканий нет.

А вот еще:
wagner писал(а):Я являюсь пользователем DTS-25 уже полтора года. Если бы вернуть время назад - я бы БЕЗУСЛОВНО купил МОТОДОК+х431+инфракар+базы. Но что сделано, то сделано. Осцил - просто класс! Мотор-тестер - очень много нареканий. Врет очень часто. Глючат емкостной и индуктивный датчики.

Может кому интересно - продам его с удовольствием (комплектация Scantronic).

И еще:
Ардио_ру писал:
"Mustang писал(а):
С интересом прочитал дискуссию выше и вынужден включится. для начала представлюсь - Игорь Ткаченя директора автосервиса "Мустанг" в городе Мурманске. Если кто-то сомневается - мой телефон 8-921-661-43-43 можете перезвонить. К фирме ДИАМАКС никакого отношения не имею

И еще - Уважаемый Игорь, Вам не стыдно врать "смотря в глаза"?

Насчет "отношения не имею" - открываем страницу - http://diamax.ru/main/index.php?id=p8. И смотрим сертификат - внизу написано "Ведущий специалист Диамакс И.А. Ткаченя". Или это Ваш полный теска??? :smile"

Из всего этого следует, что действительно положительных отзывов о ДТС-25 нет и не будет.
BUBUCH
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов