сканеры для российских авто

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение Юрий Маслов » Пн май 29, 2006 10:19 pm

sCANmatik писал(а):Уже работает? Или с понедельника начнет работать?? :D
Работает много лет, начиная со Львова (Западная Украина) и до пос. Зима (Иркутская область)
sCANmatik писал(а): Интересно посмотреть...
В начале месяца планирую визит к Алексею Сухареву, приходите, будете третьим. :D

Новый адаптер для Сканера-Тестера расширит количество моделей иномарок, которые могут тестироваться и даст возможность добавить модуль CAN, бета версия которого тестируется на ФФ2.

Изображение

Кабели для подключения к СОМ-порту или к USB

Изображение
Юрий Маслов
Прохожий
Прохожий

Сообщение sCANmatik » Вт май 30, 2006 8:06 am

Посмотрел на Вашем сайте. В недоумении.. :shock:
Это Вы так сильно("Не только со всеми ВАЗами, но и со всеми иномарками после 2000 г. работает Сканер-Тестер..." про K-L адаптер и программу АвтоВАЗ_new говорите?????
Вы или не очень точно излагаете мысли, или сознательно вводите в заблуждение других :(
sCANmatik
Прохожий
Прохожий

Сообщение Юрий Маслов » Вт май 30, 2006 9:11 am

Я не переходил на "личности" и ничего не хотел говорить про Сканматик.
Вынуждаете.
У Вас здесь тоже знакомый Админ? Уберёт мои сообщения и регистрацию?
sCANmatik писал(а): Посмотрел на Вашем сайте. В недоумении.
Из опыта общения с Вами это не удивительно. Внимательным и вдумчивым Вы не были. Последний раз Вам поясняю повторно. Не могу и не хочу зря тратить время своё и читающих.
sCANmatik писал(а):Это Вы так сильно("Не только со всеми ВАЗами, но и со всеми иномарками после 2000 г. работает Сканер-Тестер..." про K-L адаптер и программу АвтоВАЗ_new говорите?????
Сканер-Тестер - это уже давно не АвтоВАЗ_new. Пользователи его ставят вровень или после МТ в отношении наших машин.
Он работает со многими иномарками, да будет Вам известно :D
sCANmatik писал(а):Вы или не очень точно излагаете мысли, или сознательно вводите в заблуждение других
Я очень точно излагаю свои мысли, но Вы не можете в них вникнуть и больше не вынуждайте меня повторять уже написанное.
Новый адаптер позволит расширить круг тестируемых иномарок и подключить модуль CAN. Об этом написано выше. Посмотрите на фото. Для чего там PIC18F2580? Или Вы его не видете?

Вы же схемотехник, программист, трассировщик PCB, бизнесмен,
а я не схемотехник, не программист, не трассировщик PCB, пенсионер.

По этому поводу у меня состоялся разговор с украинцами, которые приехали купить у меня образцы адаптеров:

- А что Вы сами-то делаете?
- Ничего!
- Вот поэтому у Вас всё так хорошо получается!

Вводите в заблуждение других Вы, приписывая Сканматику сверхестественные качества, регистрируясь как can на CarHelp, например, и сами себе задаёте вопрос про Сканматик и сами и Ваши подставные начинаете расхваливать Ваше творение.
Ни одного лестного отзыва о Сканматике, приходившие ко мне и звонившие, не говорили. Только посредственные.
Если будете упорствовать, то придётся Вашим Сканматиком заняться и выложить объективную информанию в сравнении с другим ПО.
Юрий Маслов
Прохожий
Прохожий

Сообщение sCANmatik » Вт май 30, 2006 9:38 am

Бред(извините не нашел другого слова), не имеющий отношение к теме разговора комментировать нет никакого желания.
И почему Вы так кипятитесь?!!
Еще раз спрошу - подписываетесь под фразой "со всеми иномарками после 2000 г. работает Сканер-Тестер..." ?

Предупреждаю - вопрос с подвохом :D !

Он работает со многими иномарками, да будеи Вам известно

Если все-таки Вы согласны, что он работает НЕ "со всеми иномарками после 2000 г.", то будет ЧЕСТНО исправить этy фразу на Вашем сайте. Иначе получается именно то, о чем я говорил выше - Вы вводите людей в заблуждение. Не правда ли?

P.S.Надеюсь вполне понятно и корректно объяснил ?
P.P.S. Если Вы заметили, проблемы Вашей личности никак не были затронуты в моем сообщении.
sCANmatik
Прохожий
Прохожий

Сообщение Юрий Маслов » Вт май 30, 2006 10:39 am

Александр!

Я не говорил, что Вы затронули мою личность :D

Я не переходил на "личности" и ничего не хотел говорить про Сканматик.

Прощайте! Я своих слов на ветер не бросаю. Продолжать разговор нет смысла, особенно для тех, кто это читает.
Юрий Маслов
Прохожий
Прохожий

Сообщение scanmatik_ru » Вт май 30, 2006 10:41 am

Юрий Маслов писал(а):У Вас здесь тоже знакомый Админ? Уберёт мои сообщения и регистрацию?

Знакомых у меня нет. Ваши сообщения и регистрацию убрали потому, что не прилично выливать говно на чужой прибор при этом рекламируя свой к тому же еще и в ветке форума, где шла речь чужом приборе. И удалили кстати всю ветку. То есть то, что Вы сделали таким образом - не себе ни людям.

Новый адаптер позволит расширить круг тестируемых иномарок и подключить модуль CAN.

Вот так бы и сказали, что софт для CAN у Вас пока не дописан, для J1850 я так понял тоже. Вы сейчас собираетесь всем впихнуть свои адаптеры по бросовой цене, заявляя что в "скором" времени будет поддержка CAN и остальных протоколов.

Так вот Юрий, я Вам по секрету скажу - во первых PIC18F2580 - не лучший выбор для сего продукта. Почему я рассказывать не буду, помогать конкурентам не по мне, Вы дойдете до этого сами, когда к Вам будут приезжать машины с кучей ошибок по CAN шине, заблокированными иммо и т.п. и Вы будете за свой счет отсылать их к дилерам на привязку ключей.

Вы просили у меня чипы еще в декабре, когда я Вам отказал. Сейчас конец мая - за 5 месяцев сделать что либо путевое Вы не смогли бы никак, в этом Вы можете со мной не спорить.

Вы же схемотехник, программист, трассировщик PCB, бизнесмен, а я не схемотехник, не программист, не трассировщик PCB, пенсионер.

Вот именно, что я прошел этот путь от начала и до конца самостоятельно - от идеи до готового прибора, налаженного производства и дилерской сети. А Вы кроме как попрошайничать и выливать говно, если Вам отказали, более ни хрена не можете.

...сами себе задаёте вопрос про Сканматик и сами и Ваши подставные начинаете расхваливать Ваше творение.

Такого не было никогда. Зато Вас пинают и банят на многих форумах на протяжении уже нескольких лет. Лучше промолчите, иначе я приведу конретные ссылки на Ваши сообщения в других форумах, рекламы Вам это не сделает.

Если будете упорствовать, то придётся Вашим Сканматиком заняться и выложить объективную информанию в сравнении с другим ПО.

Вы лучше своим прибором займитесь, а сравнивать можете сколько угодно, мне только не понятно кому будет интересно читать информацию от умолишенного.
Последний раз редактировалось scanmatik_ru Вт май 30, 2006 12:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
scanmatik_ru

Сообщение Юрий Маслов » Вт май 30, 2006 11:53 am

Полный п - - - ец :P
Юрий Маслов
Прохожий
Прохожий

Сообщение ARDIO_RU » Вт май 30, 2006 10:02 pm

Мое личное мнение по этому поводу.

1. Ни с программой Scanmatic, ни с СТЭ ВАЗ я не работал.

2. По интерфейсу больше нравиться Scanmatic. Как я уже писал, как только в РЕЛИЗЕ добавятся ГАЗы - с удовольствием установлю с производителем контакт и буду их поставлять через свой сайт.

3. СТЭ ВАЗ и новый АвтоВАЗ NEW под USB от Вебер мс по софту - это одно и то же?

4. "со всеми иномарками после 2000 г. работает Сканер-Тестер" - это рекламный ход, не соответствующий действительности. Так как в "Сканере-Тестере" предусматривается диагностика иномарок по OBD-II, а ведь далеко не все иномарки после 2000 г. поддерживают OBD-II. Например - Opel Vectra B, Daewoo Nexia и др.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение VAG_W » Ср май 31, 2006 6:36 pm

2 Маслов & Сканматик. Афффтарры жжоте!!!
Маслову:
Чего Вы в бутылку полезли? Ну и впрямь рекламный косяк, ну признайте. Будьте скромнее, напишите хотя бы "... поддерживающими протокол ...."

По поводу Автоваз NEW я уже писал, мне не нравится интерфейс, Сканматик тоже не безупречен, но там работа идет и результат виден, а на мою реплику о неудобстве интерфейса Автоваз NEW "пенсионер" Маслов также "полез в бутылку". Прошел год, а интерфейс каким был, таким и остался.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение alex_brest » Ср май 31, 2006 7:02 pm

Браво!!! Господа, в спорах рождается истина, а не в поливании друг друга.... ЗАЧОТКИ в студию!
alex_brest
Новичек
Новичек

Сообщение Roman » Ср май 31, 2006 7:04 pm

А может на пересдачу отправить ? На осень... :smile:
Roman
Модератор

Сообщение VAG_W » Ср май 31, 2006 8:32 pm

4 Маслова
Федеральный Закон о рекламе

Статья 6. Недобросовестная реклама

Недобросовестной является реклама, которая:
......
вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара... ... либо посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в том числе в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации.

Недобросовестная реклама не допускается.

VAG_W
Участник
Участник

Сообщение ARDIO_RU » Ср май 31, 2006 8:55 pm

Ну это-то уже перебор. Такие "нюансы" можно найти у кого угодно на сайтах. Правда, не все начинают их так рьяно отстаивать.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение Юрий Маслов » Пт июн 02, 2006 4:32 pm

VAG_W писал(а):4 Маслова
Федеральный Закон о рекламе

Статья 6. Недобросовестная реклама

Недобросовестной является реклама, которая:
......
вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемого товара... ... либо посредством злоупотребления доверием физических лиц или недостатком у них опыта, знаний, в том числе в связи с отсутствием в рекламе части существенной информации.

Недобросовестная реклама не допускается.

Валерий Алексеевич!

Когда я о других сужу по себе, то, как правило, ошибаюсь :D

Всё гораздо проще. Сегодня вечером выберу время и некоторых из вас успокою, а некоторых нет.

Добавлено спустя 22 часа 40 минут 13 секунд:

Изображение
Уточнение моих высказываний в сторону истины см. ниже, коментарий и продолжение разговора с ответами на все претензии будет, дайте только срок :)
Цейтнот полный, зашиваюсь :D

Поправляю :D

Не только со всеми ВАЗами, но и со всеми иномарками по ISO-9141, ISO-14230/KWP2000, ISO-15765-4 CAN работает Сканер-Тестер OBDII+CAN - 3297 руб. Сканер работает по выбору пользователя и с СОМ-портом и с USB без конвертера (адаптера).
Юрий Маслов
Прохожий
Прохожий

Сообщение Казимир Алмазов » Пт июн 02, 2006 7:52 pm

Юрик чего здесь воду мутишь блин???? Изображение
Я же тебе говорил,что Сканматик это наш Октянский парень.. Изображение
Нефиг таким способом говнять конкурентов... Изображение
Прога Сканматик намного лучше работает,чем Федосеева прога... Изображение
Так что давайте здесь понты с картинками не разводить.А то ща придут наши Октянские парни и устроят здесь такой бардак,что мама не горюй.. Изображение
Изображение Весь форум на уши поставят... Изображение
Казимир Алмазов
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов