Вопрос по GT1

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение Vadim AA » Пт май 12, 2006 9:57 pm

Недавно на одной gt накрылся винт , стоит там TOSHIBA на 20 Гиг.
Подойдёт какой нибудь другой фирмы , другой ёмкостью , проблем с установкой софта не будет ?
Да , может кто знает , подскажите пароль которым BIOS закрыт ?

Спасибо.
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение Roman » Пт май 12, 2006 10:31 pm

Привози с любым винтом на 20-40 гиг - сделаем :smile:
Сам ты сможешь поставить винт с софтом только до 36 версии :lam:
Roman
Модератор

Сообщение Vadim AA » Пт май 12, 2006 11:25 pm

Да я вроде и 39-ую ставил , проблем не встретил . С нуля , с жёлтого диска начиная (вроде там винт автоматом форматируется , на разделы разбивается ) или я чего-то не понимаю ?
Потому как винт автоматически "обрабатывается" и возникло подозрение , что винт , как минимум , должен по объёму с той тошибой совпадать .
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение audivw » Сб май 13, 2006 10:19 am

Если софт у тебя "как есть" - то проблемы встретишь обязательно. Во первых проверка винта при установке на оригинальность (софтом) Во вторых - пароль.
Софт нужно несколько модернизировать. Причем первые два диска.
Третий диск (DIS programm) модернизировать не нужно.....хотя я и его переделал....чтоб старые кузова были на английском языке.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Vadim AA » Вс май 14, 2006 12:17 am

Подкинул я винт на 40 гиг и как предпологал , при загрузке
базового диска получил сообщение об ошибке разделения винчестера .
Что самое интересное , удалось поставить на старый винт , никаких ошибок (до этого писал ошибки в процессе форматирования ) в момент установки не писал , но первые два диска(инсталляция и базовый) грузились ну очень долго .
Правда сейчас , при включении GT постоянно выскаивает предупреждение S.M.A.R.T , что "диск повреждён , сохраните все свои данные и замените винт , для продолжения нажмите F1" , даже когда я ставил другой , точно исправный диск , сразу после загрузки bios выскакивает это предупреждение .
audivw писал(а):Во первых проверка винта при установке на оригинальность (софтом)

Насколько я понял стандартному софту нужен винт на 20 гиг . Другой фирмы подойдёт ? На двух GT стоят разные модели винчестеров , правда оба тошибы и оба 20гиг.
Как мне попасть в BIOS (пароль) ?
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение audivw » Вс май 14, 2006 9:46 am

Проверка на оригинальность заключается не в емкости диска. Каждый винчестер даже друг за другом идущие на одном конвейере тоже отличаются.
У меня вообще работают 40 гиг....причем баракуды.
А чтоб узнать пароль - нужно "ломать" инсталяк. Тебе действительно для этих целей проще подъехать к Роману для установки.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Vadim AA » Чт май 18, 2006 11:34 pm

На базе какого ноута , сделана GT ?
audivw писал(а):Проверка на оригинальность заключается не в емкости диска. Каждый винчестер даже друг за другом идущие на одном конвейере тоже отличаются.

Однако на двух GT , разные модели дисков и проблем с инсталяцией , стандартным софтом нет.
Ладно пока всё работает вроде , дальше видно будет ....

Спасибо.

Добавлено спустя 4 дня 14 минут 7 секунд:

Продолжение истории ......
Жёсткий диск накрылся окончательно .
Вышли из положения сделав из 40 гигабайтного диска , диск на 20 .
И всё на него замечательно поставилось и заработало . :D
Vadim AA
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов