Вопрос по TECH

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение гражданинъ » Вс янв 29, 2006 7:52 pm

Скажите Роман где посмотреть карту покрытия на TECH 1и2 ? Есть информация что ТЕСН может брать всех американских производителей как мультимарочный сканер а GM как дилерский Если это так то может ли это ТЕСН приобретённый у Вас ? Так же как я понял кроме самого прибора чтобы воспольэоваться дилерскими функциями нужен ещё какойто прибамбас ? Если можно ответте поподробнее Интерес не просто праздный Вопрос о приобретении оборудования стоит Но имею желание купить дом а возможности ... ну не козу но всё таки и не дом
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение ELK » Вс янв 29, 2006 9:53 pm

Не могу точно ответить по ГМ и америке, но работаю обеями Теснами по Опелю.(Теч-1 с 1987 по 1996 год, и Теч-2 с 1997 по2005 год) И по этой марке могу сказать только то, если на машине есть модуль, которий предусмотрен диагностироватся диагностическим оборудованием- то теч его увидит и сможет продиагнистировать. Даже такие девайси, как бортовой компютер на старих Омегах, центральние замки , люки, усилители руля на нових Астрах, итд. Другой вопрос- насколько глубако это возможно. Но это уже зависит от софта устройства, которое диагностируем. Берёт даже французи и япошки, если они носит название Опель (Виваро, Мовано, Фронтера, Сампо, Монтерей)
Однако, если тот же Опель Мовано приедет в исполнении Рено Мастер, тесхом к ниму цеплятся безполезно.
Про дилерские функции.
Прописка ключей- где то до 2000 (зависит от модели авто и ИМО) года без проблем, если иметь код доступа к имобилайзеру ( надо ввести 4-х значний код, чтоб получить досуп к операции)
По остальним функциям- замена софта в ЭБУ, соглосование блоков (например имо с ЭБУ двыгателя), прописка ключей на более новие автомобили- нужно иметь зарегистрирований Hardvare Key, и программу Опель-ТИС.
На сколько мне известно, но более подробно об этом наверное Роман сможет обяснить, подобним образом эти прибори работают и на других марках (СААБ,СУДЗУКИ,ГМ). Но надо иметь соответствующий софт прибора. То есть подменную карту памяти на Теч-2 или соответствующий картридж на Тесн-1.
PS. Теч-1 уже снят с производства и его достать можно только б/у, если повезёт.
PS-1. Для диагностики машин нового поколения (Vectra-C, Astra-H),дополнительно нужен модуль CAN-Di diagnostic. без него Теч эти машинине не выдит, хоть пограмно поддерживается.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение гражданинъ » Пн янв 30, 2006 7:25 pm

Спасибо за ответ Если можно ещё вопрос Как ТЕСН 1 и 2 перекрывают друг друга ? С какими самыми старыми по году выпуска работает ТЕСН 2 ? Я веду к тому что может быть можно отказаться от приобретения ТЕСН 1 Или он всё таки пока необходим ? И ещё кроме TIS нет программ более полных по опелю ? У меня есть старенький TIS 2000 так я от него сильно не в восторге
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение Roman » Пн янв 30, 2006 7:42 pm

Tech2 от 96 года, а первый до...
Roman
Модератор

Сообщение гражданинъ » Вт янв 31, 2006 1:21 pm

Спасибо А по первому вопросу на счёт всех американских производителей просветите пожалуйста

Добавлено спустя 16 часов 23 минуты 16 секунд:

Я сам нашёл ответ там где ТЕСН 2 предлагается как мультимарочный
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение Roman » Вт янв 31, 2006 2:46 pm

По GM покрытие полное, по остальным моделям на уровне OTC
Roman
Модератор

Сообщение гражданинъ » Вт янв 31, 2006 4:58 pm

Спасибо это здорово буду думать
гражданинъ