Про W221

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение Urin » Чт дек 29, 2005 10:04 am

На обслуживание просится старый клиент,он взял W221 и некуда больше не хочет ехать.Я не дилер и с какими проблемами столкнусь подскажет кто?
Urin
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vitalikus » Пт дек 30, 2005 10:54 pm

Так они –же, ещё гарантийные? Или, уже всё?
Надо брать, заодно и поделишься опытом.
Не так страшен ….. , как его малюют.
Вспомни: - когда, к вам приехал первый 220 ? - тоже смотрел на него с опаской. :)
Vitalikus
Бывалый
Бывалый

Сообщение Urin » Сб дек 31, 2005 9:42 am

С одной стороны интересно-жуть,а с другой страшновато-прийдёт какой-нибудь отзыв по модели,а мы говорим-проедьте к дилеру на замену кнопки,вот я и думаю надо хорошего друга среди дилеров найти,который в гарантии не откажет,ведь гарантия-это выгодно,или я не прав,а.. дилеры?
Urin
Бывалый
Бывалый

Сообщение MasterW220 » Сб дек 31, 2005 11:05 am

Urin писал(а):С одной стороны интересно-жуть,а с другой страшновато-прийдёт какой-нибудь отзыв по модели,а мы говорим-проедьте к дилеру на замену кнопки,вот я и думаю надо хорошего друга среди дилеров найти,который в гарантии не откажет,ведь гарантия-это выгодно,или я не прав,а.. дилеры?

Гарантия на Мерсе чичаз не очень выгодна! Вопервых нормо час Немци оплачивают ниже твоего установленого. Вовторых ничего лишнего ты к гарантийному рем заказу добавить не можеш, а если добавиш то могут завернуть весь рем заказ.
Особо жуткого в 221 ничего нет, тот же 220 только дизайн другой ну и мотор.
В моторе тоже ничего особенного нет, единственное что все 4 распредвала стали доворотными и опять одна свеча на цилиндр.
Опять появился датчик уровня (не путать с датчиком уровня и качества) масла, как и раньше обычный поплавкового типа.
Так что бери его и делай! А возникнут вопросы сообща поможем!!!!
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение Urin » Вт янв 03, 2006 6:29 pm

Меня беспокоит то что появятся детали,которые надо будет заменить по гарантии,или отзыв какой нибудь с завода прийдёт. И ладно если это будет кнопка тормоза,а если приборная панель,значит развернуть к дилеру-и как сделать чтоб дилер неотказал в гарантии.?
Urin
Бывалый
Бывалый

Сообщение ARDIO_RU » Вт янв 03, 2006 11:49 pm

Если я все правильно понимаю, то если будет официальный отзыв для ремонта/замены каких-либо деталей, то это распространяется на все машины (конкретных моделей и годов), даже негарантийные.

А вот если что-то "само сломается" - тогда без гарантии облом.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение Urin » Ср янв 04, 2006 9:22 am

Вот мне и интересно-приезжает машина к дилеру,приезжает впервый раз,и проходила она ТО где-то аж два раза .И вопрос мой такой- есть ли повод отказать в замене по гарантии ,например генератора.
Urin
Бывалый
Бывалый

Сообщение MasterW220 » Ср янв 04, 2006 10:53 am

Urin писал(а):Вот мне и интересно-приезжает машина к дилеру,приезжает впервый раз,и проходила она ТО где-то аж два раза .И вопрос мой такой- есть ли повод отказать в замене по гарантии ,например генератора.

Как правило нет!
Если не механическое повреждение двигателя то по ТО претензий не будет.
Генератор никаким боком к ТО не относится. Правда попадаются такие инженеГры по гарантии что готовы связать свё в одну кучу, типа ты у нас первое ТО не проходил - на этом основании мы тебе в рарантии отказываем! Развод чистой воды! Иногда можно услышать и такое: "Ты типа ремонтируешся где то в другом месте а к нам приезжаеш только что бы по гарантии поменять, это не хорошо"
Клиент может обслуживать машину там где он хочет и где ему удобно а не там где это выгодно продавцу!!!!
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение ARDIO_RU » Ср янв 04, 2006 2:35 pm

М.б. у Mercedes, все как-то по-другому. Но как правило прохождение ТО в официальных сервисных центрах является УСЛОВИЕМ гарантии.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vitalikus » Ср янв 04, 2006 11:09 pm

ARDIO_RU писал(а):М.б. у Mercedes, все как-то по-другому. Но как правило прохождение ТО в официальных сервисных центрах является УСЛОВИЕМ гарантии.

Главное чтоб, была печать дилера, а какого не важно - Звезда Невы, Логоваз Беляево, или других звездатых сервисов.
Если проблема будет действительно большая (мотор, например, заклинит :bubu: ) то всегда есть возможность “договориться” :upl: с инженером по гарантий, надо всего лишь печать в гарантийке поставить, и рем заказ подправить - задним числом. Когда я, работал на дилера, то такое часто наблюдал. А, по большому счёту пройти ТО, два раза в год у дилера – это не большая затрата для владельца 221. Тем более, что все новые Мерсы сырые, и каждая последующая модель это подтверждает. Как раз, сейчас будут выявляться “детские” болезни. И пускай их, лечит дилер – это его обязанность.
А, мы можем пока, поставить противоугонку, и на время забыть о них. Когда, кстати у него гарантия заканчивается? :poz:
Vitalikus
Бывалый
Бывалый

Сообщение Urin » Чт янв 05, 2006 8:31 am

Ну тогда такой вопрос:
Забиваем вин машины в вис,а он спрашивает:Показать особые инструкции?---Так вот это он про гарантию говорит по этой машине?
Urin
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов