вопрос к пользователям КТС

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение vasaby » Пн дек 19, 2005 3:52 pm

гражданинъ
А Вы английский или немецкий подучите и читайте правильно на здоровье. Может у Вас лучше получится, чем у переводчика ?
vasaby
Профи
Профи

Сообщение гражданинъ » Пн дек 19, 2005 5:06 pm

Учу учу Век живи век учись Я и здесь для того чтобы поучиться Не со слесарюгами же мне вступать в полемику А полезное зерно можно выделить из любого спора А если все сразу согласны то других мнений можно и не услышать
С уважением Дмитрий
хотя VASABY и наезжает на МОТОДОК
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение frenk67 » Пн дек 19, 2005 6:40 pm

А где они,эти драгоценные зёрнышки истины???
Насчет жирности согласен с Гражданином,я, первый раз прочитав,
смеялся минут десять,пока не лопнул. Однако для диагностика
не составит труда правильно расшифровать данный перевод,
заодно и разрядку получить в виде здорового смеха.
frenk67
Новичек
Новичек

Сообщение aleksKaliningrad » Пн дек 19, 2005 11:19 pm

Не со слесарюгами же мне вступать в полемику

диагностик систем управления как раз и должен энать всу слесарную часть на ощупь а иначе какой он диагностик

так что со слесарюгами общаться надо!

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Буржуины сами похоже не особо понимают что творят Во главу угла они ставят нормы токсичности а не здравый смысл

секретность истинных замыслов разработчиков систем управления иногда приводят к не пониманию их логики Более того разработчики двигателей и блоков управления это не одно и тоже они и друг другу не сообщают всей информации а уж тем более нам

может вам где нибудь почитать про локику блоков управления?
она немного отличаеться от человеческой потому как далека от абстрактных понятий в том числе и бога :)

зы. я сразу вспоминаю анекдот про програмиста отправленного в магазин женой .//купи палку колбасы посмотри яйца -если есть купи десяток// програмист принес домой десять палок колбасы :D
aleksKaliningrad
Участник
Участник

Сообщение гражданинъ » Вт дек 20, 2005 12:19 am

Да я вроде не спрашивал что мне почитать и что должен диагностик а тем более кому должен Если человек новичёк на форуме это не значит что он вообще новичёк Первый мотор(чик) заметте работающий я собрал более 30 лет назад и с тех пор счёт им потерян попадались и коделлаки так что все потроха перетроганы и перещупаны собственными руками А настоящий думающий слесарь встречается гораздо реже чем диагност Диагносты в основном пургомёты а слесаря не знают устройства даже ходовки и тормозов мотористы -самоуверенные зазнайки а установщики дополнительного оборудования и противоугонных систем- враги вредители

во сколько пурги намёл я же говорю- пургомёты

А на счёт бога так я убеждённый атеист А у Вас с юмором напряжёнка
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение audivw » Вт дек 20, 2005 1:24 am

На тему адаптаций различных.
Когда выудил из контроллера машины данное о октановом числе топлива, поначалу поудивлялся. Потом начал подробней изучать.
На основе датчиков детонации блок расчитывает коэфициент поправки для управления зажиганием (он тоже заносится на более менее постоянную основу, в качестве долговременной коррекции). А сканер, исходя из этого коэффициента дает расчетное октановое число залитого топлива (так понятней человеку).
Автомобиль BMW.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Kurt » Вт дек 20, 2005 10:46 am

Здравствуйте, уважаемые господа!
Так много интересного о произведении искусства Роберта Боша. Даже дух захватывает.
Мне посоветовали взять немецкий mega macs (gutmann-messtechnik.com). И "мультибрендовый, и качественный технический русский" (intercolor.ru), и подписки не надо и все такое... Только цена стремная 5500 евро. Правда при этом нотика не надо. А заманчиво на русском работать ..., тем более автомобили проходят через меня в основном европейские: Audi, VW, BMW, DB. А в mega macsе обещают все это на уровне дилерского по 2003 - 2004 г.г.
Про КТС много слышал, и про подписку, и про кривой русский.
Вот и мучают сомнения, как того мужика в шкафу. Можно, что-либо услышать в качестве сравнения? :sad:
Kurt
Прохожий
Прохожий

Сообщение Христо » Пт дек 23, 2005 7:46 am

Сколько бываю на форуме, начинаются темы интересно и читать полезно, а заканчивается полемика одним и тем же -уводом от темы на личные перепалки! Человек задаёт вопрос, нормальные люди пытаются ответить, и пошло поехало.....Новичёк..учиться надо ...пургомёты.... слесарюги. Для себя на ПДЛ-форуме получил: старый, лысый и т.д. и т.п. Поэтому складывается впечатление, что как раз "бывалые" и "профи" и есть основные пургомёты и пи..болы, которые сидят в инете, а не работают над авто. Мужики давайте жить дружно и поделикатней относиться друг к другу!! Форумы ведь очень полезные и интересные! Самому уже тошно, вроде, как детей в садике призываю вести себя хорошо. Понтов и гонору слишком много, скоро и через губу не переплюнут, в том числе и админы!
Христо
Прохожий
Прохожий

Сообщение гражданинъ » Пт дек 23, 2005 11:06 am

Абсолютно согласен Высказал своё мнение по предмету обсуждения а в ответ УЧИ ЧИТАЙ и тд ну и не сдержался Если кого нибудь обидел приношу свои извинения
гражданинъ
Участник
Участник

Сообщение frenk67 » Пт дек 23, 2005 6:28 pm

поддерживаю
frenk67
Новичек
Новичек

Сообщение audivw » Сб дек 24, 2005 12:53 pm

Есть очень хорошее и сто раз проверенное правило -
Чем человек меньше имеет собственных знаний - тем неуважительней он относится к знаниям других.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение imre » Сб дек 24, 2005 4:17 pm

.Чем человек меньше имеет собственных знаний - тем неуважительней он относится к знаниям других. Ето действительно так.Сам не один раз в етом убеждался.
imre
Прохожий
Прохожий

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов