Удалять катализаторы -это плохо!

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение Urin » Сб ноя 05, 2005 3:22 pm

Вспомните все время, хотя бы лет пять назад, незадыхались мы в пробках, а сейчас: Угольные фильтра не спасают и не меняли их так часто как сейчас, а на многих иномарках обьём моторов в несколько раз больше чем у наших машин, а ядовиты они одинаково.
Не наше дело коллеги жалеть в этом вопросе наших клиентов,
ЗАСТАВЛЯЙТЕ ИХ ПЛАТИТЬ ЗА НОВЫЕ КАТАЛИЗАТОРЫ!
Urin
Бывалый
Бывалый

Сообщение aleksKaliningrad » Сб ноя 05, 2005 3:53 pm

такие вопросы должно стимурироват государство
без ката? налог в тройне
euro2 - норма
euro3- в три раза меньше
euro4- без налога

я думаю вопрос решиться сам собой
aleksKaliningrad
Участник
Участник

Сообщение Vitalikus » Сб ноя 05, 2005 8:23 pm

aleksKaliningrad писал(а):такие вопросы должно стимурироват государство
без ката? налог в тройне
euro2 - норма
euro3- в три раза меньше
euro4- без налога

я думаю вопрос решиться сам собой
Был способ проще – газоанализаторы на стационарных постах ГАИ , (Сейчас отменили)
Vitalikus
Бывалый
Бывалый

Сообщение Леня » Сб ноя 05, 2005 9:36 pm

Согласен с тобой, Urin. А если "лямбда" стоит после катализатора..? У нас такой бензин в городе, что даже "катализ" не спасает, "CHEK" загорается :shock: А если пробить..? Что будет? :( :( :(
Последний раз редактировалось Леня Вс ноя 06, 2005 4:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Леня
Новичек
Новичек

Сообщение Deniss » Сб ноя 05, 2005 10:24 pm

лет 5 тому , на курсах по бошу зашел разговор про катализаторы и лямбды, немец рассказал следующее, срок службы лямбды в зависимости от места установки колеблется в пределах 80-120 тысяч км, катализатора в пределах 150 тыс км. Я спрашиваю, и что , у вас ВСЕ вовремя меняют ? он ответил - что нет , но мы намного больше думаем о наших детях и внуках, которым потом тоже захочется чем-то подышать :(
Я в основном по дизелям работаю, не нравятся мне бензинки, так вот, приходит человек, машина дымит, проверили форсунки - льют, распыла нет, говорим надо менять, форсунки на форд транзит почти по 100$, он говорит, не надо, машина пока заводится ...
Deniss
Новичек
Новичек

Сообщение vasaby » Вс ноя 06, 2005 12:10 am

Пока народ не станет сытым поголовно, говорить о экологии бессмысленно.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение pol » Вс ноя 06, 2005 9:33 am

Прочитал, решил вставить свои пять копеек.
У нас в Израиле ситуация похожая, правда народ голодным не назовешь, но деньги за катализатор платить не хотят.
С этого года ужесточают требования по экологии и все "дымящие " авто просто будут снимать с дороги и штрафовать владельцев.
С чем я абсолютно согласен, а то в нашем климате с нашей жарой иногда просто не возможно особенно в городах.
Вот только не хватает у нас полицейских для этой работы, а по сему думаю что все останется как и было :cry:
pol
Новичек
Новичек

Сообщение Urin » Вс ноя 06, 2005 10:43 am

Лет 10 тому назад я сам был голодным и злым,но сейчас стал задумываться,что мы,когда начинаем жалеть карман клиента то тормозим и свою эволюцию.И ещё одно наблюдение чем беспощаднее относишся к клиенту то в итоге получается лучше всем
более бедные уходят чиниться в дешёвые конторы и там их добивают
а к тебе приходят более обеспеченные.И если у тебя есть устойчивая позиция,философия,наконец, то тебе верят:НАДО ТАК НАДО!,МАШИНЕ СТАНЕТ ХУЖЕ?-ДА!,ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СТАНЕТ ХУЖЕ?-ДА!,
И если кому-то нет смысла тратить деньги на свою машину,то мне лично нет смысла экономить не свои деньги, а смысл есть во всём.
Urin
Бывалый
Бывалый

Сообщение miha61 » Пн ноя 07, 2005 5:13 pm

стрелять надо владельцев прям на постах гаи тех который без конвектора. :evil:
поставив газоонализатор на пост это будет ещё одна кормушка и сам же и будешь платить каждый рази в конце надо будет назвать не ГАИ а по украински ДАИ
miha61

Сообщение miha61 » Пн ноя 07, 2005 5:14 pm

вопрос надо по другому ставить----
когда в стране будет качественный бензин
miha61

Сообщение Urin » Пн ноя 07, 2005 7:50 pm

Катализаторы ломаются одинаково везде и таварищь из израиля это подтверждает. Я вас спрашиваю: Будем на заправки с государством надеяться или свою философию развивать,типо Автомоболь это дорогое средство передвижения, или роскошь.
Urin
Бывалый
Бывалый

Сообщение Андрей » Пн ноя 07, 2005 8:40 pm

Может я не прав, может я зажрался, но согласен полностью с Urin, клиента жалеть нельзя, будешь экономить его деньги попадешь на свои, и еще будешь выглядеть при этом придурком.
Андрей
Участник
Участник

Сообщение VLAD » Пн ноя 07, 2005 8:54 pm

Предложение о обезательной работоспособной установке нетрализаторов вызовет колапс всей Российской экономики.Во первых это бензин.Производить качественный невыгодно -высокие налоги и дорогое производство.Прежде всего импортмое оборудование,опять пошлины и налоги.Производство А-80 намного рентабельней.Хоть ВАЗ и кечится наличием впрыска и катализатора,главная проблема в низком качестве моторов.По общепринятым нормам проверка токсичности должна происходить через 80 000 километров.За это время мотор уже изношен и надо ставить не нетрализатор а масло улавливатель.Вобщем дело сводится к полной модернизации всего производства и изменений приоритетов государства.При всей важности токсичности выхлопа для крупнух городов,проблема прямой смертности на дорогах более актуальна.30-35 тысяч убитых более 100 тысяч раненых.Это тоже мало беспокоит Российское государство.Борьба с терроризмом более благодатная тема,чем свалившийся в кювет переполненый автобус изношенный еще 10 лет назад.Когда видишь в Москве автобус который тормозит тормозной камерой об асвальт,аж искры летят.О внедрение нетрализаторов уже не задумываешься.В любов случае это будет показушная компания за счет потребителей.Кто знает другие примеры в России ?
VLAD
Участник
Участник

Сообщение pol » Вт ноя 08, 2005 12:54 am

Андрей писал(а):Может я не прав, может я зажрался, но согласен полностью с Urin, клиента жалеть нельзя, будешь экономить его деньги попадешь на свои, и еще будешь выглядеть при этом придурком.

Логика очень простая ( мною провереная)
Сделал дешево и машина вернулась , никто не вспомнит о том что сделал дешево. Все будут говорить что сделал НЕКАЧЕСТВЕННО.
Сделал дорого , как положено с хорошими зап. частями. Будут говрить дорого , но КАЧЕСТВЕННО.
Качество это имя, марка гаража, и гараж зарабатывает и держит свою марку и имеет хорошую репутацию, а тех кто делает дешево полно на каждом углу последний хрен давно доедают........
pol
Новичек
Новичек

Сообщение Urin » Вт ноя 08, 2005 8:40 am

Я тоже для себя решил,что если кто-то пускает в городе про меня антирекламму, что у него дорого, и это единственный недостаток,то
это самая лучшая реклама-просто уверен!
Не беру ,конечно во внимание бедных людей, для них следует создавать альтэрнативу,например монтаж русских катализаторов,тоже хорошая тема.
Urin
Бывалый
Бывалый

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов