Коды ошибок Suzuki Vitara V6-2.0

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение Авет » Вс окт 09, 2005 7:57 pm

Имею несчастье (или может быть -счастье!) быть владельцем Suzuki Vitara V6 2.0, 1996 года. После очередной поездки, во время которой никаких отклонений в поведении машины или сообшений я не наблюдал, утром она не завелась и появилась надпись ''CHECK ENGINE ”. Все очевидные и примитивные проверки проведены. Обнаружено отсутствие выходных сигналов искраобразования на все свечи, а также отсутствие выходных сигналов управления инжекторами. Самодиагностика проведенная при помощи встроенной системы, путем замыкания соответствующих контактов диагностического раз’ема расположенного в подкапотном пространстве, выдает код ошибки ”8-1”. Система самодиагностики, думаю работает нормально, т.к. при отключении определенного датчика, например, температуры охлаждающей жидкости, она выдает правильный код ошибки - ”1-4”. В доступной мне информации не удалось узнать значение и смысл кода ошибки “8-1”. Просьба - помочь расшифровать выдаваемый код.
Авет

Сообщение robo » Вс окт 09, 2005 8:09 pm

Code 81-Immobilizer!!!
Удачи!
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение ed » Вс окт 09, 2005 8:10 pm

подозреваю иммо.но это только предположение
ed

Сообщение ed » Пн окт 10, 2005 9:11 pm

не понял как чудесный робо сумел просунуться вперед меня;когда я начал писать его сообщения еще не было.
ed

Сообщение robo » Пн окт 10, 2005 9:27 pm

ed писал(а):не понял как чудесный робо сумел просунуться вперед меня;когда я начал писать его сообщения еще не было.

:mog:
Удачи!
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение Diman » Чт окт 13, 2005 12:09 pm

DTC81 - ECM/ICM code not matched (ECM Side)

А если говорить по руссски, то нет связи между ECM и ICM .
Diman
Новичек
Новичек

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов