COM в USB

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение pac.81 » Чт авг 11, 2005 11:30 am

Привет всем сталкнулся вот с такой проблемкой купил адаптер КЛ
а к буку подключить не могу в адаптере COM а у меня все порты USB может кто знает как сделать какойнибудь переходник из USB в Com

спасибо

epak.81@mail.ru
pac.81
Прохожий
Прохожий

Сообщение Roman » Чт авг 11, 2005 11:53 am

Пойти в магазин и купить
Roman
Модератор

Сообщение ZeniaVilnius » Чт авг 11, 2005 5:07 pm

И потерять половину данных
ZeniaVilnius
Участник
Участник

Сообщение GroMo » Пт авг 12, 2005 12:28 am

переходник нужен для подключения комовой мышки к юсб. остальное оборудование не работает (у меня не работало), т.ч. засада.
GroMo

Сообщение Pti - Cin » Пт авг 12, 2005 6:56 pm

Можно попробовать использовать микросхемы фирмы Future Technology Devices (если не ошибаюсь),- полносенный COM порт через USB, там даже микруха с USB на 8-ми разрядную шину есть,
удобная штука, я на ней всю автоматику строю. Дрова вирт com у прооизводителя на сайте. Так что кто дружит с паяльником, - можно попробовать, хотя в некот. случаях непименимо,- там буфер, так что может быть задержка при передачи к компу.
Pti - Cin

Сообщение Юрий Маслов » Сб авг 13, 2005 10:10 pm

pac.81 писал(а): Привет всем сталкнулся вот с такой проблемкой. Купил адаптер КЛ, а к буку подключить не могу - в адаптере COM, а у меня все порты USB.
Здесь две проблемы.
Для Чип-Тюнинга маленькая - купить любой дешёвый переходник (адаптер, конвертер, кабель).
Для диагностики любой не пропускает 10400. На чипе FTDI проблемы не будет, но они не из дешёвых.
pac.81 писал(а):Может кто знает как сделать какой-нибудь переходник из USB в Com ?
Какой-нибудь с диагностикой работать не будет, а вот этот будет:
http://scantool.com.ru/US232B-schematic.pdf

Если не решите проблему, то обращайтесть :D
Юрий Маслов
Прохожий
Прохожий

Сообщение Pti - Cin » Сб авг 13, 2005 10:24 pm

Да, как раз так оно и работае, только я теперь не знаю где их взять наложенным платежом, у меня только одна осталась, в своё время мне их дядька из-за бугра приволок,- в поддержку юного радиолюбителя.
Юрий Яковлевич! Может подскажете? Пожалуйста.
Pti - Cin

Сообщение Юрий Маслов » Сб авг 13, 2005 10:39 pm

Pti - Cin писал(а):Да, как раз так оно и работае, только я теперь не знаю где их взять наложенным платежом, у меня только одна осталась, в своё время мне их дядька из-за бугра приволок,- в поддержку юного радиолюбителя.
Юрий Яковлевич! Может подскажете? Пожалуйста.
Послал письмо
Юрий Маслов
Прохожий
Прохожий

Сообщение pac.81 » Пн авг 15, 2005 2:40 pm

Спасибо всем кто оветил обзвонил компьютерные фирмы вроде нашел в одной конвертер
pac.81
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов