GT-1 Настройка радиоточки

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение Henadzi » Вт июл 26, 2005 1:55 am

Народ!!! Имея в пользовании аппарат GT-1, обратил внимание что он может работать с головой и через радиоточку, а ето дает довольно интересные возможности (увеличивается расстояние между головой и самим GT, а также возможность печати на сетевом принтере). Вот и не дает покоя мне сея мысль. Но где только не искал ни где не нашел SSID радиосети. Может кто-то уже шел по этому пути и более успешно еже ли я?
Henadzi

Сообщение Roman » Вт июл 26, 2005 7:03 am

А что, точка уже есть ?
Roman
Модератор

Сообщение Henadzi » Вт июл 26, 2005 11:10 pm

Роман, не понял твоего вопроса. Радиоточки в диапазоне 2.4 Ггц не такая уж и редкость. Важно правильно настроить. Те что предлагаюся дилерам BMW уже изначально настроены, да и в сопроводительной документации все прописано. Наверное придется все-таки расковыривать Gt-шный unix.
Henadzi

Сообщение Roman » Ср июл 27, 2005 10:10 am

Ага, только надо найти скоховские дровишки под вашу точку :)
Roman
Модератор

Сообщение Henadzi » Чт июл 28, 2005 1:11 am

Я не собираюсь переносить ОС на ноутбук или какую нить еще тачку (хотя чем черт не шутит, ради интереса), у меня есть GT и я хочу привязать голову не напрямую к панели, в через АР. И дрова тут не нужны, надо только знать SSID радиосети используемой в GT. Вот и спрашиваю у народа, КТО-НИБУДЬ пробывал?
Henadzi

Сообщение Roman » Чт июл 28, 2005 11:15 am

А зачем тогда юникс ковырять ? Прописываете в администрировании IP и смотрите заработало или нет :D
Roman
Модератор

Сообщение Henadzi » Чт июл 28, 2005 11:04 pm

Roman писал(а):А зачем тогда юникс ковырять ? Прописываете в администрировании IP и смотрите заработало или нет :D

:lol: Смотрел. Не заработало. В администрировании есть настройки сети, но не радиосети. Наверное Роман вы не сталкивались с радиосетями. Для того что б был коннект нужен SSID (индификатор радиосети, по аналогии с проводной сетью, что-то типа имени рабочей группы). Кроме того нужно знать используется WEP или нет, если используются, то какие ключи?
Henadzi

Сообщение Roman » Пт июл 29, 2005 10:02 am

Может вы где-то не там настраивали ??? :smile: Там ещё режим связи надо переключать ...
Roman
Модератор

Сообщение Henadzi » Сб июл 30, 2005 1:25 am

Roman писал(а):Может вы где-то не там настраивали ??? :smile: Там ещё режим связи надо переключать ...

Многоуважаемый Роман. Ну я уж не совсем полный лох. Если у меня была
ИК-клава, то дело пошло б веселее. Прежде чем тут писать мессаги, я проверил все и не один раз. Поскольку за время существования моего топика Вы единственный собеседник, то могу предположить что этой проблемой никто не занимался, кроме BMW Group естественно.
Henadzi

Сообщение Roman » Сб июл 30, 2005 11:38 am

Насчёт точки - инфу не нашёл - единственное что есть в их документации - Необходим хаб Cisco WS-C2950-24 номер для заказа 81370142198
По точке доступа только номер для заказа : 81350154980
Roman
Модератор

Сообщение Henadzi » Сб июл 30, 2005 11:08 pm

Хм. для нормальной работы оказывается можно использывать любую совместиммую радиоточку, только оказывается мало знать SSID радиосети, надо еще WEP ключ 128 битный. Чуть будет больше времени, обязательно разберусь. Сегодня на работе Star привязал по радио сети, тут гораздо все проще.
Henadzi

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов