отчет о 2 слете диагностов

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение ed » Вс май 15, 2005 7:34 pm

вот и закончилась вторая встреча прибалтийских диагностов.
участники
ed,rusvelt(klaipeda) andrej_lt,Леха(паневежис) zenia,artem(vilnius) anjei(venspils) ELK(liepaja) zigis(riga) andis,andris(bauska)

рассмотренные вопросы и темы;
обмывание новых помещений еда и русвельта(руслана)
изучение и сравнительные характеристики приборов;КАРМАНСКАН2;SY280,LAUNCH X431,TEXA NAVIGATOR,ОСЦИЛОГРАФ ПОСТОЛОВСКОГО,
была продемонстрирована система газового впрыска принс(возможности;настройки и т.д.)
также были проверены крепость наших тел по отношению к экстремальным температурам(парилка была жаркая;а бассейн сильно холодный)
ну и конечно крепость наших душ по отношению к алкоголю

ну и главное много общения инфы я надеюсь каждый получил за 2 дня столько сколько за месяц в интернете не получишь.

это вводная;теперь по приборам.
ed

Сообщение ed » Вс май 15, 2005 7:57 pm

по приборам скажу что помню;коллеги добавят.
главным образом интересовал бой гигантов кармана и ланча;ну а раз мы имели СЫ то и его сюда засунули.
тойота рав4 2003 года 2.0 16клап
все приборы взяли мотор;подушки и абс
но ланч и карман не видели первых лямбд(банк1сенс1 и банк2сенс1)
СЫ их видел как меняющийся сигнал от 1 до 2 вольт
при этом сам сигнал когда мы встали на него осцилографом постоловского представлял из себяследующую картинку.один период синусоидального сигнала амплитудой около 0.2в затем пауза 4 милисекунды потом еще один такой же период синусоиды затем пауза около 120 милисек и потом все сначала.кто знает принцип работы этих лямбд просьба разьяснить.осцилограмму я бы с удовольствием выложил сюда для обсуждения;но не знаю как.
ed

Сообщение ed » Вс май 15, 2005 8:00 pm

ниссан примера 2000 года все связались с мотором
ланч не взял абс и подушки;СЫ и карман взали подушки .на сегодня пока все а то тяжело мне.завтра продолжу когда память свежее будет.
ed

Сообщение andzey » Вс май 15, 2005 8:54 pm

на некоторих форумах спорят о возможностях осцилографа Посталовского.ешчё раз убедилис и все пришли к выводу что осцилограф отличный.удобно ползоватса и отличные возможности.на нисане с помощю индуктивной пластинки высоковольтную берёт на ура.не говоря о простых системах зажигания с центральным проводом.
andzey
Участник
Участник

Сообщение Roman » Пн май 16, 2005 8:33 am

Фотки в студию :)
Roman
Модератор

Сообщение ELK » Пн май 16, 2005 8:41 pm

Roman писал(а):Фотки в студию :)

:( Научи выложить- будут!
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение ed » Пн май 16, 2005 9:47 pm

митсубиси паджеро 1997 год 3.0
все связались с мотором;но ланч и карман не показали топливных коррекций в дате;а вот супер прибор СЫ показал;на данном авто это было сильно актуально т.к. на нем стоял упомянутый газовый впрыск принс;а для настроек подачи газа очень полезно наблюдать за топливокоррекцией.
авто америкос;поэтому уже поддерживало ОБД2;и у меня есть подозрение что СЫ для него и выбрал ОБД протокол(автоматом) поэтому была разница в дате.карман его по ОБД2 не взял;хотя ОБДтул взял с ходу;про ланч не знаю.андрюха надеюсь добавит.
ну и митсуб галант 1988 года СЫ и карман взяли на ура ;с тестом исполнительных;с отключением цилиндров;включением вентилятора и т.д.по ланчу опять же обращаюсь к андрею-лт
фотки бы вставил с удовольствием.
роман научи.
ed

Сообщение Roman » Вт май 17, 2005 12:10 pm

ELK писал(а):
Roman писал(а):Фотки в студию :)

:( Научи выложить- будут!

Когда пишешь или редактируешь сообщение - нажимаешь на кнопочку IMG (сверху под названием темы) и вводишь адрес, а потом нажимаешь на кнопочку опять :)
Roman
Модератор

Сообщение ed » Вт май 17, 2005 7:06 pm

[img]C:\Documents%20and%20Settings\ed\My%20Documents\My%20Pictures\diagnosty\Andy001\Picture%20046.jpg[/img]
ed

Сообщение ed » Вт май 17, 2005 7:07 pm

что-то я не совсем догнал;какая-то херня получилась.ее надо где-то в нете разместить?
ed

Сообщение Roman » Вт май 17, 2005 7:09 pm

Ага :D
Roman
Модератор

Сообщение mek » Вт май 17, 2005 11:49 pm

Изображение
mek
Участник
Участник

Сообщение ELK » Ср май 18, 2005 8:40 pm

Изображение