Помогите ЧАЙНИКУ!!!

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение kingpin » Чт апр 07, 2005 7:45 pm

Всем привет!!!
ребят я вот решил заняться диагностикой, но у меня нет программ для этого и тем более проводов (или разъёмов, я не знаю как они называются).
у нас в городе (Ташкент) нет таких программ. И вот о чём я хотел вас попросить.
где в интернете я могу скачать такую программу. я скачал себе парочку но не уверен что это то что мне нужно. да и как мне сделать переходник от PC к авто??
заранее благодарю.
kingpin

Сообщение Roman » Чт апр 07, 2005 7:52 pm

Диагностику ЧЕГО ??? :sad:
Roman
Модератор

Сообщение MasterW220 » Чт апр 07, 2005 7:55 pm

Нормальный ход!! :smile: Чел небось решил занятся диагностикой всего и изобрести универсальный переходник :smile: :smile: :smile:
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение diagnost1 » Чт апр 07, 2005 8:21 pm

http://carmanscan.ru/123/ Нормальный переходник!!!
diagnost1
Бывалый
Бывалый

Сообщение kingpin » Чт апр 07, 2005 10:32 pm

to MasterW220
вообщето я серьёзно говорю, а с таким советами как твои вообще не советую засерать мою тему....
kingpin

Сообщение pavlik » Пт апр 08, 2005 6:30 am

to kingpin
Ты вот обижаешься, а MasterW220 правильно удивился.
Вопрос твой слишком дилетанский. Потому и реакция такая.
Ты сначала определись чего хочешь диагностировать, а потом спрашивай. Назови марки авто, с которыми планируешь работать. Какие года. Сумму, какую хочешь потратить на это дело. Ну и соответственно свой уровень, если можно.
pavlik

Сообщение kingpin » Пт апр 08, 2005 7:38 am

to pavlik
ну вот есть ведь программа CarSoft, да? как вы думаете это хорошая программа?
меня интересуют в основном BMW, Mercedes & OPEL
я нашёл такие программы как VAGTOOL, VDSPRO а как пользоваться ими я не знаю. темболее надо ведь комп подсоеденить к авто а у меня нет такого кабеля.
вот что ты мне посоветуешь сделать?
kingpin

Сообщение kingpin » Пт апр 08, 2005 7:47 am

to pavlik
что касается того сколько я на это дело хочу потратить...
ну дело в том что я задумываюсь сколько я с этого потом выйграю, понимаешь меня?
а что касается моего уровня, то нуууууу меньше среднего или средний
kingpin

Сообщение diagnost1 » Пт апр 08, 2005 12:20 pm

Если не купиш нормальное оборудование -поверь работы не будет!!!!! А твои доходы зависят от качества твоей работы.
diagnost1
Бывалый
Бывалый

Сообщение zhan » Пт апр 08, 2005 12:44 pm

поменяй местами понятия -потрачу и выиграю,ты хитрый типок(не в обиду)задай вопрос проще-дайте мне безотказную формулу абсолютного успеха.а на деле-ты вложи бабки,закупи или проги или сканер,научись на них работать(качественно)а там глядишь чего нибудь и выиграешь
zhan
Бывалый
Бывалый

Сообщение KostYK » Пт апр 08, 2005 2:00 pm

средний относительно чего??, диагностикой занимаюсь около 4 лет до этого автоэлектриком 7 лет..кое что есть из оборудования, кое что умею... но себя считаю ниже среднего...
начни с тазиков адаптер на коленке или нормальный на автоэлектрик ру.
попроси программу мотортестер или купи и вперед... вдруг чего накосячишь так сможешь купить...
рано наверно ты задумался о окупаемости оборудования, им сначала надо уметь работать, оборудование это всеголишь глаза и уши диагноста, думает голова... ну например качнул ты себе вагком, и чего кроме чтения кодов ты сможешь сделать без ельзы?
и нужен тебе мануал хороший, мотортестер, сканер, разные приблуды,манометрры и тд, + газоанализатор, 2х компонентный не актуален щаз... только по вазу уже получилосьоколо 3500 - 4000 долларов
KostYK
Участник
Участник

Сообщение diagnost1 » Пт апр 08, 2005 2:19 pm

Какой азоанализатор какой адаптер -ерунда это все уменя их ведро атолку))0.
diagnost1
Бывалый
Бывалый

Сообщение KostYK » Пт апр 08, 2005 2:24 pm

to diagnost1
отрепетируй пожалуйста расходомер на опеле C20NE после шаловливых ручек! это к примеру...
KostYK
Участник
Участник

Сообщение MasterW220 » Пт апр 08, 2005 3:01 pm

kingpin
Прохожий
что касается того сколько я на это дело хочу потратить...
ну дело в том что я задумываюсь сколько я с этого потом выйграю, понимаешь меня?

Диагностический прибор для Мерседеса Star Diagnose стоит приблизительно 12000 евро + програмное обеспечение гдето от 100 евро ежемесячно. А Мерседесов в Ташкенте я думаю не так уж много.
Вот и думай сколько ты выиграеш???

Что касается:
вообщето я серьёзно говорю, а с таким советами как твои вообще не советую засерать мою тему....

То сперва узнай кого обижаеш и советую следовать Русской поговорке: " Сосвоим уставом в чужой монастырь не суйся"
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение kingpin » Пт апр 08, 2005 4:04 pm

мндааа.... ну вы мне тут наговорили. действительно тут всё не так уж просто и дёшево.
ну а что вы можете мне посоветовать.
поймите я всегда хотел быть связан с машинами. я занимался ремонтом около 4-х лет и то когда мне было 10-14лет хотя не плохо уже тогда получалось, я ещё в это время увлекался авто гонками (картингом).
ну короче вот у меня есть какая-то база а что вы мне дальше посоветуете, чем реально мне можно щас заняться, чтобы потом перейти к более серьёзным вещам.

toMasterW220 поверь мне МЕРСОВ в ташкенте достаточно, говорят что их столько в москве нет сколько здесь.

мне очень нужно хорошого совета. а то все говорят своё и не поймёшь что лучше.
меня хлебом не корми дай по-возиться в машине. вот такой вот я дурачок
kingpin

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов