какой портативный осцилограф купить...?

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение molodoy30 » Вс янв 09, 2005 6:00 pm

какие примеры ЕЩЁ Вам нужны, господин Маздос? :-)
Тогда зайдём с другой стороны. Какой классный осциллограф Протек 2800.Купите, не пожалеете.
Ардио РУ, жду проценты за маркетинг.
Молодой.
molodoy30
Новичек
Новичек

Сообщение VAG_W » Вс янв 09, 2005 8:38 pm

А по датчикам вторички - VAG_W'у очень не понравится эта ссылка. По его мнению там все безграмотно.

2 vasaby: почитал статью, понравилось, все толково. И конструкция емкостного датчика пригодна к повторению. Есть пара замечаний:
1. при такой емкости в нижнем плече делителя (0,1 мкФ) емкость обкладки требуется приличная, или располагать ее нужно практически на проводе. В последнем случае при плохой изоляции или во влажную погоду возможны пробои на обкладку. Кстати даже если с изоляцией все в порядке иногда возникает искажение картинки в виде "подпрыгивания" из-за тех же самых пробоев (даже невидимых).
2. По поводу резистора - IMHO слишком мал, нужно бы 1-3 мОм. Но при этом начинает мешать входное сопротивление осциллографа, которое также около 1 МОм.

По поводу того, что данный датчик пригоден для наблюдения сигнала на центральном проводе или индивидуальной катушке: при размещении его на свечных проводах (после ВВ распределителя) сигнал значительно искажается. Происходит это по моему мнению из-за значительной помехи, которая возникает в свою очередь потому, что высокое напряжение развивается сначала во вторичной обмотке катушки, затем пробивает зазор между бегунком и боковым электродом. Вот в этот момент и идет помеха.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение Zenia » Вс янв 09, 2005 8:44 pm

А я вам всем Interro PDA предлагал. 4-х канальный,с возможностью последующего расширения до полного мотортестера. За 1500 долл. Это вам не Веллеман и тем болеее не китаец,а вещь!
Последний раз редактировалось Zenia Пн янв 10, 2005 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Zenia

Сообщение VAG_W » Вс янв 09, 2005 9:05 pm

Ну не знаю, у меня ко всем портативным приборам (PDA наверное среди них один из лучших) все равно отношение такое - это ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ прибор, т.е. ВТОРОЙ. Работать на компьютерном варианте удобнее. На PDA кстати долго не мог привыкнуть, что из-за маленького экрана некоторые сигналы (вторичка-парад) изображаются как бы с "дырками", т.е. он отображает только участок с разрядом, а неинформативную (по его мнению) часть пропускает. Кроме того скорость обновления осциллограммы оставляет желать лучшего.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение Madsos » Пн янв 10, 2005 12:08 am

Zenia писал(а):А я вам всем Interro PDA предлагал.

Согласен, было предложение. Я бы с удовольствием, просто вариантов щас нет. :cry:
Madsos

Сообщение Madsos » Пн янв 10, 2005 12:15 am

molodoy30 писал(а):какие примеры ЕЩЁ Вам нужны, господин Маздос? :-)
Тогда зайдём с другой стороны. Какой классный осциллограф Протек 2800.Купите, не пожалеете.
Ардио РУ, жду проценты за маркетинг.
Молодой.

Если все что вы описали по Протеку 2800 правда, тогда понятно Ваше негодование относительно Китая и Китайцев.

P.S. Кстати меня зовут Сослан
Madsos

Сообщение ARDIO_RU » Пн янв 10, 2005 9:13 pm

Частично это правда.

1. Этот прибор очень хорошо подходит для проверки датчиков (практически любых). При этом основным преимуществом является мобильность.

2. Для проверки системы зажигания прибор, конечно, слабоват. Конкретные недостатки:
- низкое быстродействие.
- недостаточное разрешение экрана.

3. Прибор не китайский, а корейский.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение Zenia » Пн янв 10, 2005 9:20 pm

Что вы хотите от этого бедного Протека. Он мне тоже не очень по душе. Но ведь и цена смешная. Я вижу проблема жадности остаётся. Все хотят много и чтобы было дёшево,а морда не треснет у таких желающих?
Zenia

Сообщение vasaby » Пн янв 10, 2005 11:26 pm

Zenia писал(а):Что вы хотите от этого бедного Протека. Он мне тоже не очень по душе. Но ведь и цена смешная. Я вижу проблема жадности остаётся. Все хотят много и чтобы было дёшево,а морда не треснет у таких желающих?

Граждане!!! Покупайте мою колбасу! Правда она из дерьма сделана, но ведь и цена смешная!
vasaby
Профи
Профи

Сообщение ELK » Пн янв 10, 2005 11:29 pm

[ Граждане!!! Покупайте мою колбасу! Правда она из дерьма сделана, но ведь и цена смешная![/quote]
Так ты же её не продаёш! Говориш самому нравится! :D
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение Евгений » Вс янв 01, 2006 11:13 pm

Интересно, кто-нибудь пользуется осциллографами от именитой OTC?
Последняя космическая разработка "solarity" - 4-х канальный.
Правда цена 2000$
www.otctools.com
Может кто уже использует в работе?[/url][/list]
Евгений
Прохожий
Прохожий

Сообщение mek » Пн янв 02, 2006 12:32 am

modis от SUN необсуждается.Вот практические наработки от vasaby по modis http://www.mek1.ru/index.php?option=com ... &Itemid=42
mek
Бывалый
Бывалый

Сообщение ARDIO_RU » Пн янв 02, 2006 5:17 pm

Млин, а конкретно про солярити кто-нибудь скажет?
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение Евгений » Пн янв 02, 2006 9:53 pm

Modis - красивая вещь, для настоящих ценителей искусства автодиагностики, но и цена почти как новый ВАЗ2114!
P.S. mek, а почему через самодельный переходник, штатный нельзя подключить напрямую?
Евгений
Прохожий
Прохожий

Сообщение mek » Пн янв 02, 2006 9:58 pm

МОДИС URL
Здесь чуть дешевле чем жигули.
Я подключаюсь только стандартными приспособлениями.У SUNа их в избытке.Что касается датчика давления-он универсальный-приходится дорабатывать.
mek
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов