Опрос по стендам для чистки форсунок

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение Evgeny » Ср июн 14, 2006 9:12 am

Здрасте. Работаю на websonic вот что я о нем думаю
плюсы
-то что производство и гарантия(2года кстати)осуществляются в Москве и достаточно оперативно(около 2 дней в отличие от launch)
-способен раскачать высоковольтные форсунки GDI
минусы
-недостаточное количество переходников
нет для боковой подачи форсунок TOYOTA PREVIA
скобки крепления охватывают минимальное количество разно-
видностей форсунок(приходится постоянно подгибать видимо
скоро сломаются)
Пытался рассмотреть предложение от lantech менеджер ответил только
через две недели и не смог вменяемо обьяснить возможности установки(вопрос о возможности работать с форсунками GDI поверг его в раздумье)на сайте информации нету, точнее то что есть выглядит как описание колбасы(хорошая, свежая,вкусная)
Evgeny
Прохожий
Прохожий

Сообщение VN » Ср июн 14, 2006 10:48 pm

Может кинет копеек 5-10 про ASNU?
VN
Прохожий
Прохожий

Сообщение Voronin » Вт июл 04, 2006 11:48 am

О, Asnu это по большому счету легенда, такая же как и Харлей.
В свое время, в конце 80-х в начале 90-х это был воистину хороший аппарат. Я бы сказал единственный аппарат. Сам я лет 6 назад работал на подобном, привезенном каким-то левым путем чуть ли не из Англии.
Сейчас я так понимаю происходит его моральное устаревание. Аппарат до сих пор хорош, работать на нем можно, однако всем требованиям не отвечает.
Подсветка колб относительная, слив жидкости из колб ручной.
Пока демонтируешь форсунки с прибора сам будешь в этой жидкости.
Для бокового подвода у него отдельная рампа.
Много неудобств короче говоря.

Правда сейчас у них вышел новый прибор, внешне от старого практически не отличающийся, по крайней мере что касается его принципиального устройства, однако напичканый электроникой. То есть я так понял инженеры пошли по пути наименьшего сопротивления и решили сделать из прибора своеобразную девятку с инжектором вместо карбюратора.

Видел такой прибор у конкурентов, сам не юзал.
Про режим сохранности напылений не скажу, может и есть, однако так вот открыто его никто не афиширует. GDI открывает вроде но тестирует некорректно скорее всего, потому как добиться GDI-эффекта при 10 МПА невозможно. Во всем остальном я так понял прибор весь автоматический.
Стоит не дешево, я сам бы такой покупать не стал из-за цены,
почти 7 кусков отдавать даже за такой брэнд, отбивать только два года будешь.
Voronin
Прохожий
Прохожий

Сообщение MASTER IBRAGIM » Вт июл 04, 2006 2:58 pm

Соглашусь с коллегой.
Какое то время назад формировал так сказать бюджет для нового сервиса и чето мне никак не хотелось 8000 баксов на карбон тратить
В амевро мягко говоря сиропом льют на уши какой у них прибор классный и как быстро окупится и через слово норовят все остальные приборы обхаять не нравится когда без аргументов. С виду прибор красивый в фуенкционале продавцы плавают
короче не понял я чем он так хорош.
А потом мне друг посоветовал не заморачиваться - типа возьми плазму, год работает не ломается, за год себя два раза окупила.
Разница в цене нефиговая за карбон просят 8 а я плазму на 6 форсунок взял за 2 с копейками. ПОка два месяца работает проблем небыло
MASTER IBRAGIM

Сообщение Voronin » Ср июл 05, 2006 11:25 am

По поводу Плазмы я тоже могу сказать, у нас в Бутово стоит Плазма 800. Покупали в Техносервисе можно купить напрямую у производителя в Москве (название не помню, чето связано с экологией или типа того).
В эксплуатации прибор достаточно удобен и прост, за пол года поменяли только две колбы, раскокал мастер.
GDI правда даже не открывает - это конечно обидно, для очистки форсунок с напылением продают специальную жидкость, типа щадящую, пока не покупали.
Рампа для форсунок удобная, универсальная под все и даже с боковой подачей топлива, хотя конечно не без минусов, как раз для боковой подачи вставки в комплект не входят, продают отдельные и не дешево надо сказать. Слив жидкости из ванны и прибора в принципе удобный.
Короче пока особенно ощутимых минусов не видно, кроме того, что насосы шумноватые, кнопок много и вставки для боковых форсунок нужно докупать.
В общем и целом за те 2,5 тысячи баксов, что потратили, прибором довольны.
Voronin
Прохожий
Прохожий

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов