Опрос по стендам для чистки форсунок

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение hauz » Чт дек 16, 2004 1:42 pm

Хочу приобрести. Подскажите Что лучше взять.
Можно высказать мнения по тому или иному аппарату.
Спасибо за ответы.
hauz
Участник
Участник

Сообщение VLAD » Чт дек 16, 2004 10:37 pm

На мой взгляд,лучшее приобретение - китайский LAUNCH CNC-601.Надежное и удобное крепление форсунок,вожможность промывки обратным потоком.Электрические клапана на слив.Электроное регулирование давления топлива.Возможность задавать время работы или количество импульсов,при широких диапозонах длительности и частоты впрыска.Автоматические режимы.Удобно пользоваться и химической промывкой,электроный и визуальный контроль уровня топлива.Краник для слива топлива из бака и вороночка с шлангом для наполнения.Приличный комплект переходников и приспособ.Все в прочной, закрывающейся тумбочке.Ультрозвуковая ванночка располагается внутри на выдвигающемся поддоне,при желании легко снимается и переносится в любое другое место.Недостатки в следующем.При промывке Винсом,нет часов.Включатель на У.З. ванночке быстро разваливается.Его можно перемкнуть,при работе в стенде питанее управляется автоматикой,а при выносе просто включением в разетку,шнур стандартный - компьютерный.Вся эта кросота стоит сравнительно не дорого,по мойму 2400 баксами. :P
VLAD
Участник
Участник

Сообщение hauz » Пт дек 17, 2004 9:09 am

А кто что может сказать хорошего или плохого про стенд "Плазма-400" от эколоджик?
hauz
Участник
Участник

Сообщение Sirin » Пт янв 14, 2005 1:57 pm

Про Плазму 400 могу сказать одно.
Очень достойный и надежный прибор.
Ничем не уступает Карбон Запу.
Толька цена на Карбона от 3800 EUR до 8300 USD в зависимости от комплектации. А Плазма 400 в полной комплетации стоит 1700 USD.
И горантия на неё 2 года. С СNC я не могу его сравнивать. разного класса приборы.
А лучше обратись к производителю, подробней чем они тебе всёравно ни кто не раскажет. www.deq.ru
Sirin

Сообщение Madsos » Сб янв 15, 2005 6:05 pm

Sirin писал(а): С СNC я не могу его сравнивать. разного класса приборы.

А у кого класс выше?
Madsos

Сообщение VAG_W » Пн янв 17, 2005 1:17 am

Думаю у CNC выше (немного). Давайте попробуем разобраться, т.к. из рекламы не все так однозначно:
1. На самом деле функций у любой такой установки только две - тестирование и промывка. Этими функциями обладают и CNC и Плазма (как впрочем и все остальные). Дополнительные функции, такие как промывка непосредственно на автомобиле, как правило неудобны. Для них проще иметь отдельную установку.
2. В рекламе часто упоминается "большой выбор режимов тестирования". На деле необходимость именно большого выбора - сомнительная. Понятно, что на процессоре можно реализовать любые мыслимые режимы (да и немыслимые тоже), а нужно ли это? Реально нужно - проверка герметичности, факел распыла, сравнительная производительность форсунок с обязательным ручной установкой режимов работы (длительность и обороты). Автоматические тесты (динамический, чередование длительностей и т.п.) лишь дополняют ручные.
3. Автоматический слив тестовой жидкости из мерных колб - IMHO функция очень удобная, хотя и усложняет (читай удорожает) установку.
4. Очень удобная функция, которая есть в CNC - электронный регулятор давления. В других установках не встречал. Удобство в том, что выставленное давление поддерживается ПОСТОЯННО, независимо от того работают форсунки или нет, и от режима их работы. Механический регулятор после включения форсунок приходится несколько подправлять.
5. Промывка УЗ. Лучше с подогревом, хотя для форсунок это не так актуально. Мощность, как правило, для ванн выбирается с избытком.
6. Конструкция. IMHO - удобнее напольный вариант в закрытой стойке. Иногда это удобство, правда настолько расслабляет механиков, что они жалуются на то, что при перекатывании установки по неровному полу, жидкость из УЗ ванны расплескивается.
7. Комплектность. Предпочтительно максимальный комплект адаптеров и расходников. Также следует обратить внимание на комплект электрических переходников к различным разъемам форсунок.
Резюме: проанализируйте все пункты, сравните, выбор за Вами.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение Madsos » Пн янв 17, 2005 2:44 am

Согласен...
На Плазму и Ланч комплектацию можно легко выяснить на сайте производителя(продавца), но вот третий притендент WebSonic от
WeberMS
http://www.autoscan.ru/html.files/stendUZ_our.htm

анализу не подлежит, по крайней мере я не смог найти что же за чудо переходники у него в комплекте есть :mad:.
Может кто подельться информацией?
Madsos

Сообщение Evgeniy_99 » Пн янв 17, 2005 4:42 pm

А кто, что может сказать по Lantech LUC-306. Очень хотелось услышать мнения . С уважением. Евгений
Evgeniy_99
Новичек
Новичек

Сообщение VAG_W » Пн янв 17, 2005 10:11 pm

По Websonic. Адаптеров и переходников в комплекте нет. Напрямую устанавливаются форсунки БОШ (и аналогичные, с таким же диаметром). Подключить форсунки с боковым подводом будет проблематично. За доп. деньги предлагается набор Spin-овских переходников. Сильная сторона стенда - электроника с приличной защитой и автоматическим ограничением тока, а также ванна с подогревом и защитой от включения без жидкости.
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение SERGE » Вт май 30, 2006 10:09 am

Посоветуйте стенд для форсунок с керамическим напылением,LAUNCH CNC-801 подойдёт или нет?
SERGE
Участник
Участник

Сообщение ARDIO_RU » Вт май 30, 2006 9:42 pm

Добавлю и я пять копеек.

1. ИМХО стенды от лаунч может и уступают по качеству, но являются оптимальными по соотношению цена/возможности. Правда, я не беспрестрастен - т.к. дилер Лаунч.

2. Причины неизвестны, но стендов CNC-601/801 в России до августа не будет (может, конечно, у кого-то из дилеров и застоялся). Сейчас есть в наличии и будут CNC-602 - настольный вариант - 44700 руб. с НДС.

3. Одно из преимуществ Websonic - возможность одновременно проверять один комплект форсунок и чистить другой. Но это важно только при большом потоке авто. Учитывая проблемы с адаптерами, необходимость ручного сливания тестовой жидкости и отсутствие функции промывки прямо на автомобиле - в целом Websonic проигрывает Launch CNC-602.

4. Про керамическое покрытие я не в курсе. Почитав инет я сделал для себя вывод, что ДОСТОВЕРНО пока никто не в курсе. Из всех прет словесный понос по этому поводу, но никаких достойных экспериментов никто не проводил.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение SERGE » Ср май 31, 2006 10:21 am

Вот AMEURO утверждают что стенд карбон клин , который они продают адаптирован к керамике и не губит форсунки,но платить 5000-10000$ за него.........
Мож кто в курсе всех этих дел?
SERGE
Участник
Участник

Сообщение VAG_W » Ср май 31, 2006 5:43 pm

Может я буду более беспристрастен, т.к. мы продаем оба стенда и CNC и Websonic. И раз уж тему подняли вновь, то и я свои десять копеек (2 раза по пять) добавлю:

1. Специальный режим для чистки форсунок с напылением (т.н. ОР) есть в Websonic. В этом режиме на форсунку подаются импульсы с очень большим коэффициентом заполнения (очень короткое время выключенного состояния) Поэтому игла не успевает садиться на седло, что должно предохранять это напыление от разрушения. За прошедшее время у Websonic появился комплект адаптеров, и довольно большой (у CNC 602 его как не было, так и нет).
2. Функцией промывки без снятия форсунок в CNC 602 пользоваться ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. Для этого в установку нужно залить около 2-х литров жидкости, и после промывки ее слить, что страшно неудобно, при этом в ней остается около 0,5 л, которые не удается удалить. В установках СТС 601/801 это также было, но там слив был удобнее и жидкость оставалась только в фильтре и насосе.

В целом:
CNC
а) плюсы:
дешевле, есть слив жидкости из тестовых колбочек, колбы прикручены, хороший свет.
б) минусы:
нет комплекта адаптеров, неудобен слив или замена жидкости, УЗ ванна без подогрева.

Websonic
а) плюсы:
есть спец. режим для чистки форсунок с напылением, ограничение тока для работы с низкоомными форсунками, есть комплект адаптеров, ванна с подогревом установлена стационарно, есть возможность подключения стробоскопа.
б) минусы:
дороже (в комплектации с адаптерами), неудобен ручной слив, свет хуже, чем на CNC (при использовании стробоскопа - неактуально).
VAG_W
Участник
Участник

Сообщение ARDIO_RU » Ср май 31, 2006 7:40 pm

> Может я буду более беспристрастен, т.к. мы продаем оба стенда и CNC и Websonic.

:lol:

> В целом:
> CNC
> а) плюсы:
> дешевле, есть слив жидкости из тестовых колбочек, колбы
> прикручены, хороший свет.
> б) минусы:
> нет комплекта адаптеров, неудобен слив или замена жидкости,
> УЗ ванна без подогрева.

В принципе со всем согласен, только одно непонятно - почему "нет комплекта адаптеров" - там же идет "максимальный комплект", кроме адаптеров для форсунок с боковой подачей???
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение VAG_W » Ср май 31, 2006 8:12 pm

почему "нет комплекта адаптеров" - там же идет "максимальный комплект", кроме адаптеров для форсунок с боковой подачей???

Я в основном об этом и говорю. И не такой он уж "максимальный".
VAG_W
Участник
Участник

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов