Железо под сервер для EWAnet.

Обсуждается все связанное с диагностикой, диагностическим оборудованием для легковых и грузовых автомобилей.

Сообщение TroY@N » Ср авг 09, 2006 9:58 am

Народ, кто уже использует эту систему, подскажите у кого какая конфигурация железа стоит? А то у меня сервак, Р4 3,0, памяти 1 гиг, 2 винта на 80 гб (в рэйде) и WISnet, и EPCnet работают медленнее чем старые. ОС win2k server.
TroY@N
Прохожий
Прохожий

Сообщение mb » Ср авг 09, 2006 1:25 pm

они у всех медлино потомучто ява тормазит все

Добавлено спустя 45 секунд:

а винда какая быстрей всех пашет хр
mb
Бывалый
Бывалый

Сообщение TroY@N » Ср авг 09, 2006 2:34 pm

Просто как я думал, немцы делали новую оболочку для увеличения производительности, а получилось все наоборот.
TroY@N
Прохожий
Прохожий

Сообщение MasterW220 » Ср авг 09, 2006 3:22 pm

Просто старые програмы невозможно было обновлять через инет!
Вот из-за этого и поменяли оболочку!
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение alex_brest » Вс авг 13, 2006 3:03 am

Мля, такие все умные... И не только в обновлении дело... Реализация клиент-сервер под явой намного быстрей крутится с меньшим потреблением ресурсов, то есть при наличии мощного сервера хорошо крутятся клиентские места, это раз. Настройки сервера прозрачней и совместимы с остальными приложениями а-ля броузерного контекста - это два, общая мода на инетовские приложения - это три... И так далее...
alex_brest
Новичек
Новичек

Сообщение TroY@N » Пн авг 14, 2006 10:13 am

alex_brest писал(а):Реализация клиент-сервер под явой намного быстрей крутится с меньшим потреблением ресурсов

В моем случае все стало просто ползти.

alex_brest писал(а): то есть при наличии мощного сервера хорошо крутятся клиентские места

Мне прислали требования к серверу и причем они практически совпадают с моими. Но еще раз повторюсь, все работает ооочень медленно по сравнению с предыдущей версией.

PS: Вот и хотелось бы узнать у кого на чем эта балалайка вертится.

PS2: Когда только вводили систему EWAnet информации о конфигурации сервера как таковой небыло. Были рекомендации, типа: памяти не менее 512 Mb, винт не менее 40Gb, а вот месяцы 2 назад пришли листочки с Германии где описана конфигурация в зависимости от количества пользователей. Дак вот то, что стоит у меня отличается только объемом оперативной памяти: у меня стоит 1 гиг а у них написано 2 гига. Но вот если я куплю еще гиг и доставлю, а результата не будет, то получится высад.
TroY@N
Прохожий
Прохожий

Сообщение villimilli » Пн авг 21, 2006 6:12 am

Коллега! как это не смешно но у меня это работает на pIIx2x1113 + scsi(12+23G)+512M. особой тормознутости нет, замечено только подтормаживание при первом открытии, далее всё быстро... как я заметил, особую роль играет дисковая подсистема, загрузка процев- 1-5%, сеть (1G) -1%
память занято 362м из 512, прямо сейчас висят 10 юзеров
villimilli
Прохожий
Прохожий

Сообщение TroY@N » Пн авг 21, 2006 9:56 am

Тормознутость, для меня и людей работающих с системой, заключается во времени, которое тратится на поиск информации, допустим литературы, по конкретно вбитому vin-у. Т.е. вбиваем vin автомобиля, затем, выбираем литератру, выбираем группу и тип информации, жмем поиск. Поиск идет секунд 15-20 (считаю что это долго), причем при выборе одной группы и одного типа информации. Далее при раскрытии документа повторяется та же ситуация (17-25 секунд открывает его).
TroY@N
Прохожий
Прохожий

Сообщение autocd » Пн авг 21, 2006 10:32 am

TroY@N
Антивирусные программы и firewall убей нахрен и все будет летать...
autocd
Site Admin

Сообщение villimilli » Пн авг 21, 2006 2:04 pm

€сли винты IDE- тормоза однозначны€!. старый вис/€пс сид€л на NT4 - проц (566)+память-128!!!+scsi(2x36)+д€сяток юз€р€й. Всё просто л€тало!! (и л€та€т досих пор)! помимо тонкой настройки сист€мв ставь scsi адапт€ры!, sata - н€ спасут отца русской д€мократии.

откуда л€з€т--€ -- н€знаю
villimilli
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов