Что об этом скажете?

Обсуждается все связанное с тюнингом иномарок. Задавая вопросы - обязательно указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д) а так же модель и номер блока управления двигателем.

Сообщение ELK » Сб мар 26, 2005 10:41 pm

ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение hauz » Вт апр 05, 2005 1:28 pm

Прикольно для самоделкиных. Я о такой штуке мечтал лет эдак 13 назад, когда у меня был "Москвич". Я так понял, эта штуковина подключается к действующей системе зажигания, вставляются датчики, форсунки , насос, зонд и вперёд. :-)
hauz
Участник
Участник

Сообщение ELK » Вт апр 05, 2005 9:08 pm

В том то и дело, что прикольно и относительно не дорого! К тому же выдел это дело на машине ( но не было времени вникать более подробно). И самое интересное, что работает!
Возможности обещают не плохие. Самое основное - изменять параметри зажигания и подачи топлива прямо на ходу и сразу вводить в память устройства.
Ей богу руки чешутся поигратся :D
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение hauz » Вт апр 05, 2005 11:29 pm

Единственный недостаток помоему, что нет регулировки зажигания. Хотя с другой стороны, если подумать, может это и к лучшему. Интересно, а с двухтактными моторами эта система впрыска работает? По идее должна. Уж очень мне это напоминает старый добрый L-jetronik.
hauz
Участник
Участник

Сообщение ELK » Ср апр 06, 2005 8:44 pm

А зачем тебе регулировка, когда значения зажигания при разних оборотах ( как впрочем и всё остальное) можно запрограмировать? К тому же в любое время эти значения поменять.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение hauz » Чт апр 07, 2005 9:00 am

Значит я что-то не дочитал. А с регулируемым зажиганием это вообще супер. И цена нормальная. Хотя нужно ещё учесть форсунки, и т.д.
hauz
Участник
Участник

Сообщение ELK » Чт апр 07, 2005 8:54 pm

Короче! Интенсивно ищу подопитного кролика. На свой моновприск ставить толку мало, хотя возможно. Но в нашей провинции найти кандидата не так уж и легко. Несмотря на то, что намного более денег выложить на более дорогие анологичние системи ( типа- Гемс и Хестек) желающие находится.Если удача подвернётся- доложу о результатах. Но боюсь, что это будет не скоро.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение comrade » Вт окт 25, 2005 8:08 am

м-да до чего только самоделкины не додумываются
comrade
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов