BMW GETRAG 226.0 снять шестерню

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение sasha-vyborg » Ср май 02, 2018 2:07 pm

Сергей, а сионист Кирилл ответил, или тупо блызнул от вопроса? :(
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение ASTANA-SERGEY » Ср май 02, 2018 3:59 pm

pennkill писал(а):Серёга, если даст добро, то прежде чем запрессовать - измерь размеры охватываемой и охватывающей поверхности. Чтобы определить насколько посадка горячая. Тела много, запас тепла в металле шестерни тоже достаточен. Главное скорость запрессовки, и чтобы не отыграла назад от инерции. Те. придерживать сразу, работать вдвоём .
И лучше подготовить трубу для оперативного "добоя", если вдруг трение начнёт появляться, и пока не обжалась посадка окончательно. Тут надо вам как кузнецам в паре работать, один разгоняет трубой , а второй смотрит упор её и кричит "села", либо "держи добиваю". На всё одна - две секунды. :-) Потренеруйтесь заранее на макете каком либо. Удачи, я всё, выхожу. Если не трудно будет, то расскажи как прошло. Подписался на тему твою. :-)

Принял...
Опыт есть,сделаем.
Сейчас встал вопрос с поставкой новых деталей, немцы дали отказ :smile:
ASTANA-SERGEY
Участник
Участник

Сообщение audivw » Ср май 02, 2018 8:46 pm

sasha-vyborg писал(а):Я может быть, слишком пристрастен, но до конкретного вопроса по этой теме Кирилл (АудиВВ) каждый день был на форуме, а тут резко исчез…
Не верю в совпадения; более верю в его нацию, когда задал вопрос про ЦЗ БМВ, как гавно, по лопате расползался, вместо того, чтобы ответить конкретно или послать Гоя нафиг, недели 2-3 расписывал, какой он невъебенный спец по этой теме и какой я лох нанайский! Что в этом мире и на форуме творится??? :(

:D
Интересные у тебя галлюцинации. Забористые.

Вот только мотивация не ясна? Зачем это писать? Или у тебя такой осадок остался? :D
Ведь нет ничего проще, копнуть и убедиться что в каждой фразе ты, мягко говоря, обманываешь общественность.

viewtopic.php?f=11&t=40225 Вот она, тема эта.
Разберём :D

1. Длина всей темы по времени - 1 неделя. И то, закончил ты её сам, написав что клиент твой соскочил. Так бы - еще короче была. (Ты наебал)
2. Я тебе в один день, тремя сообщениями исчерпывающе описал методику, как проверить с какой стороны искать виновника. Прием или передача. (Ты наебал)
3. Про свои собственные навыки в этой области, речи не вёл совсем. (Ты наебал)

Итого, 3 наебки в одном твоем предложении :smile: Это по вашему, по иудейски :smile:

А с коробкой Сергея - понятия не имею. Не разбирал даже ни разу.
Даже минимально не просматривается смысл в этом деле. ИМХО.
Причин - несколько.
1. Они как правило, предельно надежны.
2. На вторичном рынке б.у., чрезвычайно дешевы (что вытекает из п.1)
3. Давным давно прошли те времена, когда каталог запчастей от BMW по коробкам выглядел вот так:

Изображение

И даже если Сергей ремонтирует какой-то антиквариат, наличие иллюстраций и номеров - мало поможет. К заказу уже наверняка недоступно.

Начиная с 90-х годов выпуска автосов, каталогизация стремительно сокращалась по таким узлам. Уже под конец эры 39 кузовов, выглядел каталог по мкпп вот так:

Изображение

Т.е. это всё, что ты можешь купить как оригинал. Пробочки, болты, сальники.... или коробку в сборе :D

4. Документация по ремонту, также исчезла из мануалов производителя авто. Если ее искать, то только у производителя агрегата. В данном случае - Getrag.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ASTANA-SERGEY » Ср май 02, 2018 9:15 pm

Спасибо, я аж прослезился.... :D
ASTANA-SERGEY
Участник
Участник

Сообщение audivw » Ср май 02, 2018 9:18 pm

А на какой тачке это исполняешь? Просто интересно.. Вин не сложно дать?
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение sasha-vyborg » Чт май 03, 2018 3:21 pm

Ну вот, всколыхнул форум и остался виноватым... :(

-- Чт май 03, 2018 3:29 pm --

Ыыы! проснулось еврейское болото! Это вам не Россию- матушку грабить! Хотя вы - местные Гои в своей диаспоре, нах никому не нужные, любите питуна и будет вам щщщастье! [-o<

-- Чт май 03, 2018 4:21 pm --

Киря, зто ответка тебе за то, что меня своим родственником, т. е. евреем назвал! Так глубоко в душу мне еще никто не плевал!!! :(
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение mixdiur » Чт май 03, 2018 4:06 pm

Я вот только одного не пойму, а т.н."паровозный"съёмник никто в жизни не видел что ли?https://licota.ru/tovar/semnik-separator-50h75mm
Сергей,фото узла сделай, что ли.
mixdiur
Бывалый
Бывалый

Сообщение sasha-vyborg » Чт май 03, 2018 4:13 pm

Дима, поправь ссылку. Кстати, чем кончилась борьба в дизельной теме? :(
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение pennkill » Чт май 03, 2018 6:15 pm

Паровозный подходит когда валы сняты, и такие - горячие шестерни не тянут, пружинят сильно. Я пробовал фордовскую снять, не-а.
Да и чтоб сжать две половинки сошлись - не всегда возможно. А так да, для обычных легко-прессовых посадок он хорош.
pennkill
Профи
Профи

Сообщение sasha-vyborg » Вс май 27, 2018 12:45 pm

Чем "душа успокоилась"?
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение ASTANA-SERGEY » Сб июн 30, 2018 4:12 pm

Снять шестерню не смогли. Хозяин нашел супер мастера,забрал короб и до сих пор тишина...
ASTANA-SERGEY
Участник
Участник

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов