Nissan Maxima QX холостой ход.

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Максик » Сб май 21, 2005 9:48 pm

Всем Привет!! Подскажите , может кто знает: Nissan Maxsima QX 3.0, V-6, механическая КПП.2001г. Клиент жалуется: при сбросе газа провал оборотов вплоть до того, что мотор глохнет. Все это и на месте ,и в движение. Снял узел дросельной заслонки, помыл клапан х.х. и дроссель .Все встало на свои места. Прогазовка , подхват в районе 1400-1500 , потом около 1000 и благополучно переход на х.х. Не надолго. Через 2 недели приехал обратно. Начал постепенно глохнуть на ходу. Не всегда,но бывает 1-2 раза в день. Снял дросель: все на месте чисто и аккуратно. На всякий случай смазал клапан х.х. WD 40.
помогло на 2 часа. Кто сталкивался: не приходит ли это кризис регулятору х.х. ( Он напоминает по конструкции Ваз или Opel короче конусный) и если нет то что еще можно посмотреть. регулировочного винта х.х. на дроселе я не нашёл.
Максик

Сообщение 12volt » Вс май 22, 2005 8:47 pm

ХХ адаптируется сканером...
Проверь сам клапан-4 обмотки около 26ом каждая при t=20*
Достань клапан и вкл-выключением зажигания визуально проверь его работу,не заедает ли.
12volt
Участник
Участник

Сообщение ed » Вс май 22, 2005 9:34 pm

есть там по моему винт только он не на дросселе стоит;а где-то в районе клапана хх черный такой пластмассовый;а вообще то год бы не плохо узнать.
ed

Сообщение Максик » Вс май 22, 2005 10:22 pm

В разъем клапана входит 6 проводов . Если не трудно сбрось схему где, что должно быть у меня по нему очень слабая информация.(DMS_60@mail.ru) Визуально клапан работает. Дело в том, что если он заедает то не всегда . Я несколько раз проверил , все на месте. Мой сканер с этой машиной не дружит. Максимум что могу раздобыть -Carman scan. Но незнаю будет он с ним работать или нет. А в чем еще может быть такой геморой?
Максик

Сообщение ed » Вс май 22, 2005 10:26 pm

год какой;с КЮиксом карман дружит.подключись и посмотри дату.
ed

Сообщение Agafon » Вс май 22, 2005 10:29 pm

Этот узел - больное место у этих машин, если имеется ввиду не управление дроссельной заслонкой по проводам, как на моделях 2002 года. Я видел спаленые компьютеры из за внутреннего замыкания обмоток мотора ХХ. Лист прайс этого устройства, если не ошибаюсь 230 долларов или что то возле этого. Лучше поменять и не играться. Обычно при его не исправности возникает код, по моему, по памяти - Р0505, когдп компьютер не может поддержать заданое количество оборотов. Если такого кода в памяти нет, то стоит проверить другие элементы влияющие на устойчивость и уровень ХХ.
Agafon
Бывалый
Бывалый

Сообщение 12volt » Вс май 22, 2005 10:31 pm

Почитай здесь
http://carsoft.ru/item.osg?idt=14&idn=777
И здесь
http://carsoft.ru/item.osg?idt=14&idn=735
Думаю,выводы и сам сделаешь.
12volt
Участник
Участник