ультразвук "помог!!!!"

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение vilok » Ср июн 01, 2005 12:55 pm

фильтр новый, насос в полном паряде, единственное что меня смущает, то что если несколько раз включить выключить зажигание топливо подкачивается только первый раз, а потом или только при запуске или через минут 5 теперь вопрос: это норма или глюк?
vilok
Прохожий
Прохожий

Сообщение MasterW220 » Ср июн 01, 2005 1:18 pm

Если фильтр менял одновременно с мойкой форсунок то меняй его ещё раз так как была партия бракованых фильтров которые не держали остаточное давление.
Подкачка топлива происходит только после первого включения зажигания. Это нормально.
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение vilok » Ср июн 01, 2005 1:48 pm

давление держит, и сутра заводится, а вот прогретый через минут 20-40 или вообще не заводится или заводится но до хх тупит1.5-2 с. хотя дожен сразу выскочить на 1100 об. а потом опуститься до хх при повторном пуске именно так
p.s.давление держит;регулятор с рабочей машины;форсы с магазина новые не промывались
vilok
Прохожий
Прохожий

Сообщение drlex » Ср июн 01, 2005 3:10 pm

При промывке У.З. и включенном импульсном режиме открытия форсунок из-за возникновения кавитационного эффекта происходит разрушение поверхностей запирающего клапана. Если такую форсунку поставить под давление, то через некоторое время на "носике" будет наблюдаться "запотевание" - ФОРСУНКА В ПОМОЙКУ !!!!!!!!!!!
Принцип чистки форсунок.
1. Поключить топл. форсунки и вкл. импульсный режим открытия.
2. Продуть воздухом со стороны распылителья (для очистки сетки и удаления топлива).
3. Установить форсунки в У.З. ванну, но не глубже "обмоток" электромагнита ( чтобы не разрушилось лаковое покрытие проводов обмотки).
4. Заполнить форсунки жидкостью из У.З. ванны. ( я это делаю шприцем).
5. ОТКЛЮЧИТЬ ИМУЛЬСНЫЙ РЕЖИМ ОТКРЫТИЯ ФОРСУНОК !!!!!!!!
6. Вкл. У.З. ванну
.

С использованием эффекта кавитации моются форсунки с керамическим покрытием ( непосредственный впрыск).
Последний раз редактировалось drlex Ср июн 01, 2005 3:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
drlex

Сообщение drlex » Ср июн 01, 2005 3:13 pm

vilok писал(а):давление держит, и сутра заводится, а вот прогретый через минут 20-40 или вообще не заводится или заводится но до хх тупит1.5-2 с. хотя дожен сразу выскочить на 1100 об. а потом опуститься до хх при повторном пуске именно так
p.s.давление держит;регулятор с рабочей машины;форсы с магазина новые не промывались

Очень похоже на расходомер или забитые каты.
Если снять разъём с расходомера и авто заработает, то это он.
drlex

Сообщение vilok » Ср июн 01, 2005 7:35 pm

убедительно прошу перед тем как ответить читать всю историю, воздухомер новый и ваабще если чел обидется и впулит мне всё что я приговорил (не без участия конфы) я стану очень бедным :(
vilok
Прохожий
Прохожий

Сообщение sasha-vyborg » Ср июн 01, 2005 10:06 pm

Новое-не есть хорошее... :roll:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение mek » Чт июн 02, 2005 12:10 am

надо наверное вакуумные шланги и рециркуляцию повнимательней проверить
mek
Бывалый
Бывалый

Сообщение MasterW220 » Чт июн 02, 2005 8:01 am

vilok писал(а):убедительно прошу перед тем как ответить читать всю историю, воздухомер новый и ваабще если чел обидется и впулит мне всё что я приговорил (не без участия конфы) я стану очень бедным :(

Обращаю ваше внимание на то что вы похоже тоже не всё читаете:
Если фильтр менял одновременно с мойкой форсунок то меняй его ещё раз так как была партия бракованых фильтров которые не держали остаточное давление.

Это проверено на личном опыте.
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение vilok » Чт июн 02, 2005 8:14 pm

на мб фильтр ваабще не менял а на ауди фильтр меняли за месяц до промывки а проявилось после промывки
vilok
Прохожий
Прохожий

Сообщение sasha-vyborg » Пт июн 03, 2005 11:59 am

Так какие показания расходомера(напряжение хотя бы),перед трудным запуском? :roll:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение sasha-vyborg » Пт июн 03, 2005 11:15 pm

Ты хоть отпишись,чем дело кончилось? :oops:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение vilok » Пт июн 10, 2005 1:14 pm

а пока дело не кончилось, клиент забрал машину покататься, но после опроса населения я выяснил что многие живут с этим глюком особенно летом просто смирились уже. но это-ж неправильно, надо решать проблему
vilok
Прохожий
Прохожий

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов