Mercedes E320 не хочет работать

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение goetze » Пт май 20, 2005 9:30 am

МВ Е320 мотор 104.992 с системой HFM , не хочет работать на ХХ , скачут обороты после пуска , потом глохнет, на повышенных оборотах всё в порядке вроде. На ХХ немного дымит , не стабильно. На холодном моторе вообще на ХХ не стоит , сразу глохнет. Диагностического стенда нет, в этом и сложность. Машина стояла месяц , до этого всё было нормально. Как можно проверить отдельные части системы , как говориться "методом тыка" ? И в чем вообще может быть причина ? Буду рад прочесть советы !
goetze

Сообщение ALEKC » Пт май 20, 2005 9:49 am

И за месяц АКБ умер?
ALEKC

Сообщение goetze » Пт май 20, 2005 10:56 am

ALEKC писал(а):И за месяц АКБ умер?
Нет он был отсоединён. И имеет ли это значение ?
goetze

Сообщение ALEKC » Пт май 20, 2005 12:10 pm

Попробуй поездить не менее 40 минут в разных режимах, при этом со скоростью 90 - 3 минуты потом сброс, набор 90 и на 5 минут с этой скоростью, может помочь с адаптацией.
ALEKC

Сообщение goetze » Пт май 20, 2005 1:27 pm

ALEKC писал(а):Попробуй поездить не менее 40 минут в разных режимах, при этом со скоростью 90 - 3 минуты потом сброс, набор 90 и на 5 минут с этой скоростью, может помочь с адаптацией.

Первый раз это вроде бы помогло , покатался немного , стабильно работал двигатель( на горячем дв), на следующий день , опять , только уже после того как малость покатался , двигатель работал, но с перебоями, скачки оборотов. Но по вашей схеме попробую. Только , что потом АКБ не отключать ? Есть ли схема этой системы, чтобы можно было проверить, всю проводку управления двигателем до блока, а то я еще думаю , что может где то быть обрыв ? Еще хочу спросить , не может ли это быть из за зажигания, то есть свечей , они стоят разные , 3 одноконтактные , 3 двухконтактные ?
goetze

Сообщение ALEKC » Пт май 20, 2005 2:19 pm

С этого и начинать надо.
ALEKC

Сообщение Вова » Сб май 21, 2005 12:43 am

................................мдя
Вова
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов