Suzuki Wagon R сдохла

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение kesha900 » Сб май 14, 2005 2:42 pm

Помогите!!! Сузука Вагон не заводиться стартер крутит бензонасос
работает а искры нету и на форсунках нет сигнала с компа. а лампа CHECK ENGINE постоянно моргает
kesha900

Сообщение vipcross » Вс май 15, 2005 10:18 am

Ну для начала надо посмотреть все ли приходит на БУ . Буквально вчера делал машину, правда Тойоту: искра была , управление форсунками нет, СЕ постоянно мигала. Сигнал с коммутатора на БУ приходил нормалный. Приговор : БУ. После замены БУ машина ожила. На Сузуки не было управления форсунками , искра была : не было сигнала с коммутатора. Так что тебе надо будет определяться что есть из того что должно быть и что есть из того чего быть не должно..... :wink:
vipcross
Участник
Участник

Сообщение hymanoid » Вс май 15, 2005 11:06 am

Постоянно моргающая лампа CHECK ENGINE говорит о неисправности иммобилайзера.
hymanoid

Сообщение Vovchik_tag » Вс май 15, 2005 11:02 pm

kesha900 писал(а):Помогите!!! Сузука Вагон не заводиться стартер крутит бензонасос
работает а искры нету и на форсунках нет сигнала с компа. а лампа CHECK ENGINE постоянно моргает
Ты более подробно раскажи о проблемме,как и что проверялось и что проверенно,ребята уже высказались,но для советов инфы мало.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Alex-viln » Пн май 16, 2005 11:16 am

Для начала , интересно узнать предисторию.
Но ..., постоянно моргающая лампочка ,говорит о том , что иммо
не видет ключа . Поэтому , вначале - история !
Alex-viln

Сообщение kesha900 » Пн май 16, 2005 11:41 am

Спасибо всем что ответили!! А сейчас все по порядку. Машина друга
поставил в гараж все своим ходом, через неделю пришел начал заводить аккумулятор ели крутит не завел ,снял аккумулятор отдал на зарядку, на другой день принес поставил начал заводить стартер крутит бешенно но завести не смог после часа мучений посадил аккумулятор и притащил тачку ко мне. Я проверил нет искры и впрыска, форсунки не клацают , бензонасос работает,проверил давление на форсунках где то 2,0-2,4 кг вроде бы в норме снял катушку проверил на ВАЗ 2110 искра есть. Возле катушки привинчен на термо пасте коммутатор это я так думаю, с него три провода, на двух 12 вольт ,там маркировка 1,2,3 на 2- минус, на третьем плюс через катушку, на 1 нет ничего и звонится на комп на 4 ногу разьема, на компе маркировка 75F5.1.75F5.K10AEUN AMT.1G.F1-620A.B1.8722
Проверил датчик трамблера по виду индукционный ,два провода выходят, при вращении что-то гудит и отрабатывает бензонасос, значит живой звонить не стал, других датчиков положения коленвала не обнаружил есть какой то датчик внизу похож на масленный но от него провод никуда не идет , проходит по крышке на вверх и пустой разъем.форсунки проверил подал 12 вольт клацают.ремень ГРМ стоит по меткам. На комп приходят +12 на три ноги и минуса на три ноги. Что еще проверить??? подскажите???
kesha900

Сообщение Alex-viln » Пн май 16, 2005 3:04 pm

Если лампа "check engine" моргает, искры и импульсов на инжекторы
НЕ БУДЕТ ! Иммо не распознает чип ключа. Необходимо подключать сканер и точно установить . чаво не хватает ! В принципе прописка ключа при отключённом аккуме пропвсть не могла . А может просверлили в ключике дырочку, типа ,для цепочки !!! :cry:
Alex-viln

Сообщение kesha900 » Вт май 17, 2005 7:25 am

Да нет дырочку не сверлили. А как можно обойти ИММО или прописать ключ. А может такое что при полностью посаженном аккумуляторе ЭБУ теряет ключ? Может кто нить поделится мануалом по ремонту.
kesha900

Сообщение ed » Вт май 17, 2005 7:13 pm

именно при посаженном акуме чаще всего ключи и теряются.лучше отключить акум было чем дать ему сесть.на сколько я знаю.
ed

Сообщение kesha900 » Пт май 20, 2005 8:52 am

Кто подскажет где есть Susuki центр , я в Элисте ,рядом Ставрополь
Волгоград, Астрахань . в пределах 300 км. Ростов 700 км далековато.
нужно прописать ключ.
kesha900

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов