Гидравлическое сцепление ALFA ROMEO 147

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение papi » Пн май 02, 2005 5:25 pm

После замены диска сцепления на ALFA ROMEO 147 столкнулся с проблемой прокачки цилиндра, на гидравлическом выжымном подшипнике есть отвод в который вставляется шланг подходяший из рабочего цилиндра сцепления и на этом отводе есть как бы сосок для выпуска воздуха но при внимательном осмотре оказалось что он не такой как на супорте, не отворачивается. В результате дальше дело не пошло, как прокачать не знаю. Может кто сталкивался с такой проблемой или знает сылку на эту тему, подскажите пожалуйста.
papi

Сообщение klakson » Пн май 02, 2005 6:47 pm

не знаю как на альфе - но например на ауди достаточно просто раз 50 нажать на педаль .
klakson
Участник
Участник

Сообщение papi » Пн май 02, 2005 8:25 pm

у меня педалка сцепления вообще провалилась до полика я рукой подергывал верх- вниз но никакого результата, но я чувствую что там воздух. А как его оттуда вытолкать, до замены диска было все нормально с педалью.
papi

Сообщение klakson » Вт май 03, 2005 11:31 am

насколько я помню на альфе рабочий цилиндр\
рядом со входом шланга ( перпендикулярно ему ) стоит ниппель
им и прокачивай
klakson
Участник
Участник

Сообщение papi » Вт май 03, 2005 1:26 pm

Дело в том что роль рабочего цилиндра сцепления на этой машине выполняет выжымной подшипник (я сам такое первый раз вижу) он выполнен одной целой запчастью и устанавливается в кожухе сцепления. Но при разборке в любом случае в систему попадает воздух, с чем я столкнулся На выжымном подшипнике есть что то вроде соска, но он выполнен цельной пластмасой, то есть не отворачивается и получается что больше не откуда выгнать воздух. Тут какая то хитрость есть но что то я не допру и мануала нету
papi

Сообщение klakson » Вт май 03, 2005 11:00 pm

на мондео такой-же выжимной . завтра спрошу у ребят когда меняли на нем какие были проблемы .
klakson
Участник
Участник

Сообщение klakson » Ср май 04, 2005 7:53 pm

сегодня заезжал к кункурентам . у них стоит 157.
говорят прокачалось \ самотеком \( то есть дали небольшое давление
на бачок . подержали минут пять и все )
klakson
Участник
Участник

Сообщение papi » Ср май 04, 2005 8:49 pm

klakson------------- спасибо за инфу, тачка у меня в деревне стоит, на выходнные сьежу попробую, а может за это время и действительно само прокачалось.
papi

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов