Мерс ML 400 CDI лавают обороты хх

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Deniss » Ср апр 27, 2005 8:40 pm

Плавают обороты хх, циклично, в пределах 100-200 оборотов.
Ошибок нет, есть разброс компресии по стару, проверили механикой, компресия 19-20 и в 1 горшке 25, при этом утечек нет, но поверить что погнуло 7 шатунов я не могу . Какая компресия должна быть я не знаю :( не нашел нигде а вис у меня вызывает противоречивые чувства и в него я не смотрел
Что смущает , на хх разница по левой и правой половиной мотора в расходе воздуха 135-140 и 175-180 соответственно, поменял для собственного спокойствия расходомеры местами картина не меняется. На оборотах и если дать нагрузку то все гуд.
Началось после того как машина выезжала из сугроба, спалили коробку автомат :o а после ее ремонта приехали уже к нам
Мои мысли иссякли, хотя работаю только с дизелями, и думал что про них много знаю :)
Deniss
Новичек
Новичек

Сообщение MasterW220 » Ср апр 27, 2005 9:04 pm

А что показывает "равномерность работы двигателя"???
Вообще плавающие обороты как правило указывают на не правильную работу регулятора давления топлива.
Посмотри в каких пределах изменяется значение давления топлива при заплывах.
Проверь в возбуждениях принудительно работу клапанов АRF возможно один из них завис, отсюда и разница по потреблению воздуха.
Второй вариант по разнице воздуха - забит один из катализаторов.
CDI штука тонкая.
Удачи.
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение Deniss » Ср апр 27, 2005 9:14 pm

равномерность регулятора проверял, не более 10 при пунктире в районе 15
насчет катов мысли были проверю, оба клапана шевелятся
равномерность по горшкам на хх красивая, по утечкам еще не проверял, но не думаю что там следует ожидать проблем
Deniss
Новичек
Новичек

Сообщение andzey » Ср апр 27, 2005 9:20 pm

может сугроб был полный водой и шатуны действительно погнуло.от етого и компресия меньше.в крайнем случае ето можно проверить замером камеры над поршнем заполнением масла.за изходное брать цилиндр где компресия больше.
andzey
Участник
Участник

Сообщение Deniss » Ср апр 27, 2005 9:29 pm

никогда не поверю что 7 погнуло а 1 не погнуло, скорее наоборот :)
а померять с такой точностью врядли получится , а снимать голову никто пока не хочет
Deniss
Новичек
Новичек

Сообщение Alexander P » Ср апр 27, 2005 11:09 pm

Почему все дружно решили, что в 7 горшках компрессия меньше? Может, в 1 горшке она больше? Из-за попадания в циллиндр масла, например.
Alexander P
Прохожий
Прохожий

Сообщение andzey » Ср апр 27, 2005 11:58 pm

что погнуло 7 и все приблизительно одинакого,согласенчто мало вероятность.а промерить не будет проблем.разница в 5 бар.подшчотами заниматса не буду но ето не менше 3_4 кубика.
andzey
Участник
Участник

Сообщение mb » Чт апр 28, 2005 10:05 am

форсунки мыть и менять регулятор давления топлива и все будет хорошо !!!!!!!!!!!!!!!!!
mb
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов