mazda lantis 98g

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение biyuv » Пн апр 25, 2005 5:56 pm

позвонил знакомый, немного озадачил. имеем мазду, двигатель 1.8, но это не принципиально. чувак ехал закипел, постоял, машина остыла. завел, температура поднялась до обычной, включился вентилятор - красота, сел поехал, стрелка на глазах поползла вверх... доехал он с горем пополам до дома, через пару часиков вышел посмотреть, тут он уже мне позвонил, ну воды долил, ничего вывернуть и проверить он не может, руки растут не оттуда, но воды в масле нет, это мы определить смогли. завел, поработала, вентилятор включается выключается, красота, не кипит, сел поехал, закипел... думаю нужно башку снимать, до меня ему далековато, человек интересуется... гадать бум? мне кажется прокладку у него сечет, этот лось даже не может определить есть ли изменения в работе движка...
biyuv
Участник
Участник

Сообщение klakson » Пн апр 25, 2005 6:48 pm

[quote="biyuv"]позвонил знакомый, немного озадачил. имеем мазду, двигатель 1.8, но это не принципиально.
imho вот то что mazdaika - это принципиально.
мне попадались мазды у которых после перегрева даже блок вело .
не говоря уж о голове .
klakson
Участник
Участник

Сообщение sasha-vyborg » Пн апр 25, 2005 8:39 pm

Повышение температуры на ходу,чаще всего вызвано ненатянутым ремнем,забитым радиатором,проворачиванием крыльчатки помпы на валу(особенно Форд-мондео),а т.к. Мазда сдружилась с Фордом и Мондео их детище,копай именно там! :roll:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение Edva » Пн апр 25, 2005 10:42 pm

Может просто термостат заклинил?А что вентилятор срабатывает -это не показатель,у МАЗДОВ у энтих датчик включения вентилятора стоит рядом с термостатом.
Edva
Прохожий
Прохожий

Сообщение biyuv » Вт апр 26, 2005 12:29 am

ho4etsa verit', no... ob'yasnyayu eshe raz, mozet neyasno napisal. mashina na holostih ne zakipaet, vse kak nado, ventilyator vhodit ohlazdaet i viklyuchaetsa. chelovek saditsa sdelat' krug ne proehav i 200 metrov kak zakipaet. kogda mashina stoit nichego podobnogo ne proishodit, gazui ne gazui pohui... mozet u nego tormoza zaklinilo, mat' ego tak...
zavtra poedet k specam, posmorim 4to oni skazut, 4el ostanetsa bez shtanov, do menya emu tak ne doehat'...
biyuv
Участник
Участник

Сообщение sasha-vyborg » Вт апр 26, 2005 11:52 pm

Ну все симптомы проворачивания крыльчатки.... :roll:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение biyuv » Ср апр 27, 2005 12:38 am

закончилось банально, термостат завис в полуоткрытом состоянии...
слупили за эти дела 120 американских рупий, чел в тоске плавно переходящей в состояние растительной прострации...
biyuv
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов