Сервис не помог... Нужен совет! ХЕЛППППППП

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Megavolt » Вс апр 24, 2005 5:30 pm

Промблема следующая:
Машинка ниссан двигатель инжекторный CG10DE
Заводится, сразу трясется глохнет ровно один раз! Второй раз заводится работает несколько сек ровно потом начинает нехило подколбасиваться выравнивается и уже до следующего простоя долгого (ноч).
На сервисе поменяли кислородник, проверили бензонасос 5,2 и 3 (это в листе диагностики) проверили датчик положения заслонки, вскрывали считалку воздуха (все контакты пропаяли).
Проверили СО и "лямбду чтоль..." - вместо 1,24 болтается около 0,98-1,1
Ответ мне: Почемуто иногда видит лишний воздух Ху..З.. откуда. Платите в кассу......
Так и уехал с промблемой! Я грешил на морозы так на улке +15 утром а все тожесамое!
ПЛЗ что можно порыть что проверить? Термостат поменял с неродного 92 градуса (потомучто вентилятор молотил подолгу) на какой должен быть 89 град теперь минутку и вырубается.
Megavolt
Прохожий
Прохожий

Сообщение ed » Пн апр 25, 2005 8:10 am

советую тебе написать год и модель ниссана я вот например по коду двигателя их ни пса не различаю.
ed

Сообщение KHVDiagnost » Пн апр 25, 2005 1:39 pm

проверили бензонасос 5,2 и 3.Проверили СО и "лямбду чтоль..." - вместо 1,24 болтается около 0,98-1,1

Судя по обрывкам приходиться догадываться что где и что значит, ты хоть напиши в каких величинах это измерялось или мастера которые делали сами не знают что обозначают эти цифры ? :D :D :D
KHVDiagnost
Участник
Участник

Сообщение biyuv » Пн апр 25, 2005 3:10 pm

думаю это ниссан MARCH, DOHC 997 см3 многоточечный впрыск (EGI)
biyuv
Участник
Участник

Сообщение Megavolt » Пн апр 25, 2005 6:25 pm

Машина 1996 года К11 кузов. Ниссан MARCH литровый. 4 форсунки (трамблер свечи катушка провода новые)
я понятия не имею в чем меряют соотношение кислорода и топлива, то есть качество и полноту сгарания, но на приборе есть СО а есть вторая шкала где видно смесь обогощенная или обедненная. Так вот говорят норма 1,24 вроде а у меня недогарает топливо (лишнее). По их компу якобы видно что мой кислородник видит лишний воздух и поэтому прибавляет топлива.
А еще мастер сказал такое что очень прошу пояснить:
НЕ ВИДИТ МОЩНОСТНУЮ НАГРУЗКУ
Блин не сплю мучаюсь в догадках..... (видимо компьютер мой)
Megavolt
Прохожий
Прохожий

Сообщение klakson » Пн апр 25, 2005 6:44 pm

а вот если клапан обратки приклинивает . держит в рампе лишнее давление . . ???
klakson
Участник
Участник

Сообщение Vovchik_tag » Пн апр 25, 2005 7:54 pm

Megavolt писал(а):Машина 1996 года К11 кузов. Ниссан MARCH литровый. 4 форсунки (трамблер свечи катушка провода новые)
я понятия не имею в чем меряют соотношение кислорода и топлива, то есть качество и полноту сгарания, но на приборе есть СО а есть вторая шкала где видно смесь обогощенная или обедненная. Так вот говорят норма 1,24 вроде а у меня недогарает топливо (лишнее). По их компу якобы видно что мой кислородник видит лишний воздух и поэтому прибавляет топлива.
А еще мастер сказал такое что очень прошу пояснить:
НЕ ВИДИТ МОЩНОСТНУЮ НАГРУЗКУ
Блин не сплю мучаюсь в догадках..... (видимо компьютер мой)
А все проверить слабо было?ВВ часть,свечи,провода,компрессию,фазы? А датчик кислорода является петлей обратной связи для контроллера,по сигналу этого датчика(впрчем и других),подбирается кол-во топлива ко всему остальному ,что называется стеоохимическакя смесь.1 часть топл на 14.7 воздуха.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение sasha-vyborg » Пн апр 25, 2005 8:42 pm

Сигнал нагрузки дает"считалка",может так пропаяли? :roll:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение robo » Пн апр 25, 2005 8:55 pm

vovchik_tag писал(а):... называется стеоохимическакя смесь.1 часть топл на 14.7 воздуха.

...стехиометрический состав смеси.
Удачи!
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение KHVDiagnost » Вт апр 26, 2005 12:46 pm

Если лямбда 1.24 то смесь очень бедная :? Как раз допуск и есть 0.98-1.02.Дальше , давление топлива 5.2 и 3чего кгс или тугриков?Я надеюсь что все таки кгс ,но при таком давлении свечи должно заливать и датчик кислорода показывать богатую смесь а она бедная.
Скорее всего просто "грязные" форсунки .Ты бы хоть привёл полный лист диагностики который тебе дали , всё проще будет.
Раз на газоанализаторе есть лямбда то он 4х или 5 комп приведи хотябы остальные цифры да и не скрывай ничего , мы же не с налоговой инспекции :smile:
С уважением Вячеслав.
KHVDiagnost
Участник
Участник

Сообщение Megavolt » Вт апр 26, 2005 5:09 pm

vovchik_tag
Насчет все проверить по части ВВ, так вот я и поменял катушку, провода, свечи, трамблер, коммутатор, кислородник и потом стали искать почему так плохо заводится и почему тупо едет.
из воспоминаний 1 года назад:
1 на светофоре порой заводил работающий двигатель - это всмысле как работал тихонько
2 на газ резко не давил, потому как шлифовала на месте
3 разгонялся до 100 км за 10 сек (в пол педаль)

Так вот то что сейчас ищу в машине, было и пропадало так:
Еду в небольшую горочку (натяг), разгоняется тут вдруг потряхивание двигла с небольшой потерей скорости. Потом нормально. через 2 дня опять потрясло. Тут и началось подглохание на светофорах, тряска что открытая дверь трясется мощно! Как-то плавно это сотояние машины перешло в обычное - хочу как раньше........

Завтра дойду до гаража заберу лист диагностики и напишу чаго там мне намерили.....
Megavolt
Прохожий
Прохожий

Сообщение 12volt » Вт апр 26, 2005 6:54 pm

robo писал(а):
vovchik_tag писал(а):... называется стеоохимическакя смесь.1 часть топл на 14.7 воздуха.

...стехиометрический состав смеси.
Удачи!

Стихеометрический :D
12volt
Участник
Участник

Сообщение Megavolt » Вт апр 26, 2005 7:16 pm

стЕхИометрическое значение (14,7 кг воздуха на 1 кг топлива). !!!!!!!!
Megavolt
Прохожий
Прохожий

Сообщение m.s » Вт апр 26, 2005 7:59 pm

на ск-ко я понял подцепляли мотор тестер. А как на счёт ошибок? Эта машина запросто читается по скрепке и лампочке. Только диагностика тупая там. Всего 8 кодов. И на многие конкретные неисправности ей глубоко насрать. :sad: Коробка автомат или как? У меня на памяти 2 подобные микры. У одной был откисший ДПЗ а у второй температурник дурил. Причём симптомы ну очень похожи на вышеуказанные. А диагностика задорно отбивала 55 ! :evil:
m.s
Профи
Профи

Сообщение wind » Вт апр 26, 2005 8:51 pm

может катализатор таво ... забит
wind
Новичек
Новичек

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов