Audi 80

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение CepGO! » Чт апр 21, 2005 9:07 pm

Audi 80 мотор РМ ситуация такая (раз на раз не приходится) : когда заводишь двигатель начинает моргать желтая лампочка и обороты на тахометре падают хотя на моторе это не отражается. Как только увеличиваешь обороты лампочка гаснет, а стрелка тахометра в этот момент странно себя ведет задерживаясь на какой нибудь отметке (2500 об/мин например) на несколько секунд, а затем скачком догоняет обороты. Пологаю, что где-то что-то замыкает, но не знаю с чего начать. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией подскажите, что делать.
CepGO!

Сообщение Vovchik_tag » Чт апр 21, 2005 10:02 pm

CepGO! писал(а):Audi 80 мотор РМ ситуация такая (раз на раз не приходится) : когда заводишь двигатель начинает моргать желтая лампочка и обороты на тахометре падают хотя на моторе это не отражается. Как только увеличиваешь обороты лампочка гаснет, а стрелка тахометра в этот момент странно себя ведет задерживаясь на какой нибудь отметке (2500 об/мин например) на несколько секунд, а затем скачком догоняет обороты. Пологаю, что где-то что-то замыкает, но не знаю с чего начать. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией подскажите, что делать.
А какая лампочка????? Высказывайся точнее.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Edva » Чт апр 21, 2005 10:07 pm

В первую очередь проверь массу щитка...
Edva
Прохожий
Прохожий

Сообщение klakson » Пт апр 22, 2005 1:19 pm

ПОХОЖЕЕ БЫВАЕТ КОГДА ГЕНЕРАТОР НЕ ДАЕТ ЗАРЯДКУ НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ
klakson
Участник
Участник

Сообщение CepGO! » Пт апр 22, 2005 7:01 pm

klakson писал(а):ПОХОЖЕЕ БЫВАЕТ КОГДА ГЕНЕРАТОР НЕ ДАЕТ ЗАРЯДКУ НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ

Я тоже об этом думал, но зарядка нормальная, замерял.
CepGO!

Сообщение CepGO! » Пт апр 22, 2005 7:04 pm

vovchik_tag писал(а):
CepGO! писал(а):Audi 80 мотор РМ ситуация такая (раз на раз не приходится) : когда заводишь двигатель начинает моргать желтая лампочка и обороты на тахометре падают хотя на моторе это не отражается. Как только увеличиваешь обороты лампочка гаснет, а стрелка тахометра в этот момент странно себя ведет задерживаясь на какой нибудь отметке (2500 об/мин например) на несколько секунд, а затем скачком догоняет обороты. Пологаю, что где-то что-то замыкает, но не знаю с чего начать. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией подскажите, что делать.
А какая лампочка????? Высказывайся точнее.

На сколько я знаю, на панели приборов есть только одна желтая лампочка, и называется она если я не ошибаюсь "check engine".
CepGO!

Сообщение m.s » Пт апр 22, 2005 10:45 pm

Проверяй питалово на блоке управления. Да и в самих блоках бывают очень забавныя галюны. Да! Система мотроник или жетроник? Т.Е Распределитель с вакумкой или без. Есть варианты.
m.s
Профи
Профи

Сообщение robo » Пт апр 22, 2005 11:07 pm

m.s писал(а):Проверяй питалово на блоке управления. Да и в самих блоках бывают очень забавныя галюны. Да! Система мотроник или жетроник? Т.Е Распределитель с вакумкой или без. Есть варианты.

Попробую отгадать- это РМ моno-jetronic, :lol: где-то рядом есть еще одна тема про это авто под ником audiserg...
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение CepGO! » Пн апр 25, 2005 8:55 pm

Может кто-нибудь подскажет местечко где смогут помочь с решением этой проблемки. По возможности в ЮАО.
CepGO!

Сообщение gol_auto » Вт апр 26, 2005 7:33 am

Твоя желтая лампочка - блинк кодовая самодиагностика. (не помню где, но кто то обозвал ее "ДВИГАТЕЛЬ УБИТЫЙ МОЛНИЕЙ! :D )
После запуска моргает - значит блок вошел в режим самодиагностики и выдает код(ы). Почитай что выдает. При превышении 2000 об/мин. - самодиагностика срывается - это нормально , таков алгоритм. А вот почему он вошел в режим самодиагностики после запуска? - вопрос. По идее не должен. Значит кто-то или что-то сажает L-line на массу при запуске. Копай здесь.
gol_auto
Бывалый
Бывалый

Откуда: Тульская обл., г. Заокский, дер. Мышенки и чуть левее в лес.

Сообщение Freak » Вт апр 26, 2005 7:34 pm

Там случаем не постановкой предохранителя на реле бензонасоса самодиагностика запускается..? Если я прав - тогда вытянуть предохранитель из разьема на реле, в блоке предохранителей.
Freak
Новичек
Новичек

Сообщение audi_w12 » Чт июн 23, 2005 7:47 pm

Freak писал(а):Там случаем не постановкой предохранителя на реле бензонасоса самодиагностика запускается..? Если я прав - тогда вытянуть предохранитель из разьема на реле, в блоке предохранителей.

Надо-же Вас даже чему-то научили :D
audi_w12

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов