Добро пожаловать!

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Vovchik_tag » Ср апр 13, 2005 9:50 pm

Приходите в виртуальные гости! Мы создали собственный сайт ,много чего там нет,но скоро появится,пока есть немного и по мотодоку таже,а так это просто информация для людей с которыми я общаюсь да и собственно для всех.WWW.sharokadrom.spb.ru Поделитесь мнениями,но скажу многово еще нет.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение pavlik » Чт апр 14, 2005 1:35 am

Зашел посмотреть на ваш сайт. Не все еще работает.
В разделе по Мотодоку, в "методах", посмотрел описани по 2109.
Мне показалось немножко странным вот это:
.......Дефект в бесконтактной системе зажигания
Дефект в бесконтактной системе зажигания Автомобиль ВАЗ-2109. Жалоб на работу двигателя у клиента нет. При диагностике системы зажигания на вторичном напряжении был обнаружен слишком большой угол замкнутого состояния. Так как УЗСК формируется в коммутаторе на основе импульсов с датчика Холла, было принято решение проверить работу датчика Холла. Полученные данные представлены на рисунке. Красным цветом показано вторичное напряжение, желтым - импульсы с датчика Холла.......

Странным - это УЗСК на бесконтактном зажигании!?
Мне кажется, что в данном случае это "секция"- DWELL
Показывает время заряда катушки.
Как ты считаешь?
pavlik

Сообщение V_WOLF » Чт апр 14, 2005 7:13 am

"vovchik_tag":Приходите в виртуальные гости! Мы создали собственный сайт http://www.sharokadrom.spb.ru Поделитесь мнениями,но скажу многово еще нет.

Во, ссылочка получилась! [-(
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение Vovchik_tag » Чт апр 14, 2005 10:08 pm

V_WOLF писал(а):
"vovchik_tag":Приходите в виртуальные гости! Мы создали собственный сайт http://www.sharokadrom.spb.ru Поделитесь мнениями,но скажу многово еще нет.

Во, ссылочка получилась! [-(
Санечек не ругайся,выложим все,быстро только кошки плодятся.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Чт апр 14, 2005 11:31 pm

pavlik писал(а):Зашел посмотреть на ваш сайт. Не все еще работает.
Дефект в бесконтактной системе зажигания Автомобиль ВАЗ-2109. Жалоб на работу двигателя у клиента нет. При диагностике системы зажигания на вторичном напряжении был обнаружен слишком большой угол замкнутого состояния. Так как УЗСК формируется в коммутаторе на основе импульсов с датчика Холла, было принято решение проверить работу датчика Холла. Полученные данные представлены на рисунке. Красным цветом показано вторичное напряжение, желтым - импульсы с датчика Холла.......

Как ты считаешь?
А ты что америку открыл,что понятие УЗСК является общим для любых систем зажигания,вообще это время накоппления энергии в првичной обмотки катушки зажигания.А тем более безконтактные системы относятся к классу систем с спостоянной энергией(искрообразования),почитай литературу,а после подключи хотябы оссцил и увидиш как меняется УЗСК в зависимости от оборотов
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение pavlik » Пт апр 15, 2005 3:39 am

Ты меня не правильно понял.
УЗСК - этот термин говорит о том, что это именно контактная система зажигания.
К электронной системе зажигания, этот термин применять не корректно.
pavlik

Сообщение robo » Пт апр 15, 2005 8:06 pm

pavlik писал(а):Зашел посмотреть на ваш сайт. Не все еще работает.

Как ты считаешь?

:duel:
Ребята,давйте жить дружно...Темь более,что перевод (технический):
:roll: dwell angle - длительность (по углу поворота коленвала) замкнутого состояния контактов прерывателя.

Вся беда в том, что ЗНАЧЕНИЕ УГЛА ПРОТЕКАНИЯ ТОКА ПО ПЕРВИЧНОЙ ОБМОТКЕ КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ В БЕСКОНТАКТНЫХ ТРАНЗИСТОРНЫХ СИСТЕМАХ ЗАЖИГАНИЯ не имеет достойного сокращения ,потому часто и сокращается как УЗСК по- русски (или DWELL ANGLE по англ.)!

Удачи!
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Пт апр 15, 2005 9:29 pm

Люди давайте просто рабатать! И Мы не отказываемся от предложения приехать к нам,но это лучше сделать к середине лета,убьете двух зайцев,отдохнете да и ближе познакомися.А насчет УЗСК я не хочу спорить ,я просто знаю как должно быть.Тема создана не для дисскусий,а для укрепления дружеских отношений,мы все нужны друг другу! :D
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов