Несколько вопросов по ауди А6

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение s-Alex » Пн апр 11, 2005 2:23 pm

Машина 2001г, тип 4В
Вопщем несколько вопросов по ней.
1. Про адаптацию ключей, через vag
Требуется логин, кто нибудь может узнать, если я данные предоставлю?
Может есть какие нибудь универсальные коды доступа? :-)
Многое я тут перечитал, и нашёл программу Secret Key Code Reader
с сайта .http://www.codecard.lt
Есть у кого нибудь схема этого адаптера? Кто нибудь пользовался данной программой? Отзывы о ней интересуют.
2. На машине не работает колокол сигнализации, как его можно проверить? Подключал к разъёму, который идёт колокол, другой колокол (от обычной сигналки) Если сигналка штатная не работает, то идёт один тип звука, при срабатывании сигналки этот колокол меняет звук на другой. Из этого сделал вывод, что проводка в порядке.
Штатный колокол с аккумулятором, там два аккумулятора-таблетки.
3. Интересуют коды по ауди а6.
вроде таких http://de.openobd.org/audi.htm
STG 35 (Komfortsystem) auswählen
STG Codierung -> Funktion 07

+000001 - Heckklappe öffnen (Schliesszylinder Heck)
+000002 - Quittierung DWA-Blinken
+000004 - SZV - selektive Zentralverriegelung
+000008 - DWA - Aktivierung der DWA
+000016 - Heckentriegelung über 5 km/h gesperrt
+000032 - ZV über 10 km/h verriegeln
+000064 - Komfortfunktion über Funk
+000128 - Rechtslenker
+000512 - Funk-Quittierung schliessen (1x Blinken)
+001024 - Quittierung schliessen (DWA-Hupen)
+002048 - Tür-/Fensterheberlogik (USA)
+004096 - Funk-Quittierung öffnen (2x Blinken)
+008192 - SAFE-Funktion deaktivieren (nur USA)

Есть такие на русском языке?

P.S. Заранее спасибо
s-Alex

Сообщение diagnost1 » Пн апр 11, 2005 3:18 pm

http://www.codecard.lt работает как часы (швейцарские) .Повторить не смогли (пробовали.).
diagnost1
Бывалый
Бывалый

Сообщение s-Alex » Вт апр 12, 2005 5:51 am

Понял что работает, но что за адаптер там? Есть ли схема на него?
И что по другим вопросам?
s-Alex

Сообщение gol_auto » Вт апр 12, 2005 12:29 pm

1. Адаптер там на PIC, который закрыт от чтения (поэтому и не смогли повторить). Схема валяется в Инете (она все равно ничего не даст).
Логины сначала научись дергать руками, дабы не завалить агрегат непроверенным софтом, или покупай. Универсальных кодов не существует, в каждом конкретном случае все индивидуально, с соответствующими нюансами.
2. Штатный колокол с аккумулятором в 2001 г. - только в исполнении для Великобритании, управляется кодами. Проверяй через диагностику.
3. Коды, которые тебя интересуют есть в ELSA, в обозримом будущем на русском не предвидится (учи язык - так быстрее получится).
gol_auto
Бывалый
Бывалый

Откуда: Тульская обл., г. Заокский, дер. Мышенки и чуть левее в лес.

Сообщение s-Alex » Вт апр 12, 2005 12:58 pm

1. Адаптер там на PIC, который закрыт от чтения (поэтому и не смогли повторить). Схема валяется в Инете (она все равно ничего не даст).

Ясно :-)

Логины сначала научись дергать руками, дабы не завалить агрегат непроверенным софтом, или покупай. Универсальных кодов не существует, в каждом конкретном случае все индивидуально, с соответствующими нюансами.

Руками, как это? Интересует методика :-)
Я думаю так- считать еепром, а оттуда вытягивать?

2. Штатный колокол с аккумулятором в 2001 г. - только в исполнении для Великобритании, управляется кодами. Проверяй через диагностику.

Через тесты исполнительных механизмов сигналка работает сама, а вот колокол неработает. Может он сам сдох уже. А как подтвердить это, проверить незнаю.
И что за коды?

3. Коды, которые тебя интересуют есть в ELSA, в обозримом будущем на русском не предвидится (учи язык - так быстрее получится).

Г#вно вопрос (с)
Да это не проблема , язык. А вот как бы, и где нарыть эти коды :-)
Где взять ЕЛЬЗУ эту? Покупать не имеет смысла, я не занимаюсь ремонтами проффесиональна, любитель я, разбираюсь со своей машиной :-).

Спрашиваю)

Не добивай агрегат - ему и так тошно.

А кому сейчас хорошо ;-)
s-Alex

Сообщение s-Alex » Вт апр 12, 2005 1:01 pm

И ещё.
В первом вопросе шла речь о том, чтоб по номеру ИММО получить логин, есть у кого нибудь возможность узнать это?
Номер ИММО и номер ЕСМ могу посмотреть через VAG, скажу мылом
s-Alex

Сообщение gol_auto » Вт апр 12, 2005 2:17 pm

1. Думаешь правильно. Выдергивать глазами из дампа.
2. Повесь осциллограф на 3-й провод и увидишь кодовые посылки. В твоем случае возможно умер колокол.
3. Если ELSA(у) покупать не хочешь, то пользоваться ссылками (к примеру, которую ты представил) не совсем удобно - все свалено в одну кучу и инфа далеко не полная. Любая нормальная информация стоит определенных денег, а халява сладкой не бывает.
4. По номеру ИММО логин может определить только производитель. Информация закрыта - за семью печатями. Так что для начинающих только ручками.
gol_auto
Бывалый
Бывалый

Сообщение JuraSSik » Вт апр 12, 2005 2:18 pm

Увы,нужен дамп,потом вычислить код иммо,а далее штатная процедура прописывания ключей,go to Уве Росс
JuraSSik

Сообщение s-Alex » Ср апр 13, 2005 5:48 am

Увы,нужен дамп,потом вычислить код иммо,а далее штатная процедура прописывания ключей,go to Уве Росс

Так у меня есть код ИММО!!! Его через VAG можно посмотреть.
Может ты ошибся, и имел ввиду логин всё таки?

Так, и ещё несколько вопросов.
У друга на ауди, 1999 года выпуска еепром считывается без проблем через K-Line , а у меня нет. Я слышал, чтоб прочитать дамп, необязательно выпаивать еепром. Типа есть такая микросхема, ELMA 323 (за название неручаюсь) которая позволяет считывать дамп, невыпаивая еепром.

P.S. Никто не может поделиться кодами из ЕЛЬЗЫ для ауди а6? Лучше в мыло :-)
s-Alex

Сообщение gol_auto » Ср апр 13, 2005 7:28 am

Дамп читает не микросхема, а программа. У тебя панель 3-х парольная, а у твоего друга 2-х, поэтому и не читает. В твоем случае требуется несколько иной подход.
P.S. И то что ты читаешь VAGом называется не кодом, а идентификационным номером блока или если совсем правильно - то VIN-ом. VIN есть у автомобиля, радиоприемника, иммобилайзера ну и т.д. - то что идентифицируется.
gol_auto
Бывалый
Бывалый

Сообщение s-Alex » Ср апр 13, 2005 7:50 am

Дамп читает не микросхема, а программа. У тебя панель 3-х парольная, а у твоего друга 2-х, поэтому и не читает. В твоем случае требуется несколько иной подход.

Какой подход? Что нужно то, чтоб не выпаивать микросхему?

P.S. И то что ты читаешь VAGом называется не кодом, а идентификационным номером блока или если совсем правильно - то VIN-ом. VIN есть у автомобиля, радиоприемника, иммобилайзера ну и т.д. - то что идентифицируется.
Я знаю что такое VIN )
s-Alex

Сообщение gol_auto » Ср апр 13, 2005 9:40 am

s-Alex писал(а):Какой подход? Что нужно то, чтоб не выпаивать микросхему?[/b]

Применить соответствующий софт. Можешь купить здесь http://www.pasoft.com.ru/index.php
gol_auto
Бывалый
Бывалый

Сообщение diagnost1 » Ср апр 13, 2005 9:53 am

http://www.codecard.lt Б-6 тоже читает Софта у меня очень много но редко толк отнего бывает .Если кому что нужно конкретное то пожалуйста (бесплатно).И еще когда при клиенте начинаеш чтото выпаивать унего волосы дыбом встают.
Последний раз редактировалось diagnost1 Ср апр 13, 2005 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
diagnost1
Бывалый
Бывалый

Сообщение s-Alex » Ср апр 13, 2005 11:06 am

gol_auto: Ты всегда таким был?
То надо "другой подход" или "соотвествующий софт"
Вот ведь, а нельзя сразу ответить, используется такой то софт, найти там то его можно (или купить) Применятеся такой адаптер, схема такая вот. Ты ясно можешь отвечать? Если нет желания помогать, то нефиг вообще в форуме писать!!!

Диагност спасиб :-)

P.S. Я же пишу сюда от незнания, незнаком я с этим делом, но есть большое желание разобраться. Не люблю когда техника выше меня :-) лучше пусть будет подо мной :-))
s-Alex

Сообщение ALEKC » Ср апр 13, 2005 12:22 pm

Классный P.S. но несбыточный. 14 лет с иномарками, но не думаю что когда либо буду выше техники. Возми например BMW 7 модели 2004 года и попробуй быть над ней, у которой для быстродействия систем используется оптоволокно, а программное обеспечение постоянно меняется.
ALEKC

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов